ВПС

девочки, у кого дети умерли от врожденного порока сердца… выяснили ли вы причину? к генетику ходили? сколько малыш успел пожить?


Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону
0554973
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ульяна Климова
ульяна Климова
Санкт-Петербург
У меня сыночек умер почти в семь месяцев.5 дней не дожил до 7… Порок сердца СГЛОС.Пережил первую опирацию в 4 дня, несколько зондирований.Когда исполнилось 6 месяцев взяли на 2 опирацию.На 5 сутки после нее его не стало… Порок обнаружили на 25 неделе.Причина не известна, сказали случайность
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону
кошмар… перенести 2 операции и всё равно не помогло...сколько бы ему сейчас уже было?
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

моя девочка умерла на 13-й день, в реанимации. Пороки сердца: транспозиция, коартация аорты, дмжп. причины — называют инфекцию. какую — не знаю, ничем не болела, в т.ч. и на ранних сроках

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону
ого как много пороков… а моему и одного «хватило»…
Пожаловаться
Маруся Громова
Маруся Громова
Балашиха

Какая жизненная несправедливость все же. Алкоголички всякие и наркоманки рожают по 10 детей и причем здоровых. Не парятся даже. А тут трясешься из-за ОРЗ… Детей сдают в детские дома, выкидывают в мусорку, убивают и на органы продают. А тут просто хочешь родить здорового малыша и никак… Держитесь, девочки. Все будет хорошо. Не занимайтесь поиском причин в ОРЗ и т.д. Просто такая уж судьба у деток была.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону

это точно… буквально вчера читала новости, рядом с нами, под Ростовом, нашли в лесу новорожденного младенца




Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
16 лет
НашАнгелМишенька
9 лет
Тамбов

А по поводу причины врач сказал, что их очень много. Какая конкретно повлияла на сердечко, никто не скажет. Я тоже думаю, что причина-вирусная инфекция, которой я переболела где-то в 4-5 недель беременности. Как раз в это время формируется сердце плода.

Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
16 лет
НашАнгелМишенька
9 лет
Тамбов

Мой сыночек прожил 8 дней.На 4-й день после рождения сделали операцию, после которой он прожил 3 дня, на четвертый умер. Его маленький организм не справился. У моего мальчика был очень тяжелый порок сердца, несовместимый с жизнью-гипоплазия левых отделов сердца.

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
на УЗИ в 20 недель увидели АВ-канал и транспозицию… иск.роды по мед.показаниям. гистология — все подтвердилось и еще стеноз клапана аорты, атрезия легочного клапана или что-то вроде того. и еще атрезия пищевода и гипоспадия. все было идеально и по анализам и на первом УЗИ… кроме авиаперелета в 7-8 недель и в 12 недель ОРВИ. итог — плачевный. ОТВЕТА ПОЧЕМУ И ИЗ-ЗА ЧЕГО ТАК — не будет. а дальше — страшно…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону

ой как много всегоу моего был только аортальный клапанный стеноз, но этого хватило...

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
я вот до сих пор не могу понять — хорошо ли что я решилась на иск.роды… или нужно было рожать и верить в светлое будущее?! хотя как вы говорите даже меньшего бы хватило…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону
а тут ответа не найти… многие живут спокойно с таким диагнозом, может если бы раньше обнаружили и можно было избежать… порок нашли за 2 дня до смерти когда малышу было почти 1,5мес
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Химки
16 день. через час после успешной операции.
сложно сочетанный порок (самый серьезный — общий артериальный ствол)



Пожаловаться
МуляМамуля
МуляМамуля
Ангелина
12 лет
Дарья
22 года
Набережные Челны
У моей малышки был Тетрада Фалло, прожила полтора месяца… К генетику не ходили, было это почти 13 лет назад… Врачи сказали, что скорее всего из за перенесенной на ранних сроках орви-с высокой температурой несколько дней…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону

как всё печальноя болела за неделю до зачатия, один врач говорит что могло из-за этого, другой говорит не могло...

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак

прожила 10 дней, причина порока неизвестна — так сложилось просто

Пожаловаться
Марина
Марина
Брянск
Знаю людей у которых ребеночек через 3 месяца умер после рождения, порок поставили только после вскрытия
Пожаловаться
ольга
ольга
Георгиевск
У меня первый в3,5мес почтина моих руках унесла в реанимацию умирать, и второй поросердца19дней и тоже на руках отнесла в реанимацию умирать.все хорошо было.,
Пожаловаться
Олеся Ксандопуло
Олеся Ксандопуло
Ангелика
26 лет
ангелочекМарияАлисья
11 лет
Виталик
5 лет
Ноймюнстер
У моей дочки была транспозиция магистральных сосудов, умерла у меня на руках на 14 й день. О диагнозе узнала после вскрытия.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону
на руках? ужася всё время говорила — хорошо что мы в больнице были, а то бы себя корила за то, что помочь не смогла когда ему плохо стало…



Пожаловаться
Татьяна холодок
Татьяна холодок
Шахты

у нас была каортация АОРТЫ.

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА

Примите мои соболезнования

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангелочек-Матвей
10 лет
Дария
8 лет
Мядель
Царства Небесного малышу…
Показать ещё