Жизнь после....К чему все привело...Длинная история

о том что стало с моей жизнью после трагедии. СамОй грустной истории здесь нет… пару раз хотела написать, но воспоминания — это боль. Тяжело все это, хотя прошло уже более 6ти лет. Скажу только, что ушел от меня мой мальчик на 3-е сутки. Тяжелые роды, безразличие со стороны мед.персонала, врачебная ошибка, реанимация, сообщение реаниматолога — «он умер»… Все документы перевраны врачами — правду я узнала от знакомой, которая там работала…

После трагедии с мужем разошлись… конечно мной, как и всеми девочками, которые здесь пишут двигало желание скорей забеременеть(вернуть своего мальчика) и даже хотела усыновить ребенка. Но увы не сложилось((( Жизнь разделилась на до и после. Я стала совершенно другим человеком. Более жесткой, более уверенной, более циничной, но и стала понимать цену жизни, хотя свою я не ценила: живу — хорошо, умру- встречусь с сыночком.

Прошло 3 года. Я встретила другого человека, переехала в другой город, новые впечатления, новые возможности. Ребенка я все так же хотела и видя других детей мне было грустно, ведь я сразу думала о своем мальчике. Но я никогда не планировала беременность и не смотря на желание родить(чтобы боль утихла, ушла), каждый год откладывала это событие — мне было страшно, что все может повториться… Потом я поссорилась с этим парнем и ушла от него. Моя возможность родить отодвинулась на неопределенное время… На нервной почве я стала плохо себя чувствовать, сбился цикл, но спустя какое-то время меня стати терзать сомнения и я взяла 2 теста… Я не могла быть беременной, но мало ли… а когда увидела две полоски была в шоке… в растном шоке… хотя мало ли? Пошла на УЗИ 6-7 недель. Ого! Встала на учет. Вот тут и начался кошмар....

С первых недель мне поставили угрозу(по узи все норма), потом внутриутробную и антитела, затем скрининг показал высокий риск синдрома Дауна, меня оправили к генетику. Отправили не туда, не к тому врачу. Гиня наорала на меня, что надо принимать меры пока не поздно… а у тебя уже 20 недель. Мама тоже....((( Я сказала какая разница(а про себя лишь бы живой, и в душе тяжесть)… Наконец я попала к генетику, который объяснил, что риска нет, и по УЗИ все хорошо. Потом анализы перепутали — показали очень высокие антитела. В общем беременность была в слезах и на нервах. Поставили КС, но родила сама. Сын. Живой, без синдрома Дауна(до последнего был страх мало ли?)

Дома не засыпала пока не удостоверюсь, что он дышит — вдруг младенческая? Когда малышу было 2 недели на руках у мужа(мы сошлись) он резко откинулся назад, говорила же держи его хорошо!!! Кладет сына, а маленький лежит с открытым ртом не шевелиться, не дышит… б####, что я пережила в эти секунды… оказывается у него фишка такая перед тем, как заорать, он воздух в легкие забирает и замирает на секунду(я тогда этого не знала). Потом в 1,5 мес. он заболел, месяц не могли вылечить. Каждый раз я боялась, что с ним случиться что-то....

Уже год и я до сих пор боюсь… мое сознание постоянно рисует жуткие картины. Знаю, что не надо так думать, притягивать плохое, но не могу избавиться от этого. Моя жизнь превратилась в постоянный страх… Может я сошла сума? С удовольствием пошла бы к психологу, если бы финансы позволяли… Как избавиться от этого? Живи и радуйся, но я боюсь… Говорят нельзя войти в реку дважда, но я то знаю, что в нашей жизни возможно все… А боль от потери первого сыночка ни куда не ушла, сначала утихла за хлопотами, а потом только усилилась, ведь я поняла ЧТО я потеряла… ведь тогда я не узнала как это быть мамой.....

Девочки, у которых уже есть детки после потери, как у вас обстоят дела???


Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск
0442999
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДобраяФея
ДобраяФея
Авелина
16 лет
Аэлита
12 лет
Амирхан
9 лет
Набережные Челны

Воспоминание есть, иной раз вспоминаешь… И плакала… С годами меньше и меньше боль. А так живу и радуюсь настоящим, и берегу что есть. не хочу жить прошлым, а то убьет .

Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
19 лет
Стефания
18 лет
Мария
15 лет
София
14 лет
Виталина
12 лет
Пушкино

У меня после смерти дочери прошло 1 год и 2 месяца, а всё помню как сейчас, закрываю глаза и как будто это происходит со мною вновь и вновь, после смерти дочери самой младшей, я дважды была беременная и дважды был выкидыш, причем последний был совсем недавно, теперь даже боюсь забеременеть снова.Подруга недавно родила дочку, видела её с коляской, она такая счастливая была, а у меня при виде её коляской, у меня в глазах слезы и боль, она увидя меня в таком состоянии спросила, что случилось, а сказать ничего не могу, а из глаз слёзы льются ручьем.

Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск
Это вечная боль…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
10 лет
Смоленск

у нас есть центр пограничных состояний, там принимают бесплатно, узнайте, может и у вас есть, вам нужно выговориться, поплакать и отпустить. терпения вам и сил!

Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск
Хотельсь бы, но боюсь на халтуру попасть. Я сама немного психолог…



Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

Всю Б протрясалась, перед каждым узи была вообще в диком ужасе. Да и когда родился сынок, первое время тоже боялась очень, проверяла постоянно дышит ли. Сейчас успокоилась вроде. Просто наслаждаюсь этим комочком. Но вот тоже осознание, что всё это я могла испытать и с дочкой, что всего этого (материнской любвИ, нежности, заботы) не смогла ей дать — убивает.

Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск
Понимаю Вас прекрасно…
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Москва
Такие страхи у всех есть, у меня сыну три года, я только только начинаю успокаиваться, а раньше тоже постоянно думала, что он умрёт, хотя у меня это первый ребенок. Сейчас вы счастливая мама, и это не первый у вас умер, это он просто пришёл к вам во второй раз в другом теле. Он хотел именно такого папу, а не прежнего, и тд и тп. Я вот так верю. Верю, что дети выбирают родителей и тд. Все нам даётся не просто так, вы столько испытаний перенесли. Могли ж отказаться от якобы дауна, это господь ещё раз искушал, наверное. Я желаю вам счастья. Уверенна, что вы никогда не сможете халатно оотнестись к чужой жизни, или убивать, как это делают посылая солдат на войну. Когда я раньше боялась, одна бабушка мне сказала, что еесли ты боишься, что ребёнок умрёт маленький, ты думаешь, тебе легко будет когда он умрёт большой? Но мы ж все знаем, что мы все умрем, к сожалению. Самое ужасное, что все это понимают, но это очень тяжело осознать и принять.
Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск

Спасибо. Да, смерть неизбежна… но это страшно, когда тебя просто не будет...

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Пока мне стало легче… я не знаю что будет когда я рожу, дай Бог, чтобы все было и будет хорошо… но даже сейчас мне кажется когда не слышу шевеьюх просто схожу с ума… здоровья вам и малышу
Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск

Спасибо и вам. У меня беременность сплошные нервы была.....

Пожаловаться
Волчица Одиночка
Волчица Одиночка
Нам 2года и 3 месяца… меня не отпустило… Все так же всего боюсь и все так же засыпаю. Лежу и слушаю как она дышит до последнего, пока не вырублюсь. Наверное, это не излечимо…
Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск

Видимо этот страх теперь на всю жизнь...(((

Пожаловаться
Волчица Одиночка
Волчица Одиночка
это точно(((



Пожаловаться
Татьяна холодок
Татьяна холодок
Шахты

прошло почти 2 недели как мой сыночек стал ангелом. не решаюсь написать заметку о том как это случилось, пишу пишу, но удаляю, больно очень. безумное желание родить, но еще более безумный страх за беременность и за новорожденного ребеночка… вы в ростове рожали? из за пофигистического отношения их мой мальчик ушел…

Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск

я тоже все хотела написать. но так и не решилась. Второго в Ростове у очень хорошего врача безумно довольна им. Вы в каком роддоме были?

Пожаловаться
Татьяна холодок
Татьяна холодок
Шахты
я рожала в сулине. в ростове мы лежали в реанимации… вы в какой больнице рожали?
Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж

МНЕ КАЖЕТСЯ ОТ ЭТОГО НЕ ИЗБАВИТЬСЯ

Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

У меня тоже самое, только я потеряла 2 деток, когда на конец то родила, прошло уже 2,5 года, но я все равно не могу расслабится, мне кажется чувства беспокойства не уйдет никогда, всем детки достаются по разному, это наш горький опыт, после первой потери прошло уже 10лет, а я все помню и все боюсь за свою девочку, ведь теперь знаю что такое быть мамой!

Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск
видимо от этого чувства не избавиться…
Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно
Как это не грустно, но оно заставляет ценить нас, то что для других обычные вещи!
Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск
Это верно…
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет

Если говорите, «может я не нормальная, сошла с ума» и т.п., то значит точно не сошли!!! вы управляете сознанием, это уже хорошо! я сразу отказалась от антидепрессантов, ими организм можно 10 лет травить, собственно, так же как и по врачам ходить… я просто ограничила круг общения и в нем сейчас очень нужные, важные, умеющие сопереживать люди. Да, их мало, но это и ценно...

А то что касается страха за детей… мне кажется, что появлением ребенка в любом случае этот страх присутствует у матери всегда, просто на подсознании! и в любом возрасте… это нормально, значит вы просто очень хорошая мама!

Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск
спасибо
Пожаловаться
ЕKатерина
ЕKатерина
Ростов-на-Дону
Из за панических атак хожу к нервопотологу, мне все время страшно, все время навязчивые мысли в голове до паранои, пью антидеприсанты, транквилизаторы, я не больная на голову. просто иногда без медикоментозного лечения не обойтись, чувствую себя на много лучше, к психологам обращалась но успехов это не принесло.
Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск
К невропатологу боюсь, а вдруг я ненормальная??? Да и я гомеопат, противница медикаментозного лечения…
Пожаловаться
ЕKатерина
ЕKатерина
Ростов-на-Дону
Можно лечится натуральными препаратами, есть БАДы успокоительные, настойки можно самой делать. Я тоже раньше боялась а когда пропила таблетки очень пожалела что раньше не обратилась к специалисту, в моей жизни тоже много было плохого и доверия особо не было ни кому, сейчас отпустило.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Пушкин

Все это очень тяжело. У меня тоже очень много страхов. Но надо все страхи и плохие мысли гнать от себя подальше. Мысли могут материализоваться, особенно плохие… можно верить в это, можно не верить, но лучше не проверять. Гоните все прочь, думайте только о хорошем. Как только опять вас накрывать начинает, сразу берите себя в руки и думайте только о хорошем, вспоминайте хорошие моменты, мечтайте о будущем, рисуйте себе в мыслях вашу идеальную жизнь. Пусть все хорошее воплотится в жизнь!

Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск

Боюсь верить в хорошее… Потому что уже верила… я даже представить не могла что со мной может такое произойти… Стараюсь не думать, но от себя не уйдешь...

Пожаловаться
МамаЧкароссии
МамаЧкароссии
Уфа
меня иногда раздражают люди, которые говорят: что мысли материальны или вечно повторяют: все будет хорошо.Блин, ну если бы все зависело только от наших мыслей, а все забывают про волю Всевышнего, с которой надо смириться.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Пушкин
Просто для того, чтобы продолжать жить нужно верить в хорошее. Конечно не только от мыслей зависит все происходящее в нашей жизни. Я сомневаюсь, что хотя бы кто — нибудь из нас хоть на долю секунды задумался о смерти наших детей.… Никогда я не могла даже предположить, что такое возможно в моей жизни....

И, Глашенька, я тоже верила во все самое хорошее, каждый вечер засыпая я благодарила Господа за свое счастье, за своих родных и любимых, за все то, что у меня есть. Но есть воля Всевышнего, судьба, кому как больше нравится… Вопреки всему и всем продолжайте жить и верить в лучшее. Не надо жалеть саму себя, это эгоистично. Нашим детям уже не больно, они с Богом и у них все хорошо. От нас требуется только смирение и молитва о них.

Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск
Боюсь, что я уже не такая верующая как раньше...((( У меня сын умер в Рождество Пресвятой Богородицы — защитнице детей и матерей. И только над его кювезом в реанимации висела икона…
Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск
Я с 4х лет ходила в церковь, у меня очень верующая бабушка была, ведь мой прадед был священнослужителем. Я не пила, не курила, не гуляла, конечно не идеальна, достаточно праведный образ жизни вела… А после все переменилось в худшую сторону, если это было испытание, то оно мне было не под силу я его не прошла…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Пушкин
Можете верить или не верить, но каждый из нас сам выбрал тот путь, который хочет пройти со всеми его горестями и радостями. Мне тоже невыносимо тяжело от того, что моего сыночка нет рядом. Мой сын погиб уже взрослым.....

Вообще знаете, я бы вам посоветовала прочитать Майкла Ньютона. Я после прочтения пересмотрела всю свою жизнь, я на нее в принципе по другому стала смотреть и по другому относиться.

Пожаловаться
МамаЧкароссии
МамаЧкароссии
Уфа

+++

Пожаловаться
МамаЧкароссии
МамаЧкароссии
Уфа

Должны быть и бесплатные психологи, в перинатальном центре например для таких мам.я Планирующая мама, но тоже есть страх.Беременность как у вас: и синдром Дауна ставили и на пункции была и кс назначили, но родила сама… умер в 8,5 месяцев, я его полюбила, привыкла к нему.И вот теперь не знаю как справиться со страхом, сама психолог, но себя не излечишь.((

Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск

Да уж не поздно ли мне? Столько времени прошло… а я на пункцию не согласилась бы из-за риска, и до последнего тянула… а оказалось мне и не надо было делать....

А 8,5 это ужасно, когда ты привыкаешь ребенку, заботишься о нем… Да так и сума сойти можно… Ужас....

Пожаловаться
МамаЧкароссии
МамаЧкароссии
Уфа
Мне про риски никто и не говорил, наоборот сказали, что риск около 5%, так и было: все 10 человек сразу после пункции встали и пошли на работу, а меня скрутило от боли внизу живота ((
Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск
а я в интернете начиталась… хотя тут тоже всякого напишут не знаешь чему верить…
Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск

Просто я врачам не доверяю… Доверяла раньше и думала помогут если что-то не так будет… эта уверенность стоила мне жизни моего ребенка

Пожаловаться
МамаЧкароссии
МамаЧкароссии
Уфа
Здесь тоже иногда понапишут, ты права.Я тоже думала, что моему ребенку не дадут умереть.А оказывается врачи не берут оперировать детей, если есть риски, что он не выживет, статистику нельзя портить им.Поэтому моего малыша не про оперировали, а тянули время, чтобы сам ушел на др. Свет.
Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
16 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск

Уроды.....