Ночной тонус, тонус от положения на боку и от всего остального :(((

Всем приветик, меня мучает тонус с 10 неделе, уже лежала на сохранении с ним 2 раза, пила дюфастон, сейчас пью 6табл магния в6 в день, валерьянку иногда и рибоксин за чем то. а тонус теперь появился ночной, днем редко но прям шишкой сразу ощущается и живот тянет, малышка притихает когда обостряется, боюсь ей навредить очень. что же делать, вот лежу на боку, живот как будто на бок скатывается а обратно не раскатывается :) сразу шишка. иногда ночью просыпаюсь от того что хочу в туалет, живот тянет как то, схожу и когда возвращаюсь продолжать свой сон опять шишкой матка вылазиет. у кого так было? что опять ложится чтоль? на узи все норм, сказали тонус приходящий, надо просто лечь. но   от такого отдыха на боку еще хуже, а на спине малышка сразу бушует. но-шпа тоже не помогает почти… может это не тонус? у кого до какого срока было подобное? спасибочки

Ночной тонус, тонус от положения на боку и от всего остального :(((


Екатерина
Екатерина
0119425
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
у меня тоже такие шишки бывают, чаще всего, когда мочевой полный… и тоже малыш перестает шевелиться, а все потому, что он себя там ощущает «как в каменном мешке» (со слов гинеколога). Вы там поаккуратнее с но-шпой и папаверином, на вашем сроке он размягчает шейку матки активно…
Пожаловаться
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
маргарита
11 лет
Севастополь
у меня тоже ночью так, я уже не заморачиваюсь, у меня он с первых недель, врачь сказал что вполне нормально если матка 4-5 раз в сутки каменеет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
меня беспокоит что малышка сразу притихает, пинается долго, а как шишка эта сразу затихает, может ей тесно и боюсь что матка давит на малышку 
Пожаловаться
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
маргарита
11 лет
Севастополь
мне врач еще сказал что матка так будет реагировать на шивеления малыша.то есть каменеть и еще сказал что от тонуса толком не избавиться беречь себя и все а так если сильно то свечку папаверина и вибуркола
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
7 лет
Руза
меня спасала только подушка для беременных
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
я о ней мечтаю просто
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
7 лет
Руза
я сама ее сшила из старого пододеяльника и подушки из холофайбера за 30 минут)) она реально облегчала мне жизнь, а тонус у меня был от начала и до конца
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
а можите фотку прислать? я шить умею немного, но что то не решаюсь.. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
7 лет
Руза
Там все просто, я сейчас поищу в журнале, я ее выкладывала. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
7 лет
Руза
https://www.baby.ru/blogs/post/64289654-48930461/

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
спасибо