Лечить ли молочницу перед родами?

Подскажите, пожалуйста, у меня 37-я неделя. Всю беременность периодически вылазила молочница, врач выписывал мне 2-3 дня поставить тержинан,(я ставила, она временно проходила), говорил, что это физиология у беременных, что меняется кислотность и из-за этого молочница, что лечить ее надо будет перед самыми родами, чтоб не травить ребенка антибиотиками.
вот 2 недели назад я прикрепилась к роддому №2 на Фурштадской. Сдала я все анализы, в т.ч. мазок и нашли опять молочницу, и врачиха мне говорит — лечить не будем — бесполезно все равно.
А я теперь переживаю. Так надо лечить или нет? не заразится ли ребенок? Права ли она, что лечить не надо, потом после родов сама пройдет?

Лечить ли молочницу перед родами?


Рубрика Заболевания
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
0172839
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Выборг
Перед родами делала курс 6 дней тержинан. А так тоже всю беременость мучалась — лечилась пимафуцином.после родов все прошло.дочке уже почти год — здоровенькая
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск
моя врач говорила, что все надо лечить — потом ребенок будет «идти через зараженное место, может этого всего нахлебаться и т.п.» я как представила моего малыша и это Фу…   и вылечила, только у меня не молочница была, но похожее
Пожаловаться
Натали
Натали
Мурманск
Лечить конечно при родах же все ребенку попадет!!! мне прописала свечу залаин перед родами за 2 недели вставить для санации родовых путей.врач сказала обязательно!
Пожаловаться
Яся
Яся
Донецк
мне вот тоже выписали залаин, они помогают?
Пожаловаться
Натали
Натали
Мурманск
не знаю не пробовала еще!   ну как мне врач сказала она молочницу убивает наповал)) попробую на след.неделе
Пожаловаться
Яся
Яся
Донецк
мне тоже на след неделе надо вставить, только выписали 2 свечи, одну вставить потом через 3 дня ещё одну



Пожаловаться
Машина Мама
Машина Мама
Фаина
9 лет
Юля
8 лет
Калининград
Обязательно! Мне прочитали перед родами лекцию о вероятности разрывов…
Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
вообще конечно говорят лечить стоит потому что все таки это грибок. раз на раз не приходиться. ребетенок заразиться может когда будет идти через родовые пути.
Пожаловаться
ЖенаМрачногоБородача
ЖенаМрачногоБородача
Красавчик
5 лет
Санкт-Петербург
наверное, просто молочница не так страшно. У меня аж кольпит случился — мне лечили. Очень помогли таблетки вагинальные Кандид В6.
Пожаловаться
Юлия Неотразимова
Юлия Неотразимова
Хм… почему 2 дня..? я тержинан 6 дней вставляла.6 свечек в виде таблеток. Все прошло



Пожаловаться
ДашаМамаКсюши
ДашаМамаКсюши
Москва
Я лечила клотримазолом прошло от этого препарата!)
Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
вообще лечить, если будете естественным путем рожать
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
я лечила
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
чем? на каком сроке? помогло ли?
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
свечи ливарол, лечилась ими в конуе беременности. помогли
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
в конце беременности) ошибочка вышла, тяжело писать дочка на руках сидит