Не пойму…

Я вот что не могу до конца понять… Если у нас с мужем есть уже один деть.., то может ли у нас быть несовместимость??????? И почему мне надо сдать   антитела к хгч, ведь деть есть и вторая б была, правда выкидыш случился на 3 неделе… Т.е. эти показатели не постоянны????? ОНи могут меняться в течении нескольких лет????

це-це муховна
це-це муховна
сын
20 лет
Москва
07565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Сыктывкар
Сейчас я отказалась сдавать тест на совместимость. Первые два раза сдавала. Врач сказала, что с каждой беременностью антитела возрастают.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
я еще с уроков биологии помню, что если есть несовместимость, то первая б может пройти нормально, а вторая и последующие- нет, т.к. после первой б организмом матери вырабатывается иммунитет и эмбрион воспринимается как инородное тело (как при болезни ветрянке-раз переболел и больше не заражаешься) и организм пытается его уничтожить. Может поэтому вторая б у вас закончилась выкидышем. Так что анализы нужно делать!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алексей
35 лет
Илья
7 лет
Тобольск
Антитела появляются из-за несовместимости группы крови твоей и твоего малыша. Почему так получается – потому что у тебя либо положительная, либо отрицательная группа крови, а у мужа, наоборот… Поэтому у ребеночка может кровь совпадать с твоей, а может и другой резус иметь, из-за чего организм вырабатывает антитела, дабы отвергнуть инородный предмет (плод), потому что не чувствует его своим из-за группы крови. Причем при первом ребенке он еще может и не заметить разницы, но на втором и последующих обязательно начнет их вырабатывать, если не принять определенные меры: а это специальные уколы в течении часа после родов с первым ребенком. Это не значит что антитела возникают с каждой беременностью, а проблема именно в несовместимости групп крови. У меня вот первая беременность – а у мужа 2+, а у меня 2-… из-за чего раз в месяц я исправно сдаю кровь на титр (антитела)… Пока их не обнаружили (тю-тю-тю)… во вторую беременность шанс их появления увеличится… Но если сравнить опыт моей мамы (я у нее третья), а резусы у нас с ней разные… но ведь выносила и никаких анализов ХГЧ в то время не сдавали… В любом случае я не против, чтобы раз в месяц сдавать анализы, лишь бы знать что с малышом все оки))… А вам сдавать смысла то наверное нету, его же тока беременные сдают))в любом случае, обсудите эту тему со своим гинекологом, может я где и ошибаюсь))



Пожаловаться
Яна Овсиенко
Яна Овсиенко
Тимашевск
Я задавала вопрос своему гинекологу.Если я беременела от мужа, может быть у меня несовместимость с ним через время? Ответ был нет.
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
24 года
Сашенька
29 лет
Екатеринбург
все может меняться… у моей подруги вообще случилось чудо, первых двух дочерей 20 и 18 лет назад она рожала со второй группой крови, а с третьим пошла вставать на учет – у нее превая группа стала, 3 раза за беременность перездавала – все подтвердилось и малыш родился с первой группой… вот такие бывают чудеса!