Страшно...

После смерти доченьки прошло 9 месяцев.Её сердечко остановилось у меня в животике, на 34 неделе.Сдавала анализы генетические, так вот там риск невынашивания есть, недостаток фолатов и склонность к тромбофилии… Генетик сказала, что это все ерунда.Потому что сдавала анализы через 2 месяца после родов.и организм еще не успел восстановиться… Но сейчас меня терзают мысли, что весь этот букет у меня все-таки имеется.Неделю назад узнала, что у моей бабушки тромбоз нижних ног, а это та же тромбофилия, выходит, у меня это наследственное, и анализ это подтверждает!!! Мы уже полгода с мужем планируем, но ничего не получается((((((Уже и витамины нам с Германии прислали, и дни высчитываем, и позы… и все тщетно… боюсь, что у меня вообще детей не будет!!! Очень страшно!!!


Мария
Мария
Волгоград
0391244
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Оренбург
Ничего не бойся! Думай только о хорошем, что всё у вас скоро получится! Будут детки у тебя! И ты сможешь доносить! Главное чтобы лечение назначили грамотное, еще и не с такими диагнозами рожают! всё будет хорошо!
Пожаловаться
елена
елена
Владивосток
Нельзя падать духом! Счасть и радость обязательно прийдет!
Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород

нужно при тромбах этих определенные уколы делать всю б-сть.и выносишь и родишь! та же фигня у меня похоже....




Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

что за генетик вам такой попался… почему она связывает генетический анализ с тем что 2 мес прошло после родов? Этот анализ сдается один раз в жизни и он не зависит от таких факторов, если риск по анализам есть, значит у вас тромбофилия. Найдите грамотного врача гемастазиолога, с ним и будете планировать беременность и вести ее на кроворазжижающих препаратах. И все у вас получится!

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Спасибо! Завтра иду к лучшему в городе гемотологу)))Надеюсь, разберется, и мы на шаг приблизимся к цели!)
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Сабрина
9 лет
Ташкент
Все получится у вас! Только думайте о хорошем. только позитив
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

не накручивайте себе. не получаться может, потому что организм не восстановился, а с тромбофилией просто очень внимательно нужно быть во время беременности, а фолаты — ну по-больше фольки и броколли...

Пожаловаться
Татьяна холодок
Татьяна холодок
Шахты

Все у тебя получится!!! будь уверена, что скоро в вашей семье будет веселый детский смех!




Пожаловаться
Sweet
Sweet
Владивосток

У меня такая же фигня с кровью, по многим генам мутации. Но врачи говорят что это не помеха беременности и родам. Это усложняет, но не исключает. Cдавайте кровь(Д димер, гомоцистеин, фибриноген, антитромбин 3), принемайте ангиовит и омега 3, и огромная вероятность что будет все в порядке. Сходите к гематологу с анализами.

Все будет хорошо)

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Я когда последний раз сдавала анализы в консультации, мне искололи все руки, потому что не могли сделать забор из-за очень густой крови… Но никто не сказал, что там что-то было не так!!! хотя наверняка, если даже невооруженным глазом видно было…
Пожаловаться
Sweet
Sweet
Владивосток
Если есть возможность сходите в нормальную лабораторию и за деньги у вас нормально возьмут анализ и дадут результаты на руки. И вы с этими анализами можете попасть на консультацию к гематологу если анализы в не нормы.
Пожаловаться
Sweet
Sweet
Владивосток
Я бы паниковала на вашем месте, и не пыталась заберемененть пока не наведете порядок с кровью. Терять беременность ужасно больно. Темболее если у вас склонность к тромбозу-это для вас опасно.
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Да я вроде в нормальной была, когда сдавала.Kdl лаборатория.Все анализы у меня на руках, в развернутом виде все описано.Ходила с ними только к генетику, так как анализы на ген риски.Так он успокоил.теперь пойду к гемотологу.
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Я так понимаю, если с кровью непорядок, то во время беременности колят разжижающие препараты.Вылечить это до конца нельзя.
Пожаловаться
Sweet
Sweet
Владивосток

В общем наведете порядок с кровиной и будет у вас праздник:) Здоровья вам ))))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Спасибо
Пожаловаться
Sweet
Sweet
Владивосток

Каждые две недели контроль тех параметров что я написала-если не в норме-уколы) Но они не вредны, и корректируют кровь, что бы плацента хорошо питала малыша. Вылечить нельзя, но это и не болезнь. Это гены, они могут действовать, могут нет. Мне например фоливая кислота ооооочень помогает- пока уколы тьфу-тьфу не назначают, но кровь сдавать буду регулярно… Тоже переживаю.

Пожаловаться
Sweet
Sweet
Владивосток
Фоливую(ангиовит) очень рекомендую. Она всем планирующим не помешает)
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Все у вас будет хорошо!!! И у нас тоже)))Спасибо, вселили надежду))
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Савелий
10 лет
Челябинск
попробуйте не делать рождение малыша целью жизни… отпустите ситуацию. отдохните. малышу нужна спокойная мамочка. у вас все обязательно получится
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Сейчас планирую изучать английский, может это отвлечет… А так -все мысли только о малыше… У нас год до беременности не получалось,8 месяцев беременности и опять мысли только о ней…
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва

ничего не бойтесь! Все получиться! Найдите врача специализирующегося на невынашиваниях, гинеколог общей практики вам не подойдет, чтобы потом новую беременность у него вести и все будет хорошо!

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Найти бы этого врача у нас в Волгограде… напряжёнка с ними, если честно.
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
но все таки Волгоград не маленький город, попробуйте для начала посмотреть в инете, какие у вас государственные центры есть, спросите у вашего Г направления, в связи с тромбофилией, соврите, скажите типа генетик видит причину в этом
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Думаю, что искать в Москве буду.Если надо, буду жить там во время б.Все сделаю, что бы малыш родился живой и здоровый.Только бы забеременеть…
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
Удачи Вам!!! И скорейшей беременности!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Спасибо большое!
Пожаловаться
юлия глущенко
юлия глущенко
Ростов-на-Дону
Зайка удачи вам, от души здоровья
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Спасибо)))



Пожаловаться
Лен Ок
Лен Ок
Новочеркасск

все у вас получится, главное желание.Мы 5 лет ждали сыночка)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Я поздравляю вас!!! Надеюсь, мы тоже дождемся)))
Пожаловаться
Лен Ок
Лен Ок
Новочеркасск
многим очень помогают психологи, у нас в семье было это как хобби.А тут в группе у психологов вообще беби бум пошел, даже сами эти 2 психолога которым под 50 родили дочурку)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Я сейчас хожу к психологу)))может, и мне поможет)))
Пожаловаться
Лен Ок
Лен Ок
Новочеркасск
ну тогда удачи и ааапчи)
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Донецк

нельзя сдаваться!!! это худшее, что может быть! просто отпустите ситуацию и у вас обязательно будет здоровый малыш!

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Спасибо)))надеюсь на это!
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Кирилл
12 лет
Маргарита
10 лет
Никитка
10 лет
Агата
4 года
Геленджик
Все будет! Нужно отвлечься… Съездить отдохнуть куда-то, в гости может… Обычно в такие моменты все получается!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лидия
5 лет
Москва
Верить надо только в лучшее!
Показать ещё
Актуальные посты