Наша надежда, наша Сонечка..как такое могло случиться- никто не смог объяснить

Читаю ваши истории девочки и хотелось выгоровориться, вот только ждала результаты гистологии чтобы понять- что же было причино… Вчера были на приеме у семейного доктора чтобы разобраться… ни в репорте ни она сама не увидела причины смерти нашей доченьки.

Пошла четвертая неделя как мы потеряли нашу мечту. нашу жизнь, все ради чего мы жили последний год. Начну с того что мне 42, мужу 47, это мой второй брак и 6 лет мы беспечно пытались естественно забеременеться- т к никаких проблем у обоих не обнаружено, но и беременность не наступала. Летом 2013 ы решили обратиться в клинику репродукции, т к возраст уже поджимал, мне шел 40-й год. Т к причин не обнаружено было, лечить нЕчего, мы сразу начали готовиться к протоколу ЭКО. Был длинный протокол, дорогая стимуляции в результате забрали 20 яцеклеточек, 11 оплодотворилось и росли до 5 дней. В день Х мы пришли на подсадку, оказалось что хороших эмбриончиков отобрали только 4, 2 подсадили сразу- пролет, на вторую попытку крио разморозился только 1- и чудо произошло, наша девочка стала расти у мамы в животике. Все беременность- все анализы, скрининги, все в норме, безпроблемная беременность, одно но- фактор риска- это эко лялечка и мой возраст. С 34 недели начали делать ещенедельные узи и осмотры- все в норме, здоровая куколка, росла и набирала вес. С 36 недели сказали что будут стимулировать роды в 38 недель- т к с возрастом есть риск преждевременной старения плаценты. Ок, конечно, я готова… в 37+ недель малышка неожиданно перевернулась попй вниз- чз 2 дня послали меня на переворот- проверили- она снова вниз головой. Все перекрестились и снова- домой.8 недель- приходим- ложат на мониторы, все у вас хорошо, еще погуляйте. И так-каждый день до 39 недель. В 39.1 сделали 2 апликэшин геля- раскрытие- 1 палец, не работает гель- идите домой. на след день пришла-посмотрели на доплере- все отлично, узи- все хорошо, но кто то рожает сейчас, не можем продолжить вас стимулировать, мы вам завтра позвоним. Итак, 39,3- не могу ждать, волнуюсь… звоню… к 6 вечера наконец-то приходите- теперь мы вами займемся. Чз 20 мин мы с мужем в госптале- на монитоы- не могут найти сердцебиения. Медсестры шутят, спряталась малышка, зовут врача… та быстро привозит портативный узи- и зловещая тишина… малышка там, но нчего не шевелится… Второй врач приходит и подтверждает- нет сердцебиения… Я не могу поверить, в шоке… у мужа истерика, медсестры в плач… Я нкому не верю, этого не может быть. Мне предлогают наутро стимулировать роды, я требую срочное кесарево, вдруг ее еще можно спати… Кесерево самое быстрое делают чз 2 часа, муж рядом все видит… мне поставили эпидуралку- нчего не чувствовала, только слышала и руками шевелила… Когда медсестра подошла и сказала что малышку достали и я не услышала крика- поняла что это все… Врач кто кесарил меня сказала что предварительно- отслойка плаценты, т к было много темной крови в водах. Обвития никакого не было.У меня не было нкаких признаков накануне- ни кровило, ни болело, немного потянул живот и прошло.

Страшное время, хоронить здорового доношеного ребеночка, винить себя( что не побежала в госпиталь), врачей- кто тянул время… но ведь лялечку не вернуть… На след же же день после трагедии я четко решили- я пойду снова на ЭКО, на еще одну попытку. Врач хирург меня поддержала, сказала что матка, трубы-все в норме, я здоровая женщина и смогу выносить малыша, но в след раз должно быть кесарево на 36-37 неделе, и никто не сможет мне отказать… И вот резутаты гистологии- обследлвание ребенка- без патологий, здоровая доношеная девочка 39 недель. Анализ плаценты- не показал никакой отслойки или патологии. Единственное- пуповина была длинее обычного, на этом сроке норма-58 см, у меня была 70 см. Но Т к не было обвития- это не является причиной смерти. таким образом- нет ни одной веской выявленой причины смерти..

Вот так… горюем, плачем вместе с мужем каждую ночь… И как пережить это — не знаю… Времени нет затягивать с планирванием- возраст, в след месяце идем на консультацию по планированию, здесь поверите или нет после кесарева срок на восстановление- 6 недель. Потом- в клинику и снова в протокол… Да Бог мне сил..


Лиса
Лиса
Нана
30 лет
Стефани
7 лет
Галифакс
03225
Интересные разделы сообщества