Гемоглобин

Знаю, что у многих во время беременности гемоглобин падает.   К счастью оба раза у меня не было с этим проблем: с сыном- 158, а с дочей- 136.   Да, у врача были огромные глаза, когда она увидела результат анализа. Ведь не у каждого мужчины бывают такие показатели.

При этом я никогда не ела много мяса, я его вообще ем очень мало. Получается, что питание играет в этом вопросе не главную роль. Тогда что же, наследственность, образ жизни? 


 


Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
0161302
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
у меня с детства гемоглоблин всегда выше нормы… но и питалась я всегда: первое, второе и «компот»...)))) а насчет мяса-всегда была «мясной» душой… правда вот во время беременнности стала кушать его в разы меньше… видимо, мой организм перенасыщен им)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
а моя врач при виде моих покзателей 150, 127, 140 отправила меня сдавать кровь на какие-то показатели, говорит, не может быть у беременной женщины такого гемоглобина. Хотя и у мамы, и у папы у моих всегда он был высокий. Странные какие врачи – кому повышают, а мне как будто понижать надо… мдя
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Когда гемоглобин слишком высокий – это тоже не очень хорошо, ибо тромбы могут образоваться… Во всём хороша мера.



Пожаловаться
Галина
Галина
Королев

у меня вот тоже сегодня взяли на анилиз и сказали что 102((расстроилась, какие препараты назначают?

 

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск
Гранатовый сок надо пить
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Еще про гречку не стоит забывать. Я ее родную могу кастрюльками есть. 
Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
У меня 158, мясо практически никогда не ем.Но ведь железо не только в мясе! Ешьте петрушку и укроп, сушеные персики и орехи:)
А самое легкоусваиваемое трехвалентное железо находится все же в свежей телятине.



Пожаловаться
Мария
Мария
Егорик
23 года
Ванюшка
14 лет
Отрадный
Для поднятия гемоглабина также нужно побольше гулять, дышать свежим воздухом.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Да, как-то в очереди в ЖК видела девочку, так у нее  гемоглобин 70 был. Она просто прозрачная была. 
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Казань
Да, Елена! Вам повезло! У меня в первом триместре беременности  гемоглобин упал до 105, так как из-за токсикоза я мало ела, а на мясо вообще смотреть не могла! Пришлось пить сорбифер, потом потехоньку начала есть мясо и т.д. вроде повысился хотя бы до 118.
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
а у меня ужасно низкииииииий!то 110, то 90… ем все! мясо, яблоки, пью таблетки сорбифер!!! и результата нет!когда кровь сдаю она ручье льется, а потом не может никак успокоиться.



Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Виктория, Вы меня переплюнули. У нас с Вами мужская норма  гемоглобина.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ростов-на-Дону
У меня гемоглобин 160, но мясо не ем, не люблю. Наверно наследственность. Больше не из-за чего.
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Ну я думаю, что все ще зависит и от самого организма. У моей сестры и до беременности был низким гемоглобин, хотя масо она любит поесть.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
 Мне кажется главную. Может у вас уникальный организм, который быстро насыщает кровь железом?
Показать ещё