Тошнота от поливитаминов?

На учет к гинекологу я ещё не встала ( в 12 недель можно), с задержкой в 3 дня пошла к семейному, он выписал поливитаминный препарат для беременных «Матерна» (канадского производства, их прописывают 100% всех беременным здесь). С того же дня стала их глотать и с того же дня меня стало мутить.
Я человек не очень обязательный насчет приемов витаминов, особенно когда выворачивает ( смысла нет пить – они даже до желудка дойти не успеют ), когда не пила их несколько дней – тошнота проходила. Три дня назад лежала пластом и совершала маршруты – спальня-туалет-ванна-спальня.
Вот теперь три дня не пью витаминки – даже аппетит появился (пельмешков налепила ), сходила с дочкой погулять на 1,5 часа. Самое главное – силы появляются! А в дни приема такое ощущение, что я с бодуна, причем с сильного – сильнейшие головные боли, рвота, дрожь во всем теле, морозит руки-ноги.

Может быть меня эти «витаминки» просто травят? Доктор сказал, что такой реакции на комплекс «Матерна» не встречал...

У кого-то была странная реакция на витамины?

Рубрика Токсикоз
Катерина
Катерина
Торонто
051217
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
Спасибо за советы, девочки...
Только я и принимала после обеда – врач сказал вместе с едой, а кушаю я как раз после обеда ( я сова жуткая, и с утра только чай могу в себя запихнуть).
На ночь не пробовала. Хотя уже просто боюсь их пить – МНЕ СЕЙЧАС тАК ХОРОШО!!!, что боюсь это испортить и опять валяться пластом и обниматься с унитазом…

В первую беременность не принимала никакие поливитамины, только месяцев в 6 – железосодержащие «Витафер», «Ферроплект» и раствор «Тотема». Гемоглобин поднялся за 10 дней – вот и все приемы синтетического «добра».
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иркутск
У меня тоже реакция на витамины пробовала разные все равно рвет. Вышла из положения стала делить витаминку на три части и выпивать после завтрака обеда и ужина рвота прошла правдо все равно витамны пришлось отменить у меня аллергия высопала. Сейчас приходиться пить билковую добавку там тоже витамины есть)))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Санкт-Петербург
Я Эливит принимаю, и меня тоже от них мутило, но это только по началу(при токсикозе). Врач сказалаперенести прием витаминов на вторую половину дня и мне помогло



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ангелина
13 лет
у меня такая же фигня на витрум! вчера девочки посоветовали пить н ночь (жалко выбросить(((() выпила, все просто хорошо! Теперь буду пить их на ночь!
Пожаловаться
Oldi
Oldi
Кир
17 лет
Ульяна
13 лет
Илья
10 лет
Дзержинск
У меня на Матерну не было реакции, но на Витрум… просто выворачивало… правда, на более поздних сроках… Перестала пить и всё прошло…