Подскажите, пожалуйста, может вы сталкивались с проблемой почек при беременности?

Сегодня была на узи срок 21-22 недели, по узи. Так все в норме но врачу не понравились мои почки. Они якобы расширенные, не соответствуя сроку. Сказали показаться врачу.

Я вообще не особо их поняла, с почками проблем вроде никогда не было. Сейчас, правда часто бегаю, по нужде. Но мне казалось это норма, и при первой беременности так было, но диагнозов на почки не было. К урологу я конечно схожу и к терапевту, но мне пока бы с ориентироваться вообще из за чего так может быть и какие последствия!

За ранние спасибо дорогие коллеги по животикам!

  Нет не у плода у меня. Да еслибы так было на сроке недель32 то было бы нормой!


Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
03785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
Москва
Анастасия сдайте анализ мочи, бак посев мочи, а там будет видно. Во время беременности по УЗИ могут быть некие изменения и в этом нет ничего страшного, а вот за анализами надо следить, вот если там изменения и на УЗИ+ жалобы тогда действительно к урологу! Частое хождение в туалет во время беременности это нормально.  А чтобы немного разгрузить наши почки можно 3 раза в день проводить так называемую позиционную терапию: по 15 минут стоять на коленях и локтях! Пейте клюквенные, брусничные морсы, и если в анализах незначительное количество лейкоцитов 10-15 можно пропить канефрон по 2*3 р.в д. (3 нед.).
Пожаловаться
Ника
Ника
Давид
8 лет
Москва
Мне делали узина 19 неделе и он посмотрел ещё и почки, сказал что похоже на хронический пиелонефрит (у меня с почками тоже проблем не было)! Я так испугалась, а он сказал, что это не точно так как по узи ничего на 100% нельзя сказать, поэтому сказал сдать анализы(бак посев и обычный анализ мочи в ЖК).Я сделала – оказалось ничего нет! Я тоже частенько бегаю по нужде, думаю на нашем сроке это норма! Так что вы тоже сдайте обязательно бак посев!!! Ваш гинеколог вам выпишет направление и я думаю всё будет хорошо!)))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Пермь

я не очень поняла? у тебя почки не в норме или у плода? как это не соответсвуют сроку?
меня все гразятся на узи почек отправить из-за плохих анализов, но я и не подозревала, что они должны какому то сроку соответствовать?