история моего горя

У меня 12 февраля умерла долгожданная доченька, 6 дней не дожив до 2х месяцев… Родилась преждевременно на 35й нелеле с весом 2200. Не смотря на это была абсолютно здорова) к сожалению так сложились обстоятельства, что в 1 мес она заболела, кашлял старший брат, врачи ставили ОРВИ… Когда закашляла доченька я страшно испугалась и поехала сразу в больницу… Там поставили диагноз пневмония и начали лечить.в тот же день у нее случились 3 остановки дыхания… Откачивали… В ночь после 3 приступа доченьку забрали в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Доктор в реанимации предположил коклюш… Почти 3 недели врачи и моя крошка боролись за жизнь… То улучшения то ухудшения… То надежда, то пропасть из ужаса и липкого страха… за 2 дня до смерти очередное улучшение и резко за сутки возник абсцесс в легких, наложилась внутрибольничная инфекция. Родной мой маленький червячок улетел на небо к Боженьке( те кто пережил подобное поймут меня как я себя чувствовала… Выбор ггробика, венков, одежки в магазине… Выбрали белое кружевное платье первое и последнее… замечание продавщицы о том что смотрите тут пуговички только до середины спинки, снимать будет неудобно… аааа… а нам только одеть и снимать не надо никогда… Господи за что, почему??? Мы так ее хотели, так любили?? И не смогли сберечь, прости нас родной наш мышонок!!! Мы любим тебя!!! Верю что она ангел, что очень близко к Богу, что она молится за нас там и будет помогать, будет нашим семейным ангелом хранителем!!! Хоть очень больно, но я говорю Слава тебе Господи, ты забрал ее, не допустил больших мук, ей теперь не больно… Она радуется и улыбается! Дай только сил перенести это горе достойно и продолжать жить! Прошу у своего ангелочка выбрать там на небесах нам пухленького малышка, братика или сестричку нашей девочки! надо жить надо… мне помогла вера, когда доченьку забрали в реанимацию меня отпустили домой, чтобы чем то занять голову и руки я начала ходить в храм, на все службы… и постепенно призодило понимание зачем и почему все произошло… Я исповедалась и причастилась впервые в жизни… с каждым днем становится чуть легче, но боль не уходит, просто я учусь жить с ней, уверена у меня получится быть счастливой!!! Ради моего мышонка, чтобы ее душеньке было спокойно!


ирина
ирина
Вика-ангелок
9 лет
Василиса
8 лет
Псков
0442287
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама СвоихАнгелочков
Мама СвоихАнгелочков
Котёнок
7 лет
Мюнхберг
Держись… очень тяжело, понимаю… они все ангелочки… и обязательно пошлют нам крепких, здоровых и живых малышей
Пожаловаться
ирина
ирина
Вика-ангелок
9 лет
Василиса
8 лет
Псков
Спасибо, девочки! Перечитала все ваши истории, плачу вместе с вами.
Пожаловаться
Яна
Яна
Ох как тяжело(((и страшно… держитесь я прекрасно понимаю вашу боль((Мягких облачков вашей малышке… а вам терпения что бы пережить это горе...(
Пожаловаться
ирина
ирина
Вика-ангелок
9 лет
Василиса
8 лет
Псков
Яна через сколько вы забеременели? Легче сейчас?
Пожаловаться
Яна
Яна
Забер. грубо говоря через 4 мес… сказать что легче… да не много легче так как прошло уже не много времени после потери, и знаю что в животике ляличка, стараюсь держаться… но страх конечно есть всегда..(



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
8 лет
Ростов-на-Дону
Держитесь… Сил Вам. Это горе не измерить ничем…
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА

Примите мои соболезнования

Держитесь...

Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир

Тяжек крест тех матерей, кто потерял своих детей… держитесь молитесь, дай Бог вам терпения.

Пожаловаться
МамаЧкароссии
МамаЧкароссии
Уфа
Я вас понимаю. Я тоже после смерти сыночка обратилась к Всевышнему.Нам надо с вами терпеливо это пережить.Они наши ангелы, будут нашими заступниками в день нашего суда.



Пожаловаться
Елена
Елена
Злата-Ангелочек
10 лет
Анастасия
8 лет
Борисполь

Читаю и словно вернулась на 7 месяцев назад. Три недели надежды, веры..., а потом все буд то в тумане....

Соболезную, это не выносимая боль, но с ней мы все мамы-ангелочков привыкаем жить...

Пушистых облачков вашему ангелочку.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангелочек-Матвей
10 лет
Дария
8 лет
Мядель
Соболезную, держитесь, Царство Небесного малышке…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва

Как я вас понимаю! Я сама прохожу сейчас этот путь… Путь познавания и принятия горя. Я тоже знаю, что только вера спасет от безумия. Беседовала со священником, он тоже советовал причаститься и исповедаться. На днях пойду. Мы решили с мужем венчаться...

Вы обязательно будете счастливы! Даже не сомневайтесь. Ваш ангелок теперь будет приносить в вашу жизнь только хорошее. Я искреннне в это верю. Моя малышка тоже принесла в нашу жизнь два самых счастливых годика, которые превратились в вечность...

Обязательно надо жить и не унывать. Бог любит нас, особенно тех кому выпадает такая боль...

Пожаловаться
МамаЧкароссии
МамаЧкароссии
Уфа
мы тоже с мужем заключили брак перед Всевышним только после смерти сына, у нас это никах считается.Мула нам сказал, что без венчания или никаха- жизнь семейная, как прелюбодеяние.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва
У нас тоже, но РПЦ более терпимо относится к гражданским (Загсовым) бракам.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Ирочка, держитесь, хотя вот у меня держаться слабо получается. В церковь я тоже хочу сходить, была там 2 раза — в детстве, когда крестили, и когда бабушку отпевали. Я не знаю даже с чего начать, посоветовали просто с батюшкой поговорить, но не знаю, согласится он или нет.

Пожаловаться
ирина
ирина
Вика-ангелок
9 лет
Василиса
8 лет
Псков
Конечно согласится, только вам сейчас нужен добрый батюшка, поузнавайте сначала в разных храмах у бабушек., что свечки продают о батюшках… И выберите к какому сходить.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород
Держитесь, Ирочка. Как больно, что мы бессильны в таких ситуациях.
Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда

Ирина, примите самые искренние соболезнования..

мне, почему-то, сразу подумалось на вашего сына — ради бога, не вините его… не знаю почему так подумала. не обижайтесь на меня

Пожаловаться
ирина
ирина
Вика-ангелок
9 лет
Василиса
8 лет
Псков
Нет я его не виню конечно… Это стечение обстоятельств…
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса

искренне поддерживаю вас… увы… но знаю, что такое терять деток....

Показать ещё