Варикоз во время беременности

Девочки у кого такая бяка появилась или усугубилась во время беременности? С каждым месяцев на ногах появляется все больше сеточек и видимых вен. Гемостазиолог прописала только леотон, но бывалые так сказать в этом вопросе говорят что это как слону дробина. Скоро пойду на УЗИ вен нижних конечностей и на консультацию к флебологу наверное нужно будет. Но что можно ещё сделать чтобы не усугублялось это все? Компрессионные чулки есть, и не одни, но долго не могу в них находится, видимо придётся себя заставить ходить с утра до вечера в них 😣может есть какая-то мазь хорошая, или таблетки которые можно при беременности пить?? После родов планирую убрать эти сетки в клинике, на сколько денег конечно хватит, но вот боюсь как бы они не вылезли. По женской линии у всех варикоз, у мамы был жуткий варикоз после родов ухудшился. Ну и конечно же генетическая предрасположенность к тромбофилии есть у меня, но ничего не пью сейчас, врач не назначает

Маруся
Маруся
Омск
011245
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamaRomashki
MamaRomashki

У меня варикоз. Еще до Б был. Наследственность. У деда был, у мамы, и у меня. У отца тоже варикоз. Но у нас нет флеболога в городе) а так никто ничего не говорит за этот варикоз. Хотела сама чулки компрессионные купить. Да всё никак руки не дойдут)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Артемий
12 лет
Егор
5 лет
Северская

Чулки 2 компрессии берите! У меня тоже наследственные. И флебодия 600 вам в помощь на 2 месяца. Не уберет все но и новые не вылезут.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Омск
Анюта 

Действительно флебодия эффективная? Я в шок пришла от цены сегодня. Пока покупать не стала, никто не назначал, но многие уже про неё сказали

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Артемий
12 лет
Егор
5 лет
Северская
Маруся 

Да не дешевый но пью и новые венки не вылезли, у нас 30 т. Сто т 1151 р. А 60т. 2200 выгоднее чем детралекс.

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

Извините, немного не в тему ? а к какому флебологу вы пойдёте?
Мне сказали, что показана мини операция, думаю ещё хотя бы к одному специалисту сходить узнать мнение.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Омск

Сама ещё не знаю к какому. Думаю в клинику варикоза нет, там по отзывам посмотрю

Пожаловаться
ЯблочкО
ЯблочкО
Омск

Ношу чулки каждый день. Мажу лиотоном утром и перед сном и пью флебодиа 600 (по реком-ции гемостазиолога с платной клиники)




Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда

Такая же проблема… Ангиохирург (он же флеболог) рекомендовал чулки носить и бандаж… Роды (ЕР или КС) на усмотрение гинеколога. Через год контрольный приём. Диагноз варикоз в стадии компрессии ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
5 лет
Лениногорск

Мазала и Троксевазином и венонормом, после родов чуть получше стало, давление видать уменшилось, но все равно есть, чулки тоже не могла все время носить

Пожаловаться
Сумайя
Сумайя
София
10 лет
Ханифа
1 год 9 месяцев
Владивосток

Я пила флебодия 600, но там за месяц до родов вроде прекратить нужно приём

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

Троксерутином мажу и чулки, а больше ничего не разрешают(