хламидии…

+нашли у меня хламидии, врач на удивление спокойна, говорит -сейчас лечить не будем, ничего страшного, подождем до 28 нелель. А я почитала про возможные последствия хламидиоза при Б, и страшно теперь… Почему сейчас не назначили лечение? И почему мне Г говорит, что ничего страшного? Это же и мне и мужу пролечится надо… В общем, я в растеренности… У кого как было, поделитесь…

хламидии…


Александра
Александра
Североморск
023541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
11 лет
Новосибирск
Я лечилась во время первой беременности от этой болячки! Мне назначали вобензим и еще какие- то антибиотики, название не помню. Пила их долго. Потом после лечения сдавала анализы сказали что вылечили! А в эту беременность хломидии не обнаружили! Вот мне интересно, я их совсем вылечила или они в спячку впали?
Пожаловаться
Александра
Александра
Североморск
в общем, подняла на уши всех знакомых врачей. Все не так страшно. у меня обнаружены антитела G и нет антител М. это говорит о том, что организм раньше встречался с этой инфекцией(сейчас ее нет, вернее она неактивна, и опасности не представляет) и необходимо провести еще тесты на авидность антител, т.е. выяснить, как давно могло быть заражение. Ну а дальше видно будет. Я скоро сама врачем стану, Г толком ничего не объяснила, я тут изпереживалась вся…
Пожаловаться
Александра
Александра
Североморск
спасибо всем. немного успокоилась)
Пожаловаться
Алина
Алина
Сосновый Бор
Да не переживайте.В интернете правду пишут, но максимальную правду.Т.е. пишут всё-всё-всё, даже то, что бывает нереально редко и то, что может быть предположительно, но не у кого не было.В интернете всё по максимому пишут о болячках.
На самом деле все проще… Родите, возможно и лечить не надо будет.Посмотрите...



Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
8 лет
Липецк
где нашли? в крови или в мазке ПЦР?
Пожаловаться
Алина
Алина
Сосновый Бор
Сдавала мазок, а потом и кровь!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
8 лет
Липецк
тогда понятно, а к инфекционисту на консультацию не отправляли? у меня были в крови антитела, ПЦР отрицательный.А вообще-то особо не переживайте, хламидии всегда были, просто их только сейчас научились находить.Сходите к инфекционисту-думаю он ваши страхи развеет
Пожаловаться
Алина
Алина
Сосновый Бор
Ну это не я пост писала)))У меня то уже нечего нет)))
Я у гинеколога-инфекциониста   лечилась.Всё ок!
Пожаловаться
Александра
Александра
Североморск
кровь, мазок сказали после 22 недель уже не берут. а до Б сдавала — все чисто было…
Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
8 лет
Липецк
пардон)))мне пришло… перепутала чуточку
Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
8 лет
Липецк
я сдавала мазок в 32 недели! всё берут… это вам не правду сказали! а кровь не показатель! самый точный анализ это мазок пцр
Пожаловаться
Александра
Александра
Североморск
ну вот такие у нас тут лаборатории… и это платные…
Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
8 лет
Липецк
так я вот платно и сдавала! взяли очень аккуратно… и стоил всего 350руб
Пожаловаться
Лия
Лия
Гомель
юля, а если только по крови показало, что это значит?
Пожаловаться
Александра
Александра
Североморск
да я б с удовольствием мазок сдала… но из 5 платных лабораторий ни в одной не беркт после 22-23 недель… Боятся наверно…
Пожаловаться
Алина
Алина
Сосновый Бор
Потому что хламидии лечатся порой долго и антибиотики применяются.Это намного опаснее для малыша, чем нежели не лечить.Тем более хламидии могут «проснуться» во время беременности, а потом самостоятельно принять закрытую форму.Каак это было у меня.Лечить не стали, а после беременности сдавала несколько анализов подряд и хламидии уже не было.
Пожаловