кот и последствия от него

Когда поженились завели кота, жил с нами 4 месяца, полугодовалого его ( узнав о моей беременности) отвезли свекрови в деревню, сейчас ему 10 месяцев, решили забрать обратно, свекровь задумали переезд, своих домашних животных у них нет, а с нашим возиться некогда, накупала его, прокапала от всего чего можно, все в квартире обрабатываю хлоркой раза по 2 в день, боюсь токсоплазмоза или как его там.Как вообще им можно заразиться?? У кого нибудь был? Как выявляют? Чем опасен? Последствия?? И к коту вроде близко не подхожу, но опасения не дают покоя.


Rasa
Rasa
Тольятти
019702
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Мы жили и живем с котом, все со мной в порядке)))) А еще моей подруге как-то врач сказал, что для того чтобы заразиться им, нужно «играть с кошачьими какашками» (извиняюсь за выражение, но это цитата). Конечно я не знаю прав тот врач или нет, но вот со мной и дочкой все в порядке, у моей сестры тоже всегда жили коты и она много раз была беременная и рожала и с ней и с детьми все в порядке…
Пожаловаться
Евгения Олеговна
Евгения Олеговна
Арсений
9 лет
Слуцк
А я просто сдала анализ на токсоплазму, выявили, что у меня  иммунитет, т.к. я в детстве им переболела. Короче, если хоть раз им болела — значит иммунитет 
Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский
Можно коту сдать анализ кала и крови на токсоплазмоз. Или Вам сдать на антитела, если они есть, то уже Вам зараза не страшна. Если у Вас в детстве например были кошки, то Вы могли им уже незаметно переболеть



Пожаловаться
Галинка Кленова
Галинка Кленова
Кирилл
8 лет
Липецк
токсоплазма берется из кала животных. беременным нельзя убирать какульки за кошками. попросите мужа. а так мне врач сказала что ниче страшного. но на анализы котика сводить придется
Пожаловаться
Rasa
Rasa
Тольятти
я не сдавала, меня просто спросили есть ли домашние животные, я сказала, что нет, сказали ну тогда вам не надо.
Пожаловаться
Марина
Марина
Чита
Катюш, лучше перестрахуйтесь раз появилась такая мысль… у меня не было иммунитета… мне эти кошки обернулись плачевно два раза… хотя 22 недели это уже много… на таких сроках эта пакость вроде бы не так опасна… а у нас в консультации не важно есть у тебя дома животное или нет… строго сдаем на эти скрытые инфекции
Пожаловаться
мамаЛеры
мамаЛеры
Юлианна
6 лет
Саратов
в когда анализы сдавали при постановке на учет, у вас должен быть результат анализа на токсоплазму. узнайте у врача, может вы с положительным уже и у вас иммунитет...
Пожаловаться
Polly
Polly
Костанай
К ветеринару его отнесите проверить… и не убирайте за ним туалет сами…



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Магадан
самое главное к какашкам его не прикасайтесь и никакого токсоплазмоза, и если у вас раньше были кошки, то иммунитет давно уже выработался
Пожаловаться
Rasa
Rasa
Тольятти
С мамой жила, у нас было 3 кошки
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
18 лет
Роман
11 лет
Балаково
если кошка в доме не обязательно вы заразитесь таксоплазмозом, у моей знакомой без живностей был таксоплазмоз
Пожаловаться
Елена
Елена
Борисоглебский
зря вы его в деревню отдавали. как раз таки там он и мог подцепить. отнесите его в ветеринарку и сделайте анализ
Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга
да не заморачивайтесь так)) старайтессь, чтобы не царапал особо, и горшок получше убирайте, у многих киски живут и ничего))
Пожаловаться
Марина
Марина
Чита
вот горшок то лучше мужу поручить… а лучше анализ сдать для спокойствия… очень опасная эта зараза.. 
Пожаловаться
Фея
Фея
Звездочка
8 лет
Ростов-на-Дону
Хлорка 2 раза в день опаснее.
Пожаловаться
Rasa
Rasa
Тольятти
чем?
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
если животные у вас уже были до беременности, то не опасно. 
Пожаловаться
Марина
Марина
Чита
вот это не факт… я с детства целовала этих кошек не известно куда… и вот при первой беременности заразилась от этой милой кисонки токсоплазмой…
Пожаловаться
DreamGirl
DreamGirl
Санкт-Петербург
надо коту для начала анализ сделать в ветеринарке, может у него и нет токсоплазмоза.