Моя потеря, моя боль

И я вот решила написать о своей боли...

Была не запланированная беременность, которая нас безумно порадовала, буквально через 2 месяца после росписи… буря эмоций -слезы счастья, ожидание первого УЗИ, радостные новости всем родным и близким. Беременность проходила легко, легкий токсикоз в первом триместре, в анализы, скрининги, УЗИ все в норме. Срок ставили на 7 марта… ждали этой даты с нетерпением, понимали что это не точно и каждая дополнительная минута ожидания казалось вечностью. Приготовили комнату, коляску, колыбель… все просто ждет появления малыша в доме. И вот в ночь с 8 на 9 марта появляются схватки, отходит пробка… прыгаем в машину, по дороге звоним доктору, приезжаем, регистрируемся, слушаем сердечко нашего сыночка, все хорошо, слабое раскрытие, сильные боли… ждем пару часов, боль нарастает, делаем анестезию, продолжаем слушать сердцебиение, и вот полное раскрытие… Мой муж, доктор, акушерка, медсестра и детский педиатр все ждем… И вот я вижу нашего сыночка, крупный здоровый малыш, 3800 как и говорили на последнем УЗИ… Его не кладут мне на живот, а забирают на столик в 3 метрах от меня, он не кричит, я спрашиваю всех подряд что там, как малыш, и слышу легкий писк, он дышит, все хорошо. Через пару минут его положили мне на грудь, огромные черные глазенки, курносик, губками тянется ко мне, целую его… такой крошка, любимый долгожданный. Через пару минут его забирают и говорят, что принесут ко мне в палату… Я продолжаю лежать в родильном отделение… жду… нервничаю, какое-то безумное состояние беспокойства… прислушиваюсь ко всем звукам вокруг. Слышу суматоху за дверью, беготня и крики. Спустя пару минут, возвращается супруг, говорит что наш малыш не может сам дышать, он в реанимации, и все будет хорошо… Меня поднимают в палату, я отключаюсь, просыпаюсь от шагов, снова вижу мужа, говорит малыша отвозят в другую клинику на операцию, это обычная операция и все будет хорошо. Я снова отключаюсь. Прихожу в себя через пару часов, от мужа нет новостей, звоню пишу не отвечает, потом заходит и молча садится рядом, я спрашиваю как малыш и начинаю плакать, я все понимаю по его глазам, мы рыдаем вместе...

Я прошусь домой, но доктор уговаривает остается хотя бы на день...

Возвращаемся домой, везде детские вещи приготовленные для нашего сыночка, кроватка, коляска… истерика слезы… Первые недели практически не помню, муж не на минуту не отпускает, все время рядом, куда ходим, рядом друзья поддержка, а я как в тумане… Проходит три недели, уже научилась держать себя в руках, первый поход на осмотр к доктору, срыв, слезы, истерика, услышала только одну фразу, после второго цикла можно начинать планирование. Еще через неделю начинается кровотечение, новый визит к доктору, лекарства, пилюли, еще визит к доктору, и снова ключевая для меня фраза, ждите 2 цикла и начинайте планирование. Вот мы и молимся и верим, и держимся и живем надеждой.

Писала сквозь слезы, в несколько подходов, вроде стало легче.


Notka
Notka
AlexanderAngel
9 лет
Дубай
0422830
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Сметанина
Ольга Сметанина
Константин
9 лет
Москва
Держитесь силы вам и веры. Всё у вас будет хорошо.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Прочитала и расплакалась сама… Каждую новую болезненную историю мамочки ангела читаю и переживаю как за своего родного человечка… Я никак не могу понять — ну почему это происходит??? Сил всем нам, огромного терпения, восстановления морального и физического, и скорейшей новой счастливой беременности, чтобы мы стали счастливыми мамами, увидели своих мужей счастливыми и стали счастливыми семьями… Но эту страшную боль и потерю никогда не пережить, никогда не забыть… Наши маленькие ангелочки! Мягких вам облачков, тепла, уюта и полного комфорта наверху…
Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев
Ната, соболезную!!!! и желаю, что бы твоя боль преобразилась в твою силу!!! Все будет хорошо! Настрой, главное настрой!!! не успеешь оглянуться как уже заполосатишь тест!!!



Пожаловаться
Верю БудуМамой
Верю БудуМамой
Дубай
Боже(((((держись....

у меня также… все хорошо было… ровно в 40 недель схватки роддом… но сердечко слабо билось… экс...10 минут и она ангел((((

мягких облачков сынуле!!! Они все вместе там...

а где рожали?

Пожаловаться
Notka
Notka
AlexanderAngel
9 лет
Дубай
Я рожала в Дубаи… вроде клиника не плохая… По началу винила во всем всех докторов, а сейчас понимаю, что если и есть чья вина то доктора у которой наблюдалась… В клинику где рожала хожу по сей день
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Держитесь, соболезную вам, сил и здоровья
Пожаловаться
Notka
Notka
AlexanderAngel
9 лет
Дубай
Девочки, как же нас много(((
Пожаловаться
Tasha
Tasha
Москва
Уэто ужастно! сижу реву! Почему так несправедливо!!! Храни Вас Бог!!! Желаю вам всего самого хорошего!!!



Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Держитесь!
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА

Примите мои соболезнования

Держитесь, это самое страшное и тяжелое горе, постарайтесь найти в себе силы, чтоб хоть немножко справиться с этим.

У меня прошло больше года после потери, но я до сих пор не научилась жить, а так тихонько существую....

Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
10 лет
Воронеж
Плачу вместе с вами… ужасно больно… держитесь! Вы не одиноки!
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Ваш ангелочек всегда будет незримо с вами, сил вам и терпение пережить это страшное горе. Плачу с вами



Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Плачу вместе с вами… держитесь… Мы, мамы ангелов, вместе здесь на Земле… а наши детки там на небе!
Пожаловаться
Inna
Inna
Анастасия
9 лет

Соболезную, Наташенька. Как это страшно, когда умирают наши крошки… Сил вам. Ангелочку сладких снов на пушистых облачках

Пожаловаться
любава
любава
Оренбург

Сижу и плачу… Сама потеряла сыночка в это же время. Но на меньшем сроке. Я его даже не увидела. Вам тяжелее… доносить, родить, увидеть, почувствовать его на животе… и удар. Как больно. Держитесь изо всех сил.

Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Соболезную.… Сил Вам! Держитесь.

Пушистых облачков Ангелочку!

Показать ещё