Моя история...

Моя история начинается с того, что всегда я хотела детей, не ребенка, а детей. В 18 я вышла замуж, с мужем уже 10 лет душа в душу. Через пол года после свадьбы выкидыш, переживания… решили немного подождать встать на ноги, т. к. у нас ни жилья своего и в плане з/п мы только поднимались. Потом у нас появился сынишка через три года, беременность тяжелая, врачи постоянно ставят угрозу, четыре раза в больнице, родила слава Богу. И поняла что мне это очень нравится и я хочу еще. Мы с мужем подумали, как решим квартирный вопрос, так сразу. Так с постоянным желанием завести ребенка прошли 5 лет, сынок подрос, и наконец-то купили квартиру. И наша долгожданная радость две полосочки… Я не ходила я летала… сыночек был тоже очень рад, целовал животик, пел колыбельные. Беременность хорошая, легкая, я даже не поправлялась, и была твердая уверенность что все будет хорошо, что не может быть иначе, т. к. столько пришлось пережить с предыдущими беременностями и долгим ожиданием.

И вот иду на узи в 31 неделю, радостная уже знаю что будет еще мальчик. Ложусь, и тут все перевернулось, узистка говорит что мол расти перестал, и вообще что-то плохо… Положили меня в больницу прям в выходные, я не первый раз лежу в больницах и ко многому отношусь скептически, думаю узисты многие ошибаются, может просто не очень крупный малыш, настроена была оптимистически. Дали квоту на еще одно узи в областной, поехали с мужем. Собрался возле меня целый консилиум, смотрят в монитор, говорят тихо, и пишут и пишут… я не дура все понимаю. Начали мне объяснять очень мягко, завуалировано, что мол ребеночек страдает, маленький, и что скорее всего раннее родоразрешение… Выхожу реву, муж успокаивает, что все будет хорошо, сейчас и не таких выхаживают. В больнице отдаю результаты, врач смотрит и особо ничего не говорит… На следующее утро приходит медсестра говорит ничего не ешь, понимаю что это случится сегодня, потом осмотр, заведующая говорит что ребенок на грани и нужно родить, готовят меня к кесареву. Еду на лифте и уже прощаюсь со своим малышом, говорю что очень люблю его, и спасибо что он у меня есть… в операционной так пусто, одним словим стерильно, холодно. Встречает меня мужчина, спрашивает что случилась, смотрю на него и не могу ничего сказать, реву. Он меня обнимает говорит не переживай, одевает шапочку, разговаривает… Сажусь колят мне эпидуралку, а меня всю тресет, я мысленно с ним прощаюсь, говорю что очень люблю… И после я помню все отдельными кадрами, вижу в отражении лампы, как меня режут, растягивают мышцы, воды, головка… и тут кто-то заохал. Поворачиваю голову, его вытирают… уносят… и кто-то говорит «сейчас ты поспишь». Но я не спала, я куда-то полетела, у меня ушли все эмоции, остались мысли и мое сознание, я некогда не думала что можно так почувствовать себя, мне было так тепло спокойно, а я куда-то все лечу и лечу. И единственное что я могу делать это думать. Я молилась размышляла и казалось это все было вечность. Я была уверена что я умерла. Потом я понимаю что не могу просто уйти, я нужна своему мужу и сыну,… и в это момент вернулась тяжесть, как буд-то меня засунули в скафандр, где каждое движение дается с неимоверным трудом. Открываю глаза, вижу свет, лампа, меня зашивают… везут в палату. Лежу, плохо, позвонить не могу, понимаю что муж ждет волнуется а я не могу… смотрю только в окно, а там храм, на него и смотрю. Привезли ко мне в реанимацию девочку тоже второго родила, ей шквал звонков одни поздравления, она вроде заговорить хочет, а я не могу… Приходит педиатр, говорит ребеночек тяжелый у него легочное кровотечение, пороки внутренних органов, и весит он всего 780гр… во общем ждите. Ночь я не спала, наутро пришла педиатр и сказала что наш кроха умер вчера вечером, я сижу слезы градом, соседка моя тоже ревет. Муж звонит, говорит не реви, мы тебя ждем… Перевели меня в палату, там девчонка тоже ребенка потеряла, врачей ругает, сплошная агрессия, а у меня как буд-то сердце вырвали, нет эмоций одни слезы. На следующий день пришла женщина и спрашивает мол как хотели ребенка назвать, для оформления документов. Я не раздумывала, сынок давно уже имя придумал брату Константин. Звоню мужу говорю так и так Костик наш сынок и тут слышу он плачет никогда за десять лет не видела его слез… Потом принесли мне два свидетельства о рождении и о смерти. Выписали меня, на следующий день мы поехали забирать мою молюточку. Вынесли мне его, а он такой маленький, холодненький, курносый, красивенький… Завернули его в одеялко которое я на выписку вязала, и положили его в маленький гробик, муж заказал пока я в больнице лежала. И поехали мы его хоронить на монастырское кладбище. Ловлю себя на мысли что думала муж мой его крестить будет ( он священник), а получилось что отпевать, тяжело было… помолились, и потом когда прощаться стали муж наклонился к нему поцеловал и плакал… похоронили. Я в больнице очень хотела домой, а дома тоже тяжко, да и сыну я сразу ничего не сказала, но я думаю он догадывался что-то не так. Отправил маму витаминки попить в больницу, а вернулась мама которая даже встать не может. А он все спрашивает как малыш, морковкой меня кормит, чтобы малышу витамины поступали, а сердце рвется. А потом сказали, что наш детка ангелочком стал… плакал сынок мой и я с ним…
Говорят время лечит, не знаю, рубцы заживают, но не исчезают бесследно. Такое чувство что я камень тяжелый ношу, камень легче не становится, я привыкаю к его тяжести…
Простите, что очень долго и сумбурно, написала как лежало на душе, недавно поняла что об этом надо говорить, а все сказать окружающим вслух я не могу, сразу реву…


Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
0343109
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года

Пусть у вашего Костеньки будет самое мягкое облачко. очень Вас понимаю, вашу боль, не знаю за что нам такое, но куда теперь деваться… так решил Господь. когда падаешь, надо вставать, даже если это и больно, и идти дальше вперед, тем более есть ради кого!

Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Вот за близких и держусь, если бы я была одна даже не знаю что было бы. Счастья вам.
Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
8 лет
Тараз

сижу на работе читаю и плачу, как же горестно! ужасно! даже не представляю как вам трудно и тяжело… дай бог вам сил пережить и отпустить сыночка, даже не представляю как, но это нужно сделать...

Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Спасибо.
Пожаловаться
Notka
Notka
AlexanderAngel
9 лет
Дубай
Мягкого облачка сыночку. Держитесь
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Спасибо.



Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Господи какой ужас вам пришлось пережить… крепитесь… время лечит…
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Спасибо, счастья вам.
Пожаловаться
Евгения Дектярева
Евгения Дектярева
МалышкаАнгел
9 лет
Михаил
8 лет
Алексей
8 лет
Белорецк
Как же это больно… крепись милая. Ангелочку царство небесное.
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Спасибо
Пожаловаться
Женя
Женя
Степан
9 лет
Александр
8 лет
Доченька
3 года
Уфа
Мягких облочков Костику! А вам сил и терпения
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир

Спасибо

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Димочка-Ангелочек
10 лет
Кисловодск

Мягких и пушистых облачков вашему Ангелочку! Легче не станет, просты мы учимся жить с этой болью............




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь

сил вам и терпения.....

Пожаловаться
Александра
Александра
Богдан
9 лет
сОБОЛЕЗНУЮ И ПОНИМАЮ! У МЕНЯ КАЖДОЕ УТРО ШОК Я ПРОСЫПАЮСЬ И ОСОЗНАЮ ЧТО ЭТО ВСЕ БЫЛО ПРАВДОЙ И ЕГО НЕТ!!! ТЯЖЕЛО!!! ДЕРЖИТЕСЬ! ТАК БЫВАЕТ И НАМ НЕ ПОНЯТЬ ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВСЕ С НАМИ ПРОИСХОДИТ И КУДА ОНИ УХОДЯТ НАШИ ДЕТКИ!
Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Богдан
9 лет
Ростов-на-Дону

мягких облачков нашим деткам… моего мишеньки нет год… было бы му сейчас 2.5… держитесь

Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Плачу вместе с вами… держитесь ради близких.

Мягких облачков Ангелочку!




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону

соболезную… а сколько времени уже прошло?

Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир

Почти четыре месяца.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону
у меня почти так же, 3,5мес не со мной
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Екатерина, соболезную…
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир

Спасибо девочки, что даете возможность высказаться.

Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Ульяновск

мягких облачков малышу… больше нет слов… как сама заново все прожила...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
14 лет
Никита
10 лет
Костик
6 лет
Показать ещё
Актуальные посты
первый массаж для грудничков
первый мед роддом
на какой недели беременности ребенок начинает шевелиться