Замершая беременность

@На днях замерла вторая беременность на 10 неделях.
Ниже хронология и одно интересное наблюдение, может те, кто тоже через это прошел, подтвердят, что такое было.

Вобщем всё началось числа 25-26 июля, у меня даже есть запись в дневнике, что начало постреливать внизу живота, в лобковой кости. Потом пошла на узи, на узи малыш жив. Я забила.
НО дальше с каждым днем мне становилось хуже, головокружения, слабость, туманность в мыслях, ощущение, что давление ниже плинтуса, сонливость. Я думала, что начала заболевать, и в субботу 28июля у меня поднялась температура 38, её быстро сбила парацетамолом.
29 июля поехала к Г на узи, проверить не навредила ли температура малышу — по узи жив, сдали хгч.
по пути домой в магазине теряю сознание, списываю на жару (в питере тогда +30).
30 июля темпера нет, но тошнота, самочувствие, словно фуру с картошкой разгузила только что. Под вечер коричневая мазня (списываю на Г, которая при осмотре задела шейку матки).
31 июля Г говорит, что результат хгч — 4тыс (должен быть 150тыс примерно). Едем на узи. Меня мутит, башка ватная. На узи ребенок жив, пересдаем хгч.
01 авг — всю ночь сильно кровит, приходит повторный результат хгч — 2900. Вызываю скорую.
02 авг — утром словно по мне танковая дивизия проехалась, мутит, штормит, руки трясутся, по узи малыш мертв, отслойки, гематомы, отправили в операционную.
через три часа после операции чувствую легкость, бодрость, ясность в мыслях, какой-то позитив, свободу, радость, желание жить!

Девочки, кто пережил замершую, было ли у вас такое??? Что пока малыш замирал, вас словно изнутри отравляли?? А когда почистили — всё сразу встало на место??? Просто по идее после операции, после наркоза я должна была чувствовать себя хреново, но я себя просто ахрененно чувствовала! Башка встала на место, стала трезво мыслить!

Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
03512525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮLIYA
ЮLIYA
Михаильчик
17 лет
У меня один в один было как у вас. ЗБ 6 июля почистили, а до того как замерла чувствовала слабость, прям в голове шумело. Давление моё обычное 100/60 а тут стало все ниже и ниже падать и опустилось аж до 85/48 кофе натуральный даже пила чтоб в себя прийти, но не особо помогало и как раз когда давление понизилось сильно стал и ХГЧ по анализам падать. Я на узи, там диагностируют, замершую. Почистили, я в себя тут же пришла, в этот же день уехала (антибиотики принимала сама) с мужем пошли в парк гулять, чувствовала лёгкость подъем, прилив сил. Вот и до сих пор не пойму ЗБ была следствием низкого давления или наоборот. Но то что после чистки стало резко лучше это факт.
Пожаловаться
Олька-Фа-солька
Олька-Фа-солька
Москва

нет такого не было… во первых я узнала о б.только через месяц после задержки, потом у меня все время сильно болел живот+токсикоз. А потом пятно коричневое, на след. день снова. Привезли по скорой в больницу, оказался замерший эмбрион. Чистка. А потом оч.тяжело...

Пожаловаться
Олька-Фа-солька
Олька-Фа-солька
Москва

И кстати, первое на что обратила внимание, это перестала болеть грудь, а болела она сильно...

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Балашиха
Два дня были слабые выдеплачу.На 3 день с утра выделение со сгустками. Сделали узи.замершая беременность. Отсутствие серцебиение. На 9 неделе. Целый день плачу.Сейчас нахожусь в больнице, и одна медсестра другой говорит: от9 мланденцев отказались. ПочемуТакая не справедливость



Пожаловаться
Елена
Елена
Денис
5 лет
Липецк

Не было такого. Просто боли были, как при м., а потом кровь и все.

Пожаловаться
Кристина Распопина
Кристина Распопина
Саратов

У меня с самого начала беременности низ живота болел. пошла на узи, положили на сохранение с тонусом. через неделю начались выделения я ко врачу, она говорит пошли на узи. на узи показало замершую. сказала утром на операцию. но операция была в 11 вечера т.к выделения усилились. :(

Пожаловаться
алёна плотникова
алёна плотникова
Людвигсбург
Юлия у меня ребёночек вообще умер на девятом месяце.Конечно сейчас я пишу об этом уже намного спокойней т.к это было 4 года назад.На данный момент я самая счасливая  я сново беременна и уже на 19 неделе.Но у меня была проблема  с сахаром.Врач не обратил внимания на то что у меня появился диабет беременных.Сейчас он у меня тоже конечно есть.но я придерживаюсь диеты и контролирую свой сахар.Девочки может у кого то тоже диабет.НАпишите плиз.ВСя уже извелась. может кто то что то посоветует.У меня куча вопросов а врач меня особо не понимает т.к я живу в германии а врач немец.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
ого…   сочувствую вам...
сахар — это ксати тема. у меня при поступлении в больницу сахар был 5,9 или около того, при чем я с утра специально ничего не ела/ не пила, тк была уверена, что в этот же день прооперируют. Это кнчно не гипер много, но верхняя граница. Да и по генетике — недавно сдавала анализы — большой риск развития диабета типа 1.
хотя не думаю что именно это стало причиной...
а вам легкой беременности)))
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Есения
8 лет
Москва
у меня такого не было, тоже 2ЗБ было!!!



