лечение после потери ребенка

Девочки, я четыре месяца назад потеряла ребенка на 31 недели беременности. Узи показало что мой малыш перестал расти, у него тяжелая гипоксия и пороки внутренних органов. У меня было кс. Сыночка прожил восемь часов и умер… Мне очень тяжело, и я каждый день реву… Я понимаю что надо пройти обследование, очень страшно идти к врачу… Может у кого-то была подобная история, к каким специалистам обращались, и какие анализы и лечение?


Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
020916
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород

у нас пороков не было, скоро 8 мес. со дня трагедии. гин. дала направление к генетику, та дала к кардиологу, эндокринологу, ревматологу, ЛОР, затем надо идти к гематологу, но к генетику обязательно.особенно тебе(чтобы вновь это не повторилось)и сдаешь кучу и кучу анализов у всех них! я уже на пол путиудачи)))возьми себя в руки и дерзай!!!

Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Спасибо, тебе тоже удачи)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток
держитесь. мы наших лапушек потеряли на 24 недельке. пока из обследований была только кровь из пальца. направили к гематологу, а тот сказал, что тромбоциты выше нормы из-за КС. дала кучу анализов сдать из-за предрасположенности к тромбофлебиту (по родительской линии), но сейчас они еще не показательны будут, опят-таки из-за операции. генетик… даже не знаю, что он может сказать. и нужен ли, если по результатам вскрытия дети были совершенно здоровыми, без пороков и инфицирования.
еще смотрели на узи, чтобы из матки все вышло.

Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Юлия, спасибо.
Пожаловаться
ANA Angel
ANA Angel
Омск

крепитесь.я потеряла свою доченьку на 20 неделе, родила живую. просто воды отошли рано((( тоже теперь задаюсь вопросом как и что делать дальше

Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Сочувствую…



Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир

… тяже наш путь к женскому счастью...

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
Сочувствую держитесь
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

у нас две неудачные Б на счету. Во второй раз ЗБ, моя гинеколог выдала направлению к генетику, ряд анализов, прошли гематолога, муж ходил к андрологу, ИППП, гормоны, эндокринолог. Причины произошедшего не нашли, за то точно знаем, что с нами все в порядке

Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир

Спасибо девочки.)




Пожаловаться
Аделя
Аделя
Марк
9 лет
Казань
У меня погибли близняшки внутриутробно на 21-22 неделе, во время беременности все анализы, скрининги и узи были отличные!!!

Первым делом с мужем сдали на все инфекции. Потом сдала на кариотип, с результатом пошла к генетику. Была у эндокринолога, сдала все гормоны. Еще сдавала иммунограмму, и так же с результатом посетила иммунолога.

Делала генетический паспорт — это по поводу предрасположенности к тромбофилии, густая кровь. Гематолог назначила еще кучу анализов.

Итог: причину гибели детей не нашли. Есть предрасположенность к тромбофилии, но никакого конкретного диагноза мне не поставили.

Вам мои соболезнования. Сил вам и терпения!!!

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва

Аделя, добрый день! С вашей предрасположенностью, как ведете эту беременность? За чем следите? Препараты? Спасибо за ответ

Пожаловаться
Аделя
Аделя
Марк
9 лет
Казань
Добрый)))

Один раз в полтора — два месяца сдаю фибриноген и агрегацию тромбоцитов.

Раз в три недели сдаю д-димер и 12а зависимый фибринолиз.

По этим анализам все пока держится в норме, тьфу тьфу тьфу.

Единственное что назначила гематолог — курантил (100 мг в день).

Еще периодически сдаю ТТГ, гомоцистеин (пока их сдавала на 10 неделе и на 21 неделе)

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Умничка!!! Все у вас должно быть хорошо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган
Мне гинеколог давала все направления: анализы, мазки и т.д.
Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары

думаю генетик тоже входит в число обследдуемих докторов..

Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир

Не сразу разобралась с картой сайта, потому опубликовала повторно, но уже в соответствующем разделе.