Масло для подготовки к родам

Подходит время для начала массажа промежности. В прошлый раз я покупала обычное персиковое масло, а сейчас хочу какое-нибудь специальное приобрести. Увидела «Масло для массажа промежности Веледа», но дорогущее.Масло для подготовки к родам  По сути для такого дела не жалко, а вот стоит ли оно таких денег.

Если кто-то пользовался, расскажите. Или может быть есть еще масла каких-то фирм, предназначенные для этого.
 


Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
1154195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Annastella
Annastella
Владислав
7 лет
Москва

Я с 32 недели делала массаж с маслом ЭЛАСТОЛ от IRIS. Помогло.

Масло для подготовки к родам
Пожаловаться
Анна
Анна
Омск
У меня осталось масло. Одна упаковка абсолютно новая. Вторая практически полная, использована 2 раза. Объем 50мл. Срок годности до 07.2017. Могу продать, если кому нужно… а то много купили, а пока второго не планируем:-):-)

только пишите личное сообщение, тут не увижу…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Томск

девочки, а какая разница какое масло? не пойму) смягчающие св-ва у всех одинаковые..




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нальчик
Вот посмотрите про масла разные, мне статья понравилась! просто и доступно!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Олёна
13 лет
Чита
я про такой массаж первый раз услышала, но обязательно попробуем, потому что больше не хочу разрывов. после сына мне 8 швов наложили, причем на живую. врач сказала что пока обезболивать будет больнее будет и отеков потом не будет, орала я страшно, хорошо что это было давно и мне сейчас не так стыдно
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Вот же врачи жестокие бывают. Понятно, что после обезболивания сложнее, наживую...
Пожаловаться
ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВА
ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВА
Энгельс
я взяла льняное масло… девочки кто им пользовался, все родили без разрывов))) думаю это дело полезное…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Томск

спасибо за идею:)

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Москва
Мне кажется масло оно и в Африке масло, главное чтобы подходило для этих целей)))) А так масло ведь может только немного спасти от внешних разрывов, но не от внутренних, так что даже не знаю, стоит отдавать бешенные деньги…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Внутренние Вы имеете ввиду разрыв шейки матки. Здесь уж точно масло не поможет. Только хорошая акушерка и здравый смысл рожающей.
Пожаловаться
Вселенское-Добро
Вселенское-Добро
Санкт-Петербург
Лен, а дорогое это сколько?  И как пользоваться?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
А вот, знаешь?) Сейчас задумалась, какую бутылку я видела в продаже на 10 или на 50 мл. Цена там стояла около 700 рублей. Если это за 50 мл., тогда вполне приемлемо. А вот, если 10 мл., то на мой взгляд, дороговато.

Рекомендации по применению:

При склонности к преждевременным схваткам нужно отказаться от подготовительного массажа промежности. При неуверенности, связанной с проведением массажа промежности, пожалуйста, обратитесь за советом к акушерке или врачу.

Обязательно посоветуйтесь с врачом перед тем, как начинать массаж-подготовку к родам.

Начинать массаж нужно начиная с 34 недели беременности. Обязательно вымойте руки. Обильно смажьте область промежности снаружи и половые губы маслом. Вы можете выполнять массаж с помощью большого пальца. А Ваш партнер может делать его указательными пальцами (сначала – одной руки, затем обеих, когда Вы привыкнете). Вложите пальцы во влагалище (до второго сустава) и нажмите на мышцы тазового дна так, чтобы чувствовать пальцами напряжение мышц. Затем расслабьте мышцы и подвигайте пальцем во влагалище, осторожно переходя на промежность по направлению вниз, к анусу. Массировать следует около трех минут. Такой массаж увеличивает эластичность ткани влагалища, мышц, поддерживающих влагалище, и кожи промежности. Затем около одной минуты помассируйте увлажненную кожу промежности с помощью большого и указательного пальца (большой палец внутри – указательный наружи или наоборот). Поначалу мышцы влагалища будут немного напряжены, но со временем вы овладеете техникой массажа, и мышцы расслабятся. 

При ощущении давления или растяжения сконцентрируйте внимание на расслаблении мышц. Поскольку во время массажа Вы чувствуете себя комфортно, то небольшого усиления давления, которое растягивает промежность, достаточно, чтобы ощутить признаки растяжения- небольшое покалывание в тканях.

Особенно рекомендуем масло: беременным женщинам для повышения эластичности тканей промежности при подготовке к родам, что позволит снизить риск разрывов или необходимость применения разрезов.

Рекомендации:
Проводите массаж промежности после ванны или душа, в это время кожа становится мягче и податливее.


Пожаловаться
ИННА
ИННА
Энгельс
елена, а вообще масла и массаж с ними предостерегают от возникания разрывов?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Инна, точно сказать не могу, но в прошлую беременность мы делали (без мужа там никак на последних неделях), начиная где-то с 30-ой недели. Родила дочку без единого разрыва.
Еще в родах есть такое понятие, как «кольцо огня». Ну, Вы наверное помните, это когда головка начинает выходить и происходит максимальное натяжение. Я много читала и очень боялась этого момента. Все оказалось намного легче.
Так что на 100% не могу благодарить за это массаж, но лишним-то он точно не будет.
Пожаловаться
ГалочкаРудольфофНА
ГалочкаРудольфофНА
Калининград
мне говорили суперрррррр… обещали отдать, так как осталось много