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мария
12 лет
Пенза
нет у меня ничего такого не было, просто резко перестало тошнить
Пожаловаться
Настя
Настя
Артем
11 лет
Обь
У меня была похожая ситуация!!! Как не печально!!! Я радовалась своей беременности, но 4-5 нед. поднялась температура 39, началась ангина страшная, я ездила по платным лорам, Г.-кам. и ничего не помогало!!! Температура периодически поднималась, чувствовала себя ужасно!!! Врачи сказали, что я все равно его потеряю, если температура не перестанет подниматься, + ангина дает осложнения на ребенка!!! Было море слез, но все равно прервали Б. и вместе с ней как рукой сняло ангину, температуру, как будто и не болела никогда. 

Пожаловаться
Vaso
Vaso
Бейбис
6 лет
А́ттика
нет, ничего такого не было, никаких изменени в организме не было
Пожаловаться
Лис Букина
Лис Букина
Костанай
У меня так было(((Переболела ОРВИ на 7 неделе, температура была 38, сбивала детским Панадолом(в скорой посоветовали).На 8 неделе пошла на УЗИ-замершая....(((Сказали, что из-за болезни, потому что остальное все в норме, анализы сдавала до Б.На след.день чистка((Когда отошла от наркоза-почувствовала легкость, хорошее самочувствие и отличное настроение, даже муж заметил, т.к. после того страшного УЗИ слезы, истерика, жуткая депрессия(((Спустя 3 дня меня снова накрыло((Не знаю что это было, возможно гормоны… Кстати, после болезни и до УЗИ я чувствовала себя хорошо, прошел токсикоз, грудь перестала беспокоить… тогда я еще не знала, что это все признаки ЗБ(((
Но сейчас уже все позади, прошло 5 месяцев.депрессия отпустила давно, верю в лучшее, не предохраняемся 2 месяца-пока результатов нет((Пью фольку и каждый месяц держу в душе надежду на то, что стану мамой… держитесь, пройдет хотя бы пару месяцев и душевное состояние улучшится, мы станем мамами!!!



Пожаловаться
Nadirka Mama
Nadirka Mama
Laziza
10 лет
Yuliya, sluchayno natknulas na vashu etu zapis, blin vsyo kak u menya… YA ne davno toje perejila etot ujasss.
U menya toje na s 8 nedeli toje poyavilas maznya korichnevaya, samochuvstvie moyo bilo takim plohim, ya toje nichego ne hotela, tolko lejat, chto bi ne tashnilo i ne bolelo (kogda lejala bilo legche), no ya ne dumala chto s rebyonkom chto to mojet bit, dumala eto normalno, kogda povtaryalas maznya poshla uje v bolnitsu i tam skazali mne chto rebyonok myortv, serdtse ne stuchit, s 8 nedeli nikakogo razvitiya. Kogda sdelali ochistku (1 avgusta) bilo moemu malishu 10 nedelek
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Тверь
у меня на 11 неделе пошла мазня, подумала от Дюфастона, до этого за несколько дней дико болела спина, но я просто лежала в кровати и терпела. Пошла к Г, та сразу направление а роддом на сохранение, на следующий день сделали узи- ЗБ. операция, чистка, ужас отходняка и осознания что его больше нет… Прошло уже 10 месяцев, а слезы все еще душат, и нет покоя мне. Вашу реакцию могу лишь назвать защитной, т.е. организм настолько опустошен, истощен что просто если еще переживать в полной мере потерю, неизвестно чем может все закончится… Тут каждый реагирует по своему…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елабуга
Пережила три неудачные беременности, две из них замершие. Жутко тошнило, как при сильном отравлении и были сильные головные боли. Срок замерших был 5-6 недель.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
а врачи определили почему так происходило?? причина неудачных Б?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
31 год
Анна
27 лет
Калининград

если вы не против я поделюсь с вами опытом как я свою дочу спасала.у меня трижды открывалось кровотечение и начиналась жуткая боль внизу живота.

первая помощь 

утрожестан 4капсулы вагинально (или дюфастон) 3 раза в день первые 2 дня, а потом по 2 капсулы 4 раза в день

укол в ягодицу 5куб дицинона(этамзилат)перве 3-4дня по 2 раза в день

укол в ягодицу ампула но-шпы 2 раза в день 

свечка поповерина в попу 

постельный режим! 

после этого как правило кровотечение останавливается на 2-3 день. низ живота прекращает болеть через несколько часов.

  почему вам доктор не прописала дюфастон или утрожестан? до трёх месяцев 70% риска угрозы выкидыша или замерания беременности. мне лично утрожестан детку спас в утробе!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
дюф, утрик пила.
когда началось кровотечение сделала укол этамзилата, следом но-шпу вкололу. но-шпу ещё в таблетках съела. папаверин в попу. магне в6. и лежала не вставая.
но видимо уже было поздно.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
31 год
Анна
27 лет
Калининград
дюастон и утрожестан вагинально!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
да, дюф пила, а утрик вагинально капсулу (200) перед сном.
Показать ещё
Актуальные посты
календарь беременности десятая неделя
характеристика по имени виолетта