Трехмерное УЗИ

С появлением 3D/4D УЗИ, многие пары, ожидающие ребенка, задаются вопросом: «Стоит ли его делать в дополнение к двухмерному?» Тем более что, этот вид диагностики в нашей стране проводят в основном в коммерческих центрах или в государственных структурах, но платно.

Обследование в трехмерном режиме является идеальным для диагностики физических отклонений: во-первых, лицевых аномалий; во-вторых, нарушений развития костных, мышечных и суставных тканей; в-третьих, грыжи.

Кто-то может спросить, зачем нужно беременной женщине заранее знать о грядущих проблемах? Однако, врачи считают, что это хорошая возможность подготовиться к появлению малыша с отклонениями. Причем, и психологически и физически.

Кроме того, будущие родители имеют возможность познакомиться с малышом до его появления на свет.Именно поэтому на трехмерное УЗИ чаще всего приходит вся семья.

Нужно знать, что это исследование считается дополнительным, и его можно сделать только по собственно инициативе.

Тем не менее существуют особые случаи, когда трехмерное УЗИ наиболее необходимо:

-в семье есть серьезные заболевания, передающиеся по наследству;

-у врачей возникли подозрения на деффекты формирования рук или ног ребенка;

-беременность наступила после лечения бесплодия;

-в случае многоплодной беременности.


Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
1134193
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Валерия, это в трехмерном самое ценнон, то что можно заранее узнать есть проблемы или нет. 
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
я тоже делала 3 х мерное узи  в 24 недели… так интересно посмотреть на свою каратышку когда она еще в животе))))) даже кое где просматриваются черты то папы то мои)))))))) и в 32 пойду делать ...)))) к тому же в 3х мерном узи все видно… не возникает вопросов есть проблема или нет!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Конечно, Катюша, в Вашей ситуации это более, чем оправданно. 



Пожаловаться
Катя
Катя
Максим
12 лет
Танюшка
14 лет
Волгоград
А у меня у мужа нет возможности ходить на узи со мной, так как он далеко работает и нет возможности приехать именно на узи. Поэтому я делала и видео и фото для него, ему же тоже интересно как у него уже Бэбик подрос) 
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Леночка, я тебя послушала и еще больше укрепилась во мнении, что не стоит делать фото-видео
 муж сходит со мной, посмотрит он-лайн  на лялю и хватит зрителей, я думаю...
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Алена, я тоже много об этом думала. Потом все как-то само получилось. Думаю, что если бы у нас не было дарьиной внутриутробной фотографии, мы не много потеряли бы.
Слушай свое сердце, это сейчас главное.
 А видио я категорически отказалась делать и не жалею.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Лена, а никогда не было ощущения, что в эту "тайну" лучше не влазить? У меня приближается поход на УЗИ и начинается паника… А может не надо делать фото? А может не надо записывать видео еще не рожденной души???



Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
 Оксана, спасибо за комплимент.
Самое интересное, что поза, в которой Дарью сфотографировали на последнем УЗИ, долго оставалась ее любимой после рождения-поза мыслителя. Она и спала так. 
А вообще, у меня мурашки начинают бегать по коже, когда вижу подобные фото-это ведь вторжение в тайну.


 
Пожаловаться
оксана
оксана
Иваново
 Елена, ты такая умничка – теперь можешь любоваться фото. а когда доча подрастет и ей будет интересно посмотреть.
Я делала только 1 раз в 25 нед, но и тогда моя дочурка не давала толком на себя посмотреть: закрывала личико, ворочалась. Очень хочу сделать еще раз, но думаю. что она вообще отвернется – уж больно она у меня скромная))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Мне два раза делали трехмерное УЗИ.
Интересно теперь на фото смотреть: совершенно разные мордашки у Дарьи в 21 неделю и в 34.
Пожаловаться
Кошель Анастасия Сергеевна
Кошель Анастасия Сергеевна
Акушер-гинеколог
Действительно при трехметном УЗИ лучше видны все ткани и органы плода, к сожалению в ОМС этот вид исследования пока не входит. Делать его или нет? Если при обычном двухмерном УЗи у вашего малыша заподозрили какие либо нарушения в структуре тканей и органов, то тогда (если вы распологаете средствами) лучше сделать это УЗИ. Что касается того зачем знать что с малышом во время беременности, то это нужно для того чт бы вовремя отреагировать на те или иные изменения у малыша, например иногда рекомендуют проводить роды в специализированных роддомах, если у плода е сть конкретные изменения.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
 Я за трехмерное узи, все-таки технологии не стоят на месте.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Я считаю что  это необходимо не только для ребенка, знать о том, что с ним происходит, как он себя чувствует, все ли с ним впорядке, но и будущей мамочке. для своего собственного успокоения. Ведь не секрет что любая мамочка задается постоянными мыслями и переживаниям, о том, как там мой ребенок, все ли с ним впорядке… Все скажут все увидят на таком узи (хотя и это не панацея) и мамочка будет меньше переживать, будет спокойней. А спокойная мама – счастливый малыш!))