Потеряли за час долгожданных сына и дочку

Никогда не думала, что за час потеряю и сына, и дочку. Срок 24 недельки, вторая попытка ЭКО, пинались так, что живот ходил ходуном. У них уже были имена, по поводу будущего строились планы — как запихнуть коляску в лифт, как установить 2 кроватки… Накануне была у врача. Взяли мазки, спустили выделения из-под кольца, сказали, что все нормально. Даже из-за предлежания плаценты сказали не нервничать, мол все поднимется. Ночью не спалось ни мне, ни мужу. Встала в туалет и тут из меня побежала кровь. Я в шоке кричала мужу, он звонил в такси и в скорую. Пока я искала прокладку, по квартире за мной тянулся кровавый след. До перинатального центра доехали минут за 20. Сразу сказали, что надо кесарить. Дети до последнего были в порядке, сердечки бились нормально. Я умоляла, чтобы спасали не меня, а малышей, которых ждали не только мы с мужем, а и тети-дяди-бабушки-дедушки… Во время операции я потеряла 1,7 литра крови, мне вливали плазму, прошивали все сосудики, чтобы не удалять матку (спасибо врачам)… Но сын (700 гр, 33 см) и дочь (600 гр, 31 см) появились на наш свет без признаков жизни. Как сказала врач, достаточно было и пяти минут для нарушения кровотока и прекращения сердцебиения. Примерно столько меня везли в операционную. Реву каждый день, муж тоже. Но ничего не исправишь ведь, надо как-то жить. Надеюсь, что наши масики стали ангелочками, и им на небе хорошо. Боюсь, чтобы депресняк не затянулся. Ведь напоминанием о случившемся будет шов на животе длиной в 20 см. Хотя в послеродовое в больнице приходила психолог и, поговорив со мной, сказала, что я адекватная женщина, что боль пройдет, что все будет хорошо. Я не собираюсь прыгать с крыши или резать вены. Бред. Без малышей плохо всей семье, а заставлять семью страдать еще больше — это верх эгоизма.
Но лялю хочется. Еще и молоко никак не хочет перегорать. Подумываем над удочерением малышки. Надо отвлечься, подарить кому-нить теплоту и заботу, которая была заготовлена для ожидаемых двойняшек. Да, страшно. Но это наверное тоже нормально.
Еще страшно, когда тебя начинают жалеть, потому я не хочу, чтобы на работе узнали.
Страшно было заполнять документы на свидетельство о рождении с присвоением имен нашим умершим деткам (бюрократы хреновы). Просила мужа не вписывать заготовленные имена.
Страшно было быть в отделении, где отовсюду кричат младенцы. Хорошо хоть отдельная палата.
Страшно было отвечать всему медперсоналу, где ребенок (никакой тактики, нет бы посмотрели историю болезни и родов).
Жутко ненавижу доктора, которая вела беременность и за сутки сказала, что все в порядке и отпустила домой. Она звонила дважды и говорила не те слова. Что мой организм не способен был выносить двойню, что было же предлежание, потому беременность так и должна была закончиться. Но ведь все было не так. На мой вопрос, почему же нам не говорили таких вещей и убеждали, что все в порядке, она сказала, что не хотела убивать в нас надежду. Вот же… Врачи ПЦ посоветовали добавить ее номер в игнор. Наверное, так и сделаю.
Осталось самое сложное — забрать результаты гистологии и вскрытия малышат. Сказали, что это необходимо, чтобы в дальнейшем избежать подобных проблем.


Юлия
Юлия
Владивосток
0554052
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

читаю и плачу((( простите, если тревожу((в этом году я двоих сыночков потеряла, на 18 неделе, просто отошли воды, халатность врачей(( мои до последнего были живы, у меня искусственные роды, умирали в родовых путях((но у них и шанса не было, вес всего по 200 грамм(( если бы даже роды бы не вызвали, то через несколько бы дней они все равно бы умерли без воды((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
примите мои соболезнлвпния… сил вам… мы тоже после родов хотели взять отказнечка в рд… это было обоюдное мнение с мужем… но деток таких на тот момент не было…
Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Ульяновск
Соболезную.Сама потеряла уже троих детей… двойню-последнюю… тоже дочь и сын… кровотечение на 18 неделе…



Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
БОГДАМИР
18 лет
Железнодорожный

как я вас понимаю я на дня потеряла дочь на 22 неделе.это нескончаемая боль

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Татьяна ЖДУнадеюсьВерю, Соболезную. И вы крепитесь

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
БОГДАМИР
18 лет
Железнодорожный
Юлия, пытаюсь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Татьяна ЖДУнадеюсьВерю, Я ходила к психологу. Но все равно детей потерянных не забудешь

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
БОГДАМИР
18 лет
Железнодорожный
Юлия, конечно нет
Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный

Соболезную. Крепись.

Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск

ой не заметила, что пост прошлого года, но я надеюсь Юленька, что все у вас наладилось, и уже наступает новый этап в жизни, планирования и счастливого будущего, пусть все будет хорошо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Танюша Кинн, Да уж, сегодня мой пост в топ почему-то вернули. Я всем поясняю, что горе не ушло, просто приняла это кау данность. Было еще эко, пролет:( а в марте совершенно неожиданно задержка и +хгч. Радости не было предела, тк 6 лет самостоятельной Б не было. Но эмбриона не было:( Б замерла. Сделали вакуум. Сейчас жду М чтобы начать сдавать гормоны. Добавляйтесь в друзья, будем общаться и обмениваться успехами

Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск

Юль вы большая молодец, что держитесь, да надо не дать депрессии чтоб затянула, у меня после второго эко в 12 недель замер малыш, до сих пор прихожу в себя уже полгода, но сдаваться это последнее, это грех, крепитесь, очень тяжело сейчас, поддерживайте друг друга с мужем и все обязательно еще будет, а на облачках теперь два ангела-хранителя у вас, сходите в церковь как поправитесь, поставьте за их души свечи, и верьте, здоровья вам и терпения!!!




Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сыночек
8 лет
Красноярск

Обязательно!!! Сдайте, желательно в другом месте, чтоб были разные лаборатории, анализы на все инфекции — герпес, токсоплазмоз, хламидиоз, уреаплазмоз, цитамегаловирус, впч. Желательно обоим, так как у вас может не показать, а у мужа — покажет, или наоборот.

Если что-то выявится, даже одно из перечисленного — беременеть можно только в стадии ремиссии.

Обязательно, если есть какие либо хронические заболевания у вас с мужем — загнать в ремиссию. стоматолог — святое дело, даже любой намёк на начинающийся кариес — обезвредить!

В вашем случае нужен комплексный подход. И самое главное — терпение!!!

Понимаю, хочется, безумно хочется… Сама прошла через все эти ХОЧУ РЕБЁНКА. Но пока не взяла себя в руки, не прошла все обследования — сорвалось 8 беременностей, замершие и выкидыши на ранних сроках.

Потом, когда приструнила своё ошалелое хочу, обследовалась, позволила своему организму отдохнуть — забеременела. Да, все 9 месяцев я жила в больницах, постоянный страх за малыша, бесконечные таблетки-капельницы-уколы, но я понимала — что это мой последний шанс. И я собрала себя в кучу. Только я при этом осталась без поддержки мужа, он схлюздил, п р о с ти ту ут к и ему обходились дешевле, чем мои бесконечные больницы и врачи. Бог ему судья. Меня поддерживала мамочка, и я в итоге я родила замечательного здорового мальчишку.

Очень желаю чтоб и в вашей семье поскорее зазвучал детский смех и топот любимых пяточек

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Лягушка Путешественница, Инфекций 100% нет. Муж тоже сдавал еще до Б. У меня все чисто, в обострении ничего. Половых связей кроме друг друга не имели, тк оба движемся к цели. Я пролечила эрозию, впч отрицательный. Муж пьет спематон сейчас. Я фемобион и ангиовит. Будем ловить овуляцию, тк она почему-то припоздняется

Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сыночек
8 лет
Красноярск
Юлия, Держу за вас кулачки!!!
Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сыночек
8 лет
Красноярск

А все анализы в норме? сдавали на все инфекции? гормоны?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Лягушка Путешественница, На инфекции сдавала во время Б — те злочастные мазки, лучше бы врачиха мне туда не лазила, тк сказали, что ее действия могли спровоцировать отслойку. Все в норме. Гормоны перед эко в ноябре были в норме. Сейчас на 3-5 день буду сдавать снова. Гематологические сейчас пришли резулттаты — норма

Пожаловаться
Лягушка Путешественница
Лягушка Путешественница
Сыночек
8 лет
Красноярск

Сейчас главное не позволять себе опустить руки. Ни себе, ни мужу. Именно в таких ситуациях — эмоции не лучший советчик.

Самое полезное — найти хорошего психотерапевта, а не психолога, и походить вместе с мужем, чтоб каждый из вас смог перед чужим, но грамотным человеком пережить на словах всё что произошло. Да, это нелегко, сложно себя заставить, но это реально нужно.

А дальше… Дальше жить, строить планы, надеяться и мечтать, и поддерживать мужа, ведь ему не менее вашего плохо… Мужчины вообще менее женщин показывают своё горе, но копят всё это в сердце, а это здоровья и пользы не приносит.

Безумно больно терять детей, это однозначно, не важно, только что ли они родились, или прожили какое-то время, но проживя все стадии горевания (найдите статьи на эту тему) — нужно их отпустить. Они теперь навсегда ваши ангелочки, и всегда будут в ваших сердцах.

Мой совет — не ходите пока сами в эту клинику, пусть все анализы и выписки заберёт муж. Вам сейчас не нужно их слушать.

Господи… Слова-слова-слова… Никакие слова сейчас не смогут унять эту боль… Но надо постараться не потерять себя в этом потоке боли… Искренне сочувствую вашему горю…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Лягушка Путешественница, Спасибо за советы. Мы в принципе так и делали. Я ходила к психологу, сейчас тоже — но к другому. У нас было эко безуспешное в ноябре. А в марте неожиданная самостоятельная Б, но замершая:( сейчас жду очередного цикла для планирования. Не хочу опускать руки. А мужья реально переживают, но к психологу его не затянуть. Когда я бывает пущу слезу, он тоже говорит, что помнит деток — наших Алису и Мишаню

Пожаловаться
Svet
Svet
Москва
Боже мой, как же это страшно( Мои искренние соболезнования Вам. Скорейшего восстановления, набраться сил и снова в бой!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Svet, Мы уже в бою! Все случилось больше года назад. И мы уже пробовали эко — безуспешно. И была самостоятельная Б — замершая правда.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан

Юлия, я прочитала некоторые ваши посты… соболезную вам! В вас столько сил и терпения- вы достойны быть мамой! Не понимаю почему жизнь к вам так не справедлива!!! Мне кажется что просто так не бывает вот так как у вас? Может у вас с мужем завистники есть? Может порча или сглаз какой нибудь? Вы не подумайте ничего такого, просто я искренне вам сочувствую...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Daryry, Я перед беременностью двойней ходила к женщине по поводу порчи. Тоже думала всякого. Она сказала, что сглаза нет (хотя обычно всем говорчт страхи и т.п., то есть то, что хотят услышать), просто накопилось за жизнь всякого. Два раза почитала надо мою молитвочки. И я забеременела. Но она сказала, что в 2015 году у меня будет ребенок. Детей было двое — потому я с начала Б переживала, снились сны, что сынок умирает, гробики и т.п. А после гибели деток и вовсе поняла, что все эти бабульки и тетеньки — просто совпадение.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Daryry, А чему завидовать-то? Мы обычные люди среднего класса. Денег не зашибаем.

Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
Юлия, да завидуют не только деньгам. может у вас муж хороший и какие нибудь дамы вам гадостей за спиной наговорили
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Daryry, Муж самый лучший. Могои и наговорить. На каждый роток не накинешь платок. Тут ничего не поделаешь

Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан
Юлия, просто у нас около 2х лет не получалось заБ, и вот съездили мы к одной тетушке, она сразу сказала у твоего мужа порча на бесплодие мужское, я ей вообще ничего не рассказывала. Сказала есть одна мадам завистливая, которая в свое время- глаз на твоего мужа положила, а тут ты появилась. И спустя месяц после этого я заБ… правда ЗБ случилась, но прошел месяц и я снова Б. Правда трясусь снова т.к. есть проблемки, но факт остается фактом. У нас был мужской фактор бесплодия, причину которого мы не могли найти. все гормоны, узи идеальное, показатели основные в СГ отличные, но вот морфология 8-9% всего… чего он только не пил, какие я ему смеси только не делала, всё без толку. а тут вон как получилось.
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Старый Оскол

Сочувствую вам, держитесь, берегите мужа… Мы тоже пережили потерю двойни… Мягкого облачка ангелочкам

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Ангелочек
9 лет
Александра
7 лет
Минск

Юленька, держись, я тебе прекрасно понимаю, сама потеряла двойню мальчишек на 22 неделе… прошло полгода, я до сих пор плачу — накатывает… почти полгода прошло и нам скоро разрешат планировать… только этим и живу… Они там не небесах знают, что мы их очень любим и ждем… они обязательно к нам вернуться живими и здоровенькими… я верю

Показать ещё
Актуальные посты
как приготовить закваску из наринэ в йогуртнице
как приготовить замороженную смесь овощей
игры с детьми до года ладушки