борьба со стулом

девочки, у меня проблема со стулом :( подскажите народные средства, пожалуйста. известные мне уже не помогают – стакан теплой воды на тощак и пару киви… спаржа еще помогала, а теперь и она не действует… уже купила слабительный порошок, что врач прописал, но пока есть надежда справиться без него…

Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
0321482
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Сыктывкар
Бабулька в аптеке брала 3 коробки (больше не было) «Капли Огаркова №5». Аптекарша потом сказала, что их разбирают влет! А бабулька говорит, помогают идеально при запорах!
Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Оренбург
Катя, напиши мне, пожалуйста, свой рецепт!
Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Оренбург
У меня такая же проблема, врач выписал мне Бифиформ, но я не решаюсь его принимать, может и зря! Так что обхожусь черносливом, киви, хурмой



Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
УРА!!! СПАСИБО ХАХАХАХА ВАШИ СОВЕТЫ МНЕ ПОМОГЛИ. ТЕПЕРЬ НАВЕРНОЕ ПРИДЕТСЯ НОЧЬ НЕ СПАТЬ)))))))))))))
что именно помогло сказать не могу: в течение дня ела мюсли, свеклу, киви, семечки тыквы, курагу, питьевые йогурты....
лекарства уже не нужны!!!
теперь если кому-то необзодимо, могу дать рецепт «термоядерного коктейля»))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
14 лет
Москва
сырое молоко 36 копеек пастеризованное (которое хранится мало) и еще меня хурма слабит, а как начала железо принимать, так вообще из туалета не выхожу, простите за откровенность))))
Пожаловаться
 Маша Т.
Маша Т.
Валерия
11 лет
Харьков
 А я недавно прочитала что гранат не следует кушать и пить гранатовый сок людям, страдающим запорами.
Пожаловаться
Яна Овсиенко
Яна Овсиенко
Тимашевск
У меня тоже как начались запоры, перестало всё помогать, что только не пробовала.А последствие-геморой.



Пожаловаться
Тамара
Тамара
Омск
свекла) чернослив, заваривать солому( мне бабушка с дедом советовали… вот только не уточнили где ее брать))) А так я свечами с глицерином спасаюсь и дюфолаком
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
Катя, привет! Ты тут рядом от меня,100% в Испании продают «All-Bran» от Kellogg«s, по испански los cereales.Их заливают молоком, я их смешиваю с другими cereales, желательно с фруктами или какими нравятся.Ем на завтрак.Помагает 100%, было время что мне ничего не помогало, потом кто то посоветовал и мне помогло.Ещё помагает свёкла, борщ например или винегрет.Курага, сухой инжир, кушай йогурты Aktivia.Удачи тебе.Напиши, помогло ли.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Пермь
Я пью пребиотики в порошке, Дюфалак (это лактулоза), из питания – много сушеного чернослива (мне помогает только сушеный, от свежих слиф только хуже становиться), много кураги, свекла или свекольный сок и стакан теплой воды с ложкой меда натощак.
Пожаловаться
Ирина Джан
Ирина Джан
Анталия
ya spasayus kuragoy zalıvayu 10 shtuk kıpyatkom na noch potom na protyajenıı dnya vsyo eto yem ı pyu ı konechno je delayu zaryadku dlya beremennıh ı gulyayu peshkom utrom ılı vecherom posle yedı po 30 – 45 mınut. etot stul menya muchayet s samogo nachala beremennostıpropısannıy doktorom poroshok pomog na nedyelu ne bolshe a hurma ı korolyok tolko usugublyayut sıtuacıyu (eto navernoye ındıvıdualno) a yeslı uj sovsem ne v mogotu prıbegayu k pomoshchı glıcerınovıh svech. 



Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь
Ещё тыква печёная слабит и тыквенные семечки (только не жаренные, а высушенные).Мне помагает стаканчик свеженького кефира на ночь ( жаль, что у вас его нет)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Имейте ввиду, что запор может быть и от дисбактериоза! В этом случае, очень хорошо помогает кефир на всяких бифидобактериях.

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Екатеринбург
Да, отруби можно по столовой ложке в день, еще свеклу или морковь отварную тертую с маслом или сметаной можно попробовать.
Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
Москва
Чернослив, фруктов побольше кушайте, молочные кашки. И ограничте потребление закрепляющих продуктов! (например тот же рис)
Показать ещё