Результат гистологии после ЗБ. Я злая!!!

Была ЗБ, на 9-10 неделе.

Выскаблили 2 августа.

Сказали приходить через 3 недели за гистологией.

До ЗБ видела плодик  на УЗИ, в последний раз он был уже 5-6см.

А вот результат гистологии, всего два слова:

«Ворсинки хорина»

Типа они в ЭТОМ нашли только плодное яйцо!!! А ребенка пардон вы где потеряли???

Я расстроена просто в усмерть! Я надеялась они мне хоть что-то скажут!

И муж масла в огонь подлил, мол у абортируемого материала забирают какую-то там жидкость, 1 гр которой стоит 1 млн рубл. Поэтому аборты никогда не запретят и поэтому иногда мамашам говорят, что их дети замерли, хотя на самом деле нет и они просто эту жидкость хотят. Может это и бред! но я уже во всё готова поверить! 

Ибо как так??!!  Где мать вашу мой ребенок??? Я думала мне скажут, что там какая-нить гематома у него была или что-то такое, чтобы я поняла что произошло! А так нету ничего! Пусто! Может они мне ещё анембрионию поставят??

зы: врач в больнице сказала, что типа странно, наверно что-то перепутали… мне легче от этого стало!

пардон за негативчик… я правда злая..


Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
0236935
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sokolova
Sokolova

Меня после ЗБ тоже чистили, но потом никаких исслед-й. Узнала о том, что вообще должны были проверять, спустя несколько месяцев.

Желаю вам поскорее ребеночка :) и больше никаких приключений!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Надо было обращаться в специальную лабораторию, где делают анализ материалов после чистки. В больницах делаю общее заключение, что они из матки вычистили. Просто, к сожалению, в больницах ТАКОЕ количество ЗБ, что они не имеют возможности все подробно изучать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Антошка
7 лет
Черноморское

У меня тоже была замершая на 18 неделе.По гистологии написали Плацента-ворсины хориона мелкие и средние, между ворсинками отложения фибрина.Пуповина-отек тканей.Вот и все.Теперь думай что это ..., воспаление? Вскрывали конечно… В 12 недель все было прекрасно…




Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск

Так так и должны были написать что Ворсины хориона! а что вы еще хотели??? могут еще на хромосомы посмотреть, если ранее прокол при беременности не делали и не унавали. При выскабливании же не целый плод достают, а так сказать, по кусочкам… сгустки крови в общем-то. Или как вы представляете 10-недельный плодик вы целый родите? каким путем??? Это у кого искусственные роды на больших сроках- там да, могут сделать вскрытие, чтобы определить причину гибели плода. И то наврядли что-то путное скажут. Человеческий органим- такая тонкая материя, все на биохимическом уровне происходит, и порой бывают случаи замершей бер-ти даже в 38 недель… Хотя до этого все было нормально! И не стоит никого обвинять, никто не астрахован и причину вам тоже ни один врач не скажет на 100%. А про то, что абортируемую жидкость а миллион продают- это где так делают, интересно? я вот сама врач и таких больниц не знаю, кто такие договоры имеет с фирмами или кем-то еще....

Пожаловаться
Алина
Алина
Денис
8 лет
Москва
На гистологию берут не все, что выскаблили. Делаю такой вывод потому, что у нас ЗБ, нам в баночке отдали плод с яйцом, а на гистологию отправили какую-то часть, которой прикреплялся, ее и изучают.
Пожаловаться
Ильяс
Ильяс

C таким вопросом я бы посоветовала обратиться в компанию UNIM. Она как раз занимается проведением гистологических анализов и всегда гарантирует высокое качество работы. Исследования она проводит на базе ФНКЦ имени Рогачева. всю

информацию можно найти на официальном сайте

Пожаловаться
Ильяс
Ильяс

C таким вопросом я бы посоветовала обратиться в компанию UNIM. Она как раз занимается проведением гистологических анализов и всегда гарантирует высокое качество работы. Исследования она проводит на базе ФНКЦ имени Рогачева. всю

информацию можно найти на официальном сайте




Пожаловаться
Наргиза
Наргиза
Дарина
9 лет
Санкт-Петербург
А где в СПб? Вы куда обращались? У меня тоже была ЗБ, но в гистологии было все четко расписано, когда и почему.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

эту гистологию мне просто в больнице сделали. точнее не сделали)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Да уж… В следующий раз лучше обратитесь в ЮНИМ, там обязательно помогут! Вот их сайт

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

спасибо за ссылку. но они в мск, а я в спб)

и я искренне надеюсь, что больше мне не придется с таким сталкиваться.

Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха

У меня было 2 ЗБ, в последний раз в гистологии вообще было написано: косвенные признаки беременности, остатки плодного яйца не обнаружены.  И что  думать после этого про наших врачей....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
8 лет
Красноярск
Извините, что так поздно спрашиваю, наткнулась случайно! А что врач сказал, про то, что плодного яйца не обнаружено? У меня такая же история сейчас
Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха
Потеряли при выскабливании…
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
У меня та же фигня была написана...
а вот на цитогенетике установили что были девочки, хромосомы чистые, никаких генетических изменений...



Пожаловаться
Христина
Христина
Доча
1 год 9 месяцев
Москва
Странно, я бы так просто это не оставила… А муж твой прав- есть такой грешок у современной медицины…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Просто я оч оч оч сильно хочу это забыть. А если начну разбираться — то станет только хуже. Как всегда спишут на лабораторию, потом окажется, что это человеческий фактор, а иследуемый материал уже ушел на утилизацию. Мол простите, бывает.

Просто в след раз (хотя надеюсь его не будет) я сразу в лабораторию отправлю это.

Пожаловаться
ЕленKа
ЕленKа
Екатеринбург
мне причину так и не сказали, просто регрессирующая Б. на раннем сроке… Забудем!!! будем мы еще с вами мамаульками, обязательно!!!
Пожаловаться
Христина
Христина
Доча
1 год 9 месяцев
Москва
Ваше желание понятно… Пусть быстрее забудется! И в бой с новыми силами!!!
Пожаловаться
MEDYZA
MEDYZA
Николаев
у меня три раза подряд замершая была, тоже ответ был ворсинки хориона, скажите спасибо, что не было ещё чего написано, это означает, что воспаления и др. патологий у вас не было, вот все что и должна говорить гистология…
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
мне тоже куйню в гистологии понаписали, я вообще с тех пор врачам не доверяю, мне еще и чистку три раза с одной ЗБ делали, видимо руки и глаза на энннном месте у них.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
о боже… какой ужас… сочувствую вам!
Пожаловаться
Просто Многомама
Просто Многомама
Первоуральск
представляю, как вам иксово!
Показать ещё