Вопрос про вены при беременности

Девушки, у кого участки вен на ногах становились ощутимо заметнее при беременности, темнели? Вроде выглядит так, как начальная стадия венозной сетки на картинках в Интернете (но пока не объёмные, а именно потемневшие вены)… Это вообще проходит само? Или как вы с этим боролись, что помогло? Чулки/колготки или что-то другое? К врачу попаду только на следующей неделе, хотелось бы узнать пока у тех, кто с таким сталкивался. Спасибо!


katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва
010247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
Альметьевск

Чулки вам в помощь.

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

спасибо! мне вообще врач сказала купить чулки нулевой компрессии, но что-то везде вижу только первую… буду искать

Пожаловаться
Margaritka
Margaritka
Ангелочек
5 лет
Доченька
4 года
Днепропетровск

Страдаю варикозом давно. Расширеные венки как бы ни хотелось прежними не станут. Только профилактика. Постоянно ношу чулки. Снимаю на ночь. Подругому уже никак. Или операция по удалению больных вен. После беременности нагрузка стала меньше и легче ногам, но вены так и остались.

Пожаловаться
Margaritka
Margaritka
Ангелочек
5 лет
Доченька
4 года
Днепропетровск

А так прохладный душ для ног, гимнастика для ног, у меня работа сидячая надо часто вставать и разминать ноги, чтобы кровь не застаивалась.

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва
Margaritka 

Ооо, понятно… спасибо Вам большое, что своим опытом поделились!

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Носите чулки, можно и без врача. Надевать и снимать лёжа, носить не больше 3 часов подряд и только когда ходите

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

спасибо большое! Ого, не знала, что больше 3 часов подряд нельзя… мне вообще врач сказала купить чулки нулевой компрессии, но что-то везде вижу только первую… буду искать

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
katie 

Лучше 1

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Пупсень
14 лет
Моядочурка
5 лет
Москва

Носила компрессионные чулки (по назначению врача), хорошо помогали от тяжести в ногах и венозная сетка хуже не стала

Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

Поняла, спасибо большое!