на распутье жизни

в понедельник уже выходить на работу. я до сих пор в раздумьях как мне дальше жить??? кардинально изменить все: уехать в город, устроиться на новую работу(уже даже присмотрела), сын в садик! но возникает большое НО!!! оставляем свой дом (пока продать не получится); надо снимать квартиру, это одну зарплату отдай за съемное жилье, так как зарплата небольшая будет; муж в городе нормальную работу найти не может — собирается на вахту в Москву! сыну не очень хочется ходить в садик и вообще переезжать — плачет каждый день что хочет чтоб мы остались в поселке!

если мы остаемся жить в поселке, то: мне выходить на работу( основная работа час с утра, потом тупо сидеть одной в кабинете, если человека три заглянет за день — хорошо! боюсь лихо мне будет), есть вариант выйти только до обеда, а после посвящать себя сыну и домашним хлопотам! муж все равно на вахту, сын до обеда с бабушкой!

в ближайшем будущем хотим планировать(месяца через 3), если уедем в город и я потом уйду в декрет, то зубы придется сложить на полку и экономить на всем(надоело, всю жизнь живу в каком то ущербе)! а хочется чтоб у детей все было!

если остаемся в поселке: с деньгами проще, но опять вокруг все те же врачи, что угробили мне доченьку(правда мы сейчас добиваемся чтоб ту врачиху уволили), но все же… райцентр, больницы оставляют желать лучшего!

получилось сумбурно, но короче я не знаю как мне поступить!!! ааааа!!! как вы думаете что лучше будет???


Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск
0141118
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Михаил
8 лет
Елизавета
5 лет
Калининград
Я бы рискнула и поезхала, а вернутся всегда можно!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
9 лет
Белгород
Решать конечно тебе… я бы наверное уехала… в моём случае я только работу сменила.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Филипп
12 лет
Томочка
10 лет
Наталья
9 лет
Челябинск

Мы тоже живём в посёлке и после ухода доченьки я тоже хотела уехать т.к все друг друга знают и всем интересно посплетничать посмаковать. Сына среднего забрала из сада, чтоб не чокнуться, старший в школу ходит. Очень долго никуда не выходила даже в магазины боюсь знакомых встретить((( не хочу их соболезнований. У нас прошло 6 месяцев с того страшного дня. И вот 3 дня как снова отвела сына в садик. Потихоньку начала вылазить из раковины. Поход в магнит(( как он мне трудно дался, будто подвиг совершила. Трудно начинать новую жизнь, но если вы чувствует что надо уехать уезжайте! Может вам так легче будет. И ребёнок ещё один станет спасением. Удачи вам!




Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск

спасибо девочки за поддержку, надеюсь Боженька подарит нам счастье и в будущем от своих деток мы будем только радость и гордость чувствовать!))

Пожаловаться
Мама Ангела
Мама Ангела
АнгелочекАннушка
10 лет
Смоленск
Ммать… Отставить панику… Меняй… Меняй все с зубами на полку… Не будут они там лежать… Ты медик-в городе возможность подработки есть всегда… Снять жилье можно и не сильно дорого, у вас все упирается в сад… Но если б ты знала как я хочу так поменять все… Включая мужа даже… Просто зочу все новое без старых тараканов. Но нет у меня возможности… А у. Тебя она есть… Не упускайте свой шанс… Шанс на новую жизнь… И мужа на вахту не пускай. Вам вместе надо проходить этот период адаптации… На 20тыс можно найти работу. И ты иди работать. Быт угнетает… Это конечно мое мнение, решать тебе… Но не угу сти свой шанс
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург
Я думаю если уж и переезжать, то ближе к планированию, что б как раз отвлечься. Беременнеть и наблюдаться по месту переезда. Новая обстановка, новые врачи… думаю будет легче. А потом как родите можно будет обратно перебраться к себе в дом. Если уж на то пошло, то в данной ситуации мне кажется что главное спокойствие мамы, хорошие грамотные врачи и наблюдение. А сынок и потерпеть чуть чуть может. Просто может поговорить… объяснить… что так необходимо для будущей ляли и что это все временно.
Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск
Ох не знаю, думали сына в этом году в школу отдавать, если в деревне оставаться! на следующий год учительница не хорошая попадается(((а со школой уже не попрыгаешь с переездами! (((
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
Мы переехали мне так легче… врачи тут лучше
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Сложно советовать.… я на работу не вышла, но у нас большой коллектив и я не нашла в себе сил.у вас коллектив поделикатнее явно будет. А город -это и новые возможности, но и большие расходы.
Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск

если честно я вообще не хочу на работу, ни на старую, ни на новую(((

Пожаловаться
Inna
Inna
Анастасия
9 лет

Сложно советовать.

В чем-то согласна с Юлей. Мне кажется, что если вы планируете ребеночка, то, может, не стоит кардинально все менять, хотя, понимаю, что очень хочется… у всех нас, наверно, такое желание возникает после потери — изменить жизнь, окружение. Тем более, если, как вы пишете, хочется просто замереть на неопределенное время. Вам надо восстановиться и сил набраться. Если на работе работы мало, можно подумать, чем занять себя на рабочем месте — читать, например, вышивать или еще что :-)

А уезжать и менять все имеет смысл, если чувствуете в себе на это силы и энергию, и если там будете жить, а не выживать, ограничивая себя во всем. Хотя, опять же, может, переезд встряхнет, придаст сил. Попробуйте подыскать более высокоплачиваемую работу в городе, и жилье… а вдруг удача вам улыбнется, тогда решитесь, и рискнете.

Сил вам и удачи!

Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск
спасибо девчонки вам огромное за поддержку! прошлую неделю пробыли всю у сестры в городе — вроде подъем адреналина был, казалось все преодолеем, все переживем! а побыли на выходных дома в поселке, вчера вернулись в город — силы куда-то испарились, хочу домой, реву весь день! сын в садик идти отказывается, тоже плачет — домой в поселок хочет!((((все напрягает, такое ощущение что крыша скоро поедет и таблетки не помогают
Пожаловаться
Елена
Елена
Злата-Ангелочек
10 лет
Анастасия
8 лет
Борисполь

Жизнь продолжается и все идет своим чередом, только боль в нашей душе никогда не пройдет. Все что вы решите будет правильно и лучшее для вас и вашей семьи.

Пушистых облачков ангелочку.

Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск
спасибо!(((за поддержку… надеюсь нашим малюткам там хорошо…