Сидели ли после родов

Всем привет!
Вопрос к девочкам с рассасывающими швами, вы сидели полноценно после родов?
Мне разрешили сидеть, но был большой страх, вдруг все лопнет, и присаживалась на копчик, выгибаясь как знак вопроса, тогда это казалось удобно, но дошло до того что полностью попа и поясница от таких посиделок немели.
С момента родов прошло уже 9 лет, а сидеть долго до сих пор не могу, немеет копчик, или когда лежу на спине долго…
Никогда не обращала особого внимания на это, а сейчас со второй беременностью стала вспоминать все до мелочей, и не большие страхи возвращаются.


Natalya
Natalya
Самара
11384
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
4 года
Орехово-Зуево

Мне сказали минимум две недели не сидеть, только полулёжа

Пожаловаться
Darina
Darina
Доченька
12 лет
Липецк

Мне разрешили, но зря, некоторые швы разошлись, какие были ближе к краю

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Мне сказали — 3 недели не сидеть :(




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Я две недели не сидела, запретили. Где то через месяц села нормально

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Был разрез справа, на левом полупопии начала сидеть на 2й день без дискомфорта. Вцелом шов быстро зажил и никак не беспокоил. Но у меня после родов болел копчик недели 1.5-2. как будто там какие то связки там потянулись и не могла спать на спине и откидываться на спинку кресла назад. Помню что полторы недели из за этого сидела на жёсткой доске не облакачивась, чтобы копчик не нагружать. Постепенно зажило.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
3 года
Голицыно

Через 2 недели полноценно могла сесть, да и врачи раньше 2 недель не разрешали

Пожаловаться
Моёимя Ифамилия
Моёимя Ифамилия
Адлер

Сразу села???♀️ ругали, перестала сидеть и села на день 5-7 уже нормально




Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Мне сразу разрешили сидеть, но было больно, и я присаживалась на полупопия. Через 2 недели смогла сидеть нормально

Пожаловаться
ИстинаВоМне
ИстинаВоМне
Мурманск

Мне врач разрешил через неделю только на бедро садиться, полноценно на попу села через месяц только, боялась раньше. А сейчас болит копчик когда встаю или сажусь, не знаю с чем связанно, может то что ребенок на руках постоянно

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артём
6 лет
Нижний Новгород

В первую не сидела месяц так как был отек занесли грязь все болело. Во вторую разрешели сидеть через 5 дней. А села через неделю было все хорошо.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Королев

я села полностью на попу на третий день и не парилась даже, да было неприятно, но врач сказала, что можно… значит можно) считаю, что благодаря этому через неделю уже могла скакать )

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Самара

Мне разрешили сидеть со второго дня, но страх был дичайший

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Королев
Natalya 

и мне на второй, но на второй я еще немного дрейфовала, а потом сын начал плакать постоянно в роддоме и у меня просто выхода не было)