Кто вылечил уреоплазму?????

+Меня уже достала эта зараза, никакие антибиотики её не берут((( Уже лет пять пытаюсь от неё избавиться, какие только самые сильные антибиотики не пила и неколола-всё зря!!! Сейчас заставляют её лечить обязательно, страшилками пугают вроде выкидыша и пороков развития, но лечится эта дрянь и не приглушается!!! В 18-20 недель вельпрофен пила и суммамед и пимафуцин недавно, свечи всякие вставляла, а толку нет(( Сейчас сдала анализ и опять обнаружили, врач лечение назначит, только толку наверное опять не будет, за зря антибиотиками травится!!! Ну и собственно вопрос-кто вылечил уреоплазму?????

Кто вылечил уреоплазму?????


Наталия
Наталия
Пенза
0491014
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Хлопина
Ольга Хлопина
Толясик
11 лет
Пермь
а если после этого лечения «спать» с мужем она снова проявиться???
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
Лечитель обязательно, здоровья вам и вашему малышу
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Спасибо большое за график!!! Обязательно пролечусь, как можно будет!!!
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки

У меня есть подробная схема ее лечения, могу прислать, но по этой схеме ее можно будет лечить только после родов. Там лечение для женщины и ее партнера(мужа)  Могу прислать на почту. Я ее вылечила, 5 лет назад.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Пришлите пожалуйста!!!
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Химки
Я пришлю, только это лечение возможно только после родов. И лечиться должны оба партнера. 
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза

Я поняла))) Мне б от неё хоть когда вылечиться, если после родов, щначит после!!!

Пожаловаться
Истеричка
Истеричка
счастье
15 лет
Тольятти
А можно мне тоже в личку ?))
Пожаловаться
Евгения
Евгения

Добрый день, можно мне тоже прислать схему лечения, я уже 3ий раз пью антибиотики и все никак




Пожаловаться
Любава
Любава

Уреаплазма — это условно-патогенная флора. Живет у большинства здоровых людей в норме и никак себя не проявляет. При беременности ее количество может вырасти ввиду изменений гормонального фона и иммунного статуса. Может излечиться самостоятельно в третьем триместре, т.к. перед родами влагалищная микрофлора меняется кардинально, подготавливаясь к родам.  Норма уреаплазмы 10*4. Стоит ли лечить? Стоит, если уреаплазма вызывает воспаление (зуд, жжение, выделения, отек, покраснение). Если нет этих признаков, не стоит трогать этот микроб, тем более при незначительном повышении титра. Опасен ли микроб? Да, если повышен титр и есть воспаление. Инфекционно-воспалительный процесс во влагалище (любой, не только уреаплазма, а даже кандида) вызывает образование слабых пятен на плодном пузыре — грубо говоря «разъедает» их. Эти слабые пятна — места сильного истончения пузыря, в которых могут возникнуть трещинки или разрывы даже при незначительной физической нагрузке, как итог преждевременный разрыв плодных оболочек и преждевременные роды. Сейчас предпочитают не лечить (если нет воспаления), а просто наблюдать. Так как такие женщины находятся в группе риска, рекомендуется всегда иметь при себе тест на подтекание вод, т.к. часто возникают небольшие трещины и микроразрывы, которые не дают массивного излития. В этом случае подойдут не все тесты, а только иммуннохроматографические, т.к. обычные типа фрау, ол-сенс или лакмусовой бумажки всегда будут давать ложноположительный результат из-за наличия инфекции, а это обязательная госпитализация, которая не нужна. Иммуннохроматографических тестов у нас в стране существует только 2. Один подходит только для диагностики вкупе с осмотром в зеркалах, а второй для домашнего и стационарного использования (подробнее о нем можно почитать тут amnisure.ru/goto.php?ID=50). Итог: не забивайте себе голову ненужным лечением, если нет признаков воспаления, просто держите руку на пульсе и следите за своими выделениями, так гораздо меньше вреда причините малышику и сэкономите денег.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Спасибо за информацию)))!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Улан-Удэ
у меня она тоже, и многоводие из-за не было, полечилась укольчики и таблетки,  сейчас  сказали все нормально, врятли она вылечилась, наверное не активная  просто
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
я и не знаю активная она у меня сейчас или нет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Улан-Удэ
ну врачи же должны все сделать для того чтобы малыш не заразился
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Я согласна лечить, но не лечится эта зараза((( Просто обидно будет, что и антибиотиками малыша травила и зараза осталась!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Улан-Удэ
да это точно, вот зараза так зараза
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Пожаловаться
Татьяна Брамарецкая
Татьяна Брамарецкая
Ванечка
9 лет
Антошка
7 лет
Комсомольск-на-Амуре
при планировании обнаружили… назначили лечение… вместе с мужем пролечились, повторно не делала анализ....)на след недели иду сдавать торч инфекции… надеюсь на лучшее))))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Желаю чтоб не было её!!! ожет хоть вам удалось от неё избавиться!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Олег
11 лет
Старый Оскол
У меня была вроде вылечила, а подруга с ней рожала, так ребенок подхватил инфекцию во время родов и делали сразу девочки антибиотик какой-то сильный.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Видимо раз на раз не приходится, кто нормально с ней рожает, а у кого осложнения(((!!!
Пожаловаться
Марина Склярова
Марина Склярова
Дарина
11 лет
Санкт-Петербург
У меня она была в первую Б, назначали какие-то антибиотики, потом про нее не вспоминала, а сейчас ее не обнаружили, я даже удивилась, думала что она не излечима.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
а куда ж она делась!!? а вы и кровь и мазок пцр сдавали или что-то одно???
Пожаловаться
Марина Склярова
Марина Склярова
Дарина
11 лет
Санкт-Петербург

значит вылечила, у меня сложная беременность, обследовалась по полной программе, чтоб не было лишних осложнений.

Вот идет 29-я нед., все анализы отличные, даже самой не верится!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Это же хорошо, что всё хорошо!!!



Пожаловаться
sveta
sveta
я вообще к гине не ходила, анализы сдавала в лаборатории, и лаборант после обнаружения уреоплазмы посоветовал сдать посев на антибиотики, так вот после посева выяснилось, что уреоплазма чувствительна лишь к одному из антибиотиков. Без посева гиня бы выписала бы какие-нибудь другие, и все было бы без толку, только бы организм убила. Так вот я вылечилась, по крайней мере, анализ после этого сто раз уже делала, ничего не было. А вообще, говорят, что ур-ма не так опасна, что лечение вреднее самой инфекции
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
А мне говорят вреднее!!! Сдам тоже на чувствительнсть, а то не чё её не берёт!!!
Пожаловаться
Ади
Ади
Я сдавала на чувствительность и моя гния сказала, что его может вылечить один антибиотик, который категорически нельзя при беременности. И оставила меня в покое, говорит посмотрим в 30 недель может ее вообще не будет. Хотя в титрах она у меня 10 в 5 степени. Сейчас у меня 28 недель и я уже 5 дней лежу в больнице с угрозой, но на мою уреаплазму врач даже внимание не обращает, так как у меня стоит пессарий и в 37 недель, когда они его снимут будут местно санировать.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Ну если так, то зачем её вообще трогоют и бесполезныи аетибиотиками травят!!? Я до Б пила настолько сильные антибиотики, что ппц, а толку не было(((
Пожаловаться
Ади
Ади
Ну да, скажите им большое спасибо за такую заботу((
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
И поклон до земли))))
Пожаловаться
Хороми Аркана
Хороми Аркана
Кира
9 лет
Пенза
вы вместе с супругом лечились?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
конечно)))
Пожаловаться
Хороми Аркана
Хороми Аркана
Кира
9 лет
Пенза
мы вроде пролечились во   время беременности, пока вроде молчёк......
только вот у сынульки осложнение(с глазом=( ) инфекционист говорила что это из-за внутреутробной инфекции, у меня была только уреоплазмоз
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Я тоже слышала, что проблемы с глазками могут быть из-за уреплазмы(((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

я вылечила. как то даже не заморачиваясь. вы вместе лечитесь?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза

вместе, да мы и не спим сейчас!!! чем вылечили???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

я уже не помню, это было года 4 назад. назначила какие то антибиотики вроде на 2 недели, свечи гексикон — точно помню. пропили. и все хорошо. у нас еще и хламидии были!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Я лечила ее после родов, вылечила антибиотиками.Вам что назначили?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
какими???
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
я
ПС их два типа, один хронический один лечибельный.

ПСС мужа лечите то?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Ну естественно)))) Да мы и не спали после лечения!!!
Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
так ее не вылечишь
это родная флора человека
она есть у всех
Но для многих врачей, для большинства адаже, главное чтобы количество ее не превышало 10 в 4 степени. у меня на ПЦР у-зма всегда есть, а на бакпосеве когда как. Главное иммунитет... 
Вообще, повторюсь, не все врачи ее заставляют лечить.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Знаю, что не вылечу, но она у меня вроде в активной форме!!! Надо серьёзно с врачём поговорить, мож ещё какие анализы на чувствительность сдам!!!
Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
лечат просто другой группой антибиотиков взамен прежнему лечению
я эхинацею пила… для иммунитета
антибиотик прямо с тампоном ставила внутрь с димексидом (он проводник) 
и вот так загасили
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
При Б ещё не все антибиотики можно!!! Так и не заю уже, может и не трогать её!!!
Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
Если вас это утешит- у-зму открыли в 80-х годах… а так все рожали с ней и всё было отлично) 
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пенза
Мне и мама говорит, что не было её никогда и знать не знали о ней и хорошо всё было))
Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
вот! мама права!
Актуальные посты
мобимед калининград войти
поздравления ребенку месяц жизни