Сегодня моей Настеньке было бы 5лет.


08.08.2008г — в этот день моя жизнь раскололась на 2части. Я родила мёртвую дочку. Замерла моя принцесса ровно в 39недель. Обмоталась пуповиной. А ведь была абсолютно здоровой. Я предчувствовала беду: когда малышка стала мала активничать, пришла в ЖК местную говорю мол ребёнок мало активничает, а мне «она спит и всё. готовится к родам», сделали узи, успокоили. Через 2дня опять пришла — мне тот же ответ. Так я ходила раз 5 наверное. Последний раз прихожу говорю сделайте узи, ну не шевелится ребёнок у меня, срок большой. На меня чуть ли не с матом «Ложись на кушетку». Сделали узи, послушали сердечко. Мне говорят «Ну вот всё хорошо». Я не унималась, с криками увезите меня в другую больницу. Так как у меня проблемы с почками, меня они сразу обязаны были увезти в паталогию в другой город, что было проигнорировано. Было сказано «Родишь у нас». Не знаю уж то ли бывший муж похлопотал, то ли они просто устали от меня, но меня повезли в другой город. И вот настал этот роковой день. Меня привезли в другую больницу, делают узи, анализы, слушают сердце, а в ответ ТИШИНА. Когда мне в родном городе говорили «Ну вот, всё хорошо», на самом деле было всё плохо… они слышали моё сердце, а сердце моей малышки уже не стучало. Дальше помню смутно… Сделали укол, началисьсхватки… и вот… опять тишина. Что потом было не передать словами. Девочки, которые потеряли своих деток, поймут…

И вот похороны, 9дней, 40, полгода, год… Развод с мужем… И я одна… Спасала от депрессии работа.

Сегодня ровно 5лет. Сейчас я снова беременна, правда с папашей не повезло — бросил. Я опять одна. Вчера с мамой ходили заказали за упокой, поставили свечку. Сегодня собрались на кладбище.

С того дня как я узнала о второй беременности, страх не отпускает. Боюсь потерять свою крошку. Одно я знаю точно — рожать я буду в другом городе и с другим врачом.

Вот думаю что было бы если… если врачи были более человечны, если бы моя девочка была жива… Много вот таких если… А ответа всё равно никогда уже не найти.


Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Елизавета
10 лет
Настенька
16 лет
1172230
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
9 лет
Сочи

офигеть, а такое возможно что врачи слышали ваше сердце а у ребенка не билось и они не заметили???? как так то? страшно теперь.

Пожаловаться
Юля
Юля
АнгелНаш
12 лет
КонфеткаАришка
10 лет
Москва

Ирин, ЕСЛИ бы врачи были более ответственны, скольких бы деток они смогли спасти… но увы, нам не повезло(((

Пожаловаться
МамаАнгелочка Катюши
МамаАнгелочка Катюши
Кирилл
10 лет
Дима
6 лет
Нерчинск

Соболезную, здесь так нужна была поддержка мужа!




Пожаловаться
Ася
Ася
Кёльн

Дай Бог вам и малышу здоровья, будьте счастливы! Мужчины- приходящее, а мама и ребенок навсегда.

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Елизавета
10 лет
Настенька
16 лет

спасибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Все у вас будет хорошо, думайте только о хорошем! От гоняйте от себя дурные мысли! Мягких облачков нашим Ангелам .....

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Елизавета
10 лет
Настенька
16 лет

спасибо. я стараюсь думать о хорошем.

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Богдан
24 года
Анжелика
11 лет
Стэфания
9 лет
Ирачка, всё налдится, вас хранит ваш ангелочек.Лёгких вам родов дорогая и крепкого здоровья.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Елизавета
10 лет
Настенька
16 лет

спасибо

Пожаловаться
Любов
Любов
Надюша
8 лет
Мукачево

Ириша вы сходите исповедаться и примите причастие.В церкви душа успокаивается.Посидите и послушайте пев.У вас есть поддержка в лице мамы.Старайтесь выкидывать дурные мысли и не нервничайте.Знаете здесь на беби.ру меня очень все девочки поддержали и вас поддержат.Вы будете обязательно счастливыми.И сейчас вы уже готовьтесь и настраивайтесь.Еще совсем чучуть осталось.Вы оставайтесь с нами, мы все уже держим кулачки за вас и вашего малыша,

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Елизавета
10 лет
Настенька
16 лет

спасибо за поддержку. конечно я буду в этом сообществе и буду других поддерживать. Это общее наше горе.




Пожаловаться
Лёля
Лёля
ЖизньМоя
9 лет
Волгоград

Ириш, все теперь будет хорошо, не волнуйся!!! Держись, ангелочку твоему мягкого облочка… А вам с малышом здоровья ))))

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Елизавета
10 лет
Настенька
16 лет

спасибо.

Пожаловаться
Мечтательница
Мечтательница
Костик
9 лет

держитесь, Ирочка, ваш ангел будет вас оберегать. все будет хорошо! Здоровья вам и легкой беременности!

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Елизавета
10 лет
Настенька
16 лет

спасибо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Ириша, по нашим малышам мы будем скучать всегда, они навсегда заняли кусочек нашего сердца… мы всегда будем их любить. И мне кажется, что эта часть сердца уже не сможет радоваться.она всегда будет грустить… Но теперь к тебе пришла радость, в твоем животике растет СЧАСТЬЕ, попробуй наслаждаться каждым днем беременности, живи сегоднешним днем. Страх не отпустит, пока ты не подержишь свое счастье живое и здоровое на руках, но страх все равно лучше никому не сделает. Так что попробуй запрятать его далеко-далеко… Про Если нет смысла думать, уже все равно ничего в прошлом не изменить… да, это очень сложно, но выхода другого нет… как это бы горько не звучало, но Настеньке не будет на земле 5 лет. Вот Настеньке-ангелу сегодня 5 лет и с этим ее можно поздравить.

А тебе я желаю легкой беременности и родов, чтобы твой малыш закричал радостным криком и тебе его положили на живот, ты его чмокнула в сладкий носик и наконец-то почувствовала себя самой счастливой мамой!!!

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Елизавета
10 лет
Настенька
16 лет

спасибо большое