Накатывает...

Что-то в эти праздники так грустно, прям накатывает… За эти выходные приходиться встречаться с родственниками, друзьями, все как ни в чем не бывало говорят на тему детей, беременности, рассказывают о своих детях… Разговаривала со своим психологом по этому поводу, она говорит — не обижаться на них, типо они думают, что я уже забыла все, со всем смирилась.А как я могу смириться и забыть то, как я узнала, что мой малыш больше не дышит, как я его рожала в тишине, смотрела на моего красивого ангелочка, а через месяц читала результаты вскрытия??.. Прошло почти 4 месяца, а с воспоминаниями тех дней я засыпаю и просыпаюсь и всей жизни не хватит с этим смириться… или может я слишком требовательна к людям...


Екатерина
Екатерина
Зеленоград
016919
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград
Так тяжело жить с этим…
Пожаловаться
Яна
Яна
Ромочка
13 лет
Ангелина
8 лет
Александра
8 лет
Шымкент
Боль трудно пересилить. Забыть невозможно. Потому что забыть — значит предать. Другим людям не дано понять. Как бы они ни силились прочувствовать нашу боль-это НЕВОЗМОЖНО. Я тоже стараюсь понять других людей. Но пока мне очень тяжело. Досада и обида на судьбу не дает мне это сделать. Но нужно учиться жить с этим. В душе отведено укромное местечко для сыночка. Никому не дам его потревожить. Никому, никогда.

Пожаловаться
натали
натали
Ростя
18 лет
доченька-ангелочек
9 лет

8- го марта — женский праздник, а по доченьке было 2 месяца, настроение ужасное, муж дарит цветы, а я реву, но еще как-то держалась. И тут мне позвонила мама, позравляет, а я ели-ели отвечаю. «Чего ты без настроения?» «Сегодня же 8 -мое число.» " Ну и что, уже давно пора забыть, ничего не сделаешь." Тут меня прорвало. До вечера я ревела. А вы говорите о чужих, тут свои, самые родные могут не подумать о своих словах, действиях. Это наш крест, мы найдём в себе силы его нести, но очень жаль, если нет понимания и поддержки со стороны.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград
Спасибо вам…
Пожаловаться
ЯчертовскиКрасива
ЯчертовскиКрасива
Сынок
20 лет
Котенок
10 лет
Санкт-Петербург

Искренне Вам соболезную...… Так и скажите окружающим, что для Вас некоторые темы тяжелые… раз они сами не понимают...

Пожаловаться
АстрА
АстрА
Тобольск
Эх, как все это тяжело! Сил тебе и терпения! Я вчера ходила злая на всех, а ночью наревелась, накрыло не могу… и сегодня плакать хочется… Сегодня было бы уже 35 недель моей бусинке, но увы… Прости, что у тебя поныла
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Митя
10 лет
Матвей
11 лет
Дмитров
Знаете? Мы как то собрались у подруги на др. и там была приглашенна одна девочка у кот.умер ребенок она тоже рожала его мертвым((так вот мы все сидели и болтали и все трещали исключительно про детей ну типо давно не виделись и я недавно родила и вся тема про детей.Я незнаю но у меня было ощущение что все либо слепые либо тупые.Я видела как девочке было некомфортно и мне самой было жутко некомфортно ((Я старалась отвечать на распросы только «да» и 'нет".Надеялась что они заметят и заткнуться наконец то!!! Но нихрена, еле перевела тему разговора.Хотя с девочкой той у нас не дружеские отношения а они вообще родственники.Так вот я это к чему! Если вас окружают бестактные люди.Не бойтесь так и скажите что вам тяжело присутствовать при этом разговоре и если это возможно(а это абсолютно возможно)пусть перенесут этот разговор либо пообщаються на эту тему без вас.А вам я сочувствую((это очень больно и страшно даже подумать о таком а вы пережили такую утрату.Научитесь с этим жить((другого выхода нет((И ваш ангелок к вам вернеться только в другой внешности вы только подождите немножко.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

Спасибо! Очень хочу обрести новый смысл жизни...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
9 лет
Азовское

нда, забыли… это не проходит… сил вам, я тоже прошла через все это, это очень тяжело… только сейчас стало полегче, снова появился смысл..

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Демьян
5 лет
Нижневартовск
я не пережила всего того что вы. но я бы не смогла слушать такие разговоры ((((( очень больно((((
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак

3 года прошло и то порой бывает. просто стало более жестче к этому относится

Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
11 лет
Иван
6 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог
+ 1, только у меня почти 2 года

первый год очень тяжело воспринимать тему детей, но люди об этом говорят без задней мысли, не зная, что у вас внутри

и не показывайте, что вам больно — все равно не поймут так, каквам это необходимо

увы, время притупляет боль, но о ребенке будете помнить всегда, держитесь, вы такая не одна, и мы вас понимаем как никто




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград
Спасибо! Только и живу мыслями и мечтами о будущих детишках
Пожаловаться
Пупс
Пупс
Москва
Эх… Мои подруги только на тему денег и тусовок, поэтому нам не скучно. Вас надо к ним)
Пожаловаться
Yuliya Agnew
Yuliya Agnew
Бирмингем

я думаю у вас есть право пострадать конечно. им же не понять всей боли. как я говорю кто не прошел тот не поймет. вы очень сильная пройти такое очень очень тяжело. может скоро подумаете о новом малыше чтоб притупить боль… очень сочувствую

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

я не представляю какого это и не дай бог мне это представить. вам искренне сочувствую и желаю сил пережить это горе.

Показать ещё