понижен ХГЧ((

Сейчас пришла из консультации, «обрадовали» там меня – показатель ХГЧ – 0,36 – понижен((( сдавала на 16й неделе. Врач сказал значит что-то не в порядке с плацентой. Напугалась очень, сижу паникую изо всех сил… И что-то не могу найти в инете какой же должен быть ХГЧ на таком сроке… У кого так была такая ерунда, девочки? И какие были последствия?

Juliette
Juliette
Счастье
13 лет
Пенза
081466
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Тимофей
6 лет
Полина
3 года
Иркутск
Хочу сказать всем мамочкам, у которых что-то не в порядке с гомонами-девченки это все фигня!!! У каждого человека организм разный и, соответственно, гормоны у каждого скачут по-разному! у меня был повышен ХГЧ сильно, когда я сдавала анализ на тройной скрининг гормонов.Очень переживала из-за этого, ревела, когда начиталась всякого ужасного в интренете! И, конечно же, меня направили к генетику. буквально сегодня я у него была, посмотрела, про наследственность генетическую спросила (про пороки в поколениях))… и что вы думаете?? Она спросила, не простужалась ли я во врем беременности? я отвечаю, что да, было дело! А она мне и говорит-вот в этом и вся причина, дорогая! Т.к. плацента выполняет защитную роль для малыша, она работала в напряженном, интенсивном режиме, вот отсюда у тебя и повышен этот ХГЧ!!! Единственное, сказала, что малыш мой маленький будет скорее всего при рождении. А мне куда большого? при моем росте 159 см и весе до беременности 42 кг))))))))))щас 47 уже набрала)Вот и все!!! Больше нервом истрепала я себе, мужу и самое главное моему сыну!!! Девочки, слушайте больше своё сердце-оно не обманет!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Денис
13 лет
Калининград

Мне тоже сказали, что понижен хгч, очень растроилась, т.к. прочитала, что это может быть связанно с с плацентарной недостаточностью, угрозой выкидыша. Но еще может быть если неправильно установлен срок. Я решила для начала пересдать анализ, в любой платной клинике его делают.Вот жду результатов. Не переживайте! Я советую тоже для начала пересдать!

Пожаловаться
ღயூஜின்ღ
ღயூஜின்ღ
Дарина
10 лет
Рассказово
Вообще Х Г Ч на таком сроке несколько сотен тысяч. А что значит  0,36 я не поняла.
Пожаловаться
Juliette
Juliette
Счастье
13 лет
Пенза
вот и я не понимаю ((



Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск

у меня была такая ерунда. Ничего плохого с плацентой не было, меня никуда не посылали. А некторых направляли на обследования. Доходила и родила нормально, успокойся, это нервы часто вредят беерменности, а не инфекции, гормоны и т.п. У подруги вообще в пуповине только два сосуда было, тоже нормально родила

Пожаловаться
Juliette
Juliette
Счастье
13 лет
Пенза
Надеюсь, что все будет ок. Меня послали кровь сдать дополнительно, на гемостазиограмму
Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мужчины и небеременные женщины0 – 5  У беременных женщин: 1 – 2 недели25 – 1562 – 3 недели101 – 48703 – 4 недели1110 – 315004 – 5 недель2560 – 823005 – 6 недель23100 – 1510006 – 7 недель27300 – 2330007 – 11 недель20900 – 29100011 – 16 недель6140 – 10300016 – 21 неделя4720 – 8010021 – 39 недель2700 – 78100
Пожаловаться
Juliette
Juliette
Счастье
13 лет
Пенза
никто ничего не знает об этом?....
Актуальные посты