Как вы справились со страхом, что возможно всё повторится?

Девочки, не могу взять себя в руки. Я вроде и настроилась, и всё хорошо вроде было, я уже и дома сижу в досрочном отпуске, работать пока не буду, даже вещи уже смотрела, хоть и не покупаю. А тут нарвалась на историю, там женщина похоронила четверых детей, прежде чем родила живого и здорового ребенка. И у меня земля как-будто из-под ног ушла. Гоню от себя все мысли, а потом буквально какой-то миг и всё по кругу опять, все воспоминания, роды, слова врачей… я виню себя до сих пор… Мы с мужем за всё время беременности только два дня назад поговорили по душам, он сказал, что знает, что я себя долблю до сих пор, что не виновата, что должна думать о будущем и пр.… он у меня молодец, только я в ужасе от своих мыслей. Поняла, что хочу кесарево, это хоть какая-то гарантия того, что ребенка не придавят, если опять не будет раскрытия и мне будут выдавливать его. Врач говорила, что рожать самой скорее всего мне не дадут из-за того, что было — они по опыту своему типа перестраховываются с «такими пациентами», но выбор за мной — так как показаний у меня нет.

Понимаю, что должна думать позитивно и настраиваться только на лучшее, что должны быть только хорошие эмоции, но у меня просто не получается. У меня днюха на днях, решила не отмечать, заранее сказала всем, что праздновать будем через пару месяцев, я плохо себя чувствую (ещё не определись, но по ходу у меня или токсикоз начался или реакция на курантил). Все сказали, что всё поняли. По-честному я просто боюсь пожеланий и своей реакции на них. На Пасху звонила тёте, поздравляла с праздником, она тоже поздравила в ответ: «Пусть у Вас всё будет хорошо. Забудь о прошлом и пусть ничего не повторится!!!»… до сих пор истерю в туалете периодически… и это Пасха… а днюха — 30 лет… я их всех люблю, но телефон выключить очень хочется. Они желают мне добра и любят меня, но я не могу гарантировать и всё ещё нормально реагировать на многое. Чувствую себя сволочью...

Простите, если что не так...


Рина
Рина
МойЛучикСвета
9 лет
Пятигорск
0281305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Вот знаете, я поняла, что с нами случается то, чего мы больше всего боимся! Я всю беременность боялась, что что-то будет не так, родственники многие и не знают о случившемся… Всю беременность думала, дотянуть бы до 33-34 недели, а там уже не страшно-кесарево, если что, сделают… и на 34 неделе моя доча перестала шевелится-остановилось сердечко.Потом боялась осложнений.Итог-чистка через месяц после родов.Боялась машину ударить перед продажей… так за день до сделки это и случилось… в общем, точно Вам скажу: не бойтесь ничего, и всё будет хорошо! Просто надо перестраховываться, и не доверять врачам, перепроверять… Когда я забеременею в следущий раз, дай Бог… буду наблюдаться у нескольких специалистов.А сейчас я боюсь, что не получится забеременеть-полгода не получается… Так что гоним свои страхи, и всё у нас будет отлично!
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Не читай плохие истории, выйди из сообщества на время беременности. Спокойной беременности.
Пожаловаться
Инна Табакова
Инна Табакова
Лев
9 лет
Есения
7 лет
Оренбург
Я боюсь и буду бояться всю жизнь. Но полегче станет после родов. А ещё полегче в годик. А потом всегда буду бояться.



Пожаловаться
Нацка
Нацка
Степан
9 лет
Прокопьевск

первые пол года я даже мысли не могла допустить о наступлении беременности, хоть и прошли все обследования и выявили причину гибели ребенка, вроде и лечение прописали и врач у меня был замечательный, он и сейчас у меня и как он сказал, что теперь он мне брат… столько ему со мной пришлось пережить и перенести....

потом мысль проскользнула о ребенке, но страх все заглушил....

боялась до ужаса все пережить заново, я уже и не верила, что я буду мамой… у меня 5 родных сестер и у всех детки, да по двоя уже, решила, что уж у меня с детства все не гладко в жизни, то и это мой крест...

а потом мой врач при приеме сказал, ну все отменяем таблетки и вперед, на что я сказала категорическое нет… на что он мне жестко ответил, что я сильная, что я должна идти дальше и что я заслуживаю испытать счастье материнства и в моей голове что то перемкнуло и случился гормональный сбой, месяки пропали, каким способом их только не вызывали, их нет и беременности нет, на тот момент мы перестали предохраняться и видимо страх сыграл свою роль....

и так 3 месяца...

бесконечные узи, и заключение, месячные уже вот вот начнуться, и их не было… и тогда я как то переключилась на поиски причины потери месиков и в этот момент наступила беременность...

в один прекрасный вечер к нам гости должны были прийти и я шуршала на кухне и меня как замутило от запаха свежей курице, что я стала зеленого цвета, я сразу все поняла, с дрожащими руками я пошла в туалет… заходит муж, услышал мой рев… а я держу тест с // и говорю это что????????

звоню сразу врачу, он говорит, но все жду тебя завтра с утра… и уже было 4 недели, а когда я была последни раз на приеме, он уже видел мою беременность, но ни чего не сказал, хотел, чтоб я сама к этому пришла… И тут начались истерики по поводу страхов, они ни куда не денутся, и не денутся на всю жизнь… но мы справились и обрели счастье!!! сейчас мы ждем еще ребенка, и все те же страхи, конечно не такие уже, истерик нет, мы делаем все что можем и должны и мы уже это прошли и сейчас пройдем!!!

я к тому что, да человеку свойственно думать о плохом, если уже было, но вы подумайте о том, что историй со счастливым концом гораздо больше и нужно верить!!!

будет тяжело эмоционально, но зато награда того стоит!!!!

желаю вам счастья, материнского!!!

Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Вот недавно сама искала информацию, как бороться со страхом себе на будущее.Могу скинуть ссылку на видео, которое нашла.
Пожаловаться
Рина
Рина
МойЛучикСвета
9 лет
Пятигорск
давай
Пожаловаться
Миланья Миланья
Миланья Миланья
У тебя такая радость, новая жизнь под сердцем!!! Не думай и не притягивай дурные мысли! Все хорошо будет у тебя
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва
Полностью поддерживаю!!!
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
8 лет
Ростов-на-Дону

Постараться не читать печальные истории нив коем случае! Как только будут атаковать плохие мысли — молиться и представлять себе позитивные картинки про то, как вы вместе с малышом, гуляете, и все хорошо! Про знакомых — полностью согласна! Мне когда на НГ крестная моя позвонила и начала желать, чтобы все у меня было хорошо в дальнейшем и замечательно, у меня истерика началась. Лучше пусть никто не трогает. А беременной, так это вообще… Люди не догоняют просто, каково себя чувствовать после такого. Про день рождения — отдельный разговор. Я уже для себя решила заранее, что свой день рождения праздновать не буду. Не хочу слушать поздравления в свой адрес. Просто не хочу и все. И все равно кто там что подумает.




Пожаловаться
Яна
Яна
Страх есть всегда ни как не борюсь, стараюсь думать о хорошем, отгоняю любые плохие мысли, тяжело конечно, но ничего прорвёмся!!! мы же сильные
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва

На днях у гинеколога на приёме задала её этот вопрос. На что она мне ответила: «Молния два раза о одно место не ударяет»...

Пожаловаться
Рина
Рина
МойЛучикСвета
9 лет
Пятигорск
мне тоже самое при выписке сказали…
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

Страшно, да… но желание родить здорового живого малыша сильнее… Я настраиваю себя на то, что всё получится, отгоняю страхи… Со своей стороны стараюсь хорошо подготовиться к планированию и беременности (обследование, лечение, выбор врачей, роддома, позитивный настрой и т.д.) и верю!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяна
8 лет
Иваново

я никак не борюсь, так же переживаю… и жду злосчастных решающих недель… а потом думаю а что изменится после этих недель, такой же риск остается… а потом думаю, что я это уже все пережила и если что то будет не так реакция будет другой…




Пожаловаться
МамаЧкароссии
МамаЧкароссии
Уфа
Я сейчас вас очень понимаю, уже 3 месяца Планирую зачатие, но как дело до овуляции доходит, я переношу на следующий месяц. Уже анализов кучу сдала, зубы вылечила. Боюсь повторения. А как подумаю, что рожу, привыкну к нему, а потом Бог его заберет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган
Не думайтео плохом, хотя по себе знаю, что мысли будут все равно. Читайте только хорошие, счастливые истории.

Гуляйте, отдыхайте. И всеговам хорошего, все получится!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
10 лет
Машуня
8 лет
Одесса
Эти страхи ни куда не денутся, и от этого очень тяжело, но надо стараться отвлекаться, думать о счастливом будущем для вашей семьи. А поздравления надо принимать с радостью, ведь они желают вам только добра!!!
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир

Сама жутко всего этого боюсь, а тебе крепиться, держаться, и улыбаться, т.к. если ты боишься и малыш боится, сделай это ради него))))

Показать ещё
Актуальные посты
что брать из еды на лапароскопию
я люблю доченька
что брать на роды роддома оренбург