КОКи – помогите!!!

Ну пипец! Что от одной врачихи ушла от назаначений «наобум», что ко второй пришла...
Первая мне Г решила назначить ОК Диане-35 только посмотрев на мое УЗМ-яичник один увеличен… Я плюнула, пошла к другой да еще и в другой конец города! Поначалу она меня порадовала-сразу дала направление на дневной стационар, лечиться от восполения. Спасибо ей хоть за это!
Пришла сегодня к ней, смотрит мое контрольное УЗИ, говорит, что у меня киста ЖТ, что надо пить ОК полюбому, т.к. если не пить их, то она будет постоянно появляться… Я в расстерянности… Она мне говорит, что лучше Логест, НУ ИЛИ МАРВЕЛОН… Как так??? Опять наобум??? Или просто, посмотрев на мое УЗИ, она взгдядам меня просканировала и поняла, что мне подойдет, а что нет??!!! Я в шоке просто!!! Ничиталась про все эти КОКи – вообще их жрать не хочу!!! Это вмешательство в МОЮ систему, и МНЕ потом все это расхлебывать, в случае чего!!!
Пугает тот факт, что многие вес набирают и любидо снижается… Еще зачатую высыпания на коже и боли… Ну как так?!
Мне вообще врачи дали «на выюор» список ОК:
– Марвелон
– Логест
– Линдинет
И что мне делать??? М уже вот-вот нагрянут, ну через недельку наверное… Куда бежать, за что хваттаться?? Другого ХОРОШЕГО врача я наврядли сумаю найти за такой короткий промежуток времени, да и анализы надо сдавать… Боже, ну за что мне ВСЕ ЭТО????
Люди, напишите хоть отзывы об этих препаратах, кто принимал?!!!

ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
12 лет
Сын
14 лет
Челябинск
091070
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
Марина, я б на Вашем месте не торопилась в аптеку… Все же сдайте кровь на гормоны и по результатам анализа пусть врач подбирает препарат, если будет необходимость!!! У меня была «история» с Диане-35… Да, кожа была идеально чистая, даже похудела и вес держался, не «скакал»… но после отмены препарата я забыла, что такое месячные на 8 месяцев....!!! И Диане мне назначал вроде грамотный специалист по результатам анализов...!!! А оказалось, что они были высокодозированные для меня (ну это уже другой врач сказал).
 Любые контрацептивы угнетают работу яичников!!! А чтобы избежать неприятных последствий, во – первых, сдайте анализ на гормоны. За месяц ничего с кистой не случится… мне её вообще дюфастоном рассосали… правда, после лапароскопии.
Удачи и здоровья Вам!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Я принимала Логест. И с весом, и с либидо все было хорошо.
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
а с чего Вы взяли чт о с КОКов полнеют? 21 век, новые технологии, микродозированные препараты! ЛИбидо никак не снижается! Если и раньше секса не хотелось, то фригидность не надо списывать на таблетки ( это я не в ваш адрес!) Угревая сыпь наоборот проходит, менструации становятся менее болезненными и менее обильными!
ВЫбирайте любой препарат, дозировка у них всех микро и почти одинакова. Я лично пью Логест, мне лони очень нравятся!
Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
12 лет
Сын
14 лет
Челябинск
Смотря, на кого как они действуют! Я это взяла с РЕАЛЬНЫХ комментов к препарату от людей, которые их пили! Кто то похудел, а кто-то наоборот… +10кг!!! И многие отмечают снижение либидо и нервозность…
Я пока не буду ничего покупать, а просто сделаю УЗИ через месяцок! А там уже посмотрим, надо мне их пить или нет!



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
я принимала 3 года ОК, врач вам назначает не на обум, а просто врач не может определить какие вам подойдут. выбирайте те которые подороже, я так выбирала и без всяких врачей. а вообще мне знакомая гинеколог советовала линдинет( там как раз наименьшее содержание гормонов, значит и побочных эффектов меньше) а по поводу веса-это индивидуально. после отмены ОК только организм восстанавливается месяц другой, а  больше побочки я на себе не наблюдала никакой! наоборот кожа лучше стала, боли при месячных исчезли! в ыж это в целях лечения-так что не воспринимайте ОК как врага, а то не поможет!
Пожаловаться
Алена
Алена
Ольга
11 лет
Тюмень
Я принимала Линдинет, проблем не было ни с весом, ни с кожей, ни с либидо. Мне их назначили потому как были проблемы с яичниками, но по большей части так же как и вам. Только мне сказали пей «Ярину» я грю, много отзывов плохих о ней слышала, ну грит, хорошо, пей Линдинет 20, там минимальная доза гормона, не подойдет придешь. Подошло:)
Пожаловаться
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Александр
28 лет
Лейв
13 лет
Снурре
13 лет
Мурманск
я марвелон принимала, отличный препорат, пила вкачестве контрацептивов, а диане 35 мне назначал очень хороший врач дермотолг-косметолог в качестве контрацептивов и в первую очередь как лекарство, пила пол года
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
я марвелон пила все время ))))))) Нормально все, вес не прибавляла, цикл регулярный стал и безболезненный, либидо только выросло, кажется
Пожаловаться
Анастасиюшка
Анастасиюшка
Малышка
4 года
Санкт-Петербург
Я принимала логест, но для меня в нем дозировка гормонов маленькая, были кровотечения прорывные в середине цикла, поэтому перешла на фемоден (та же фирма, но доза побольше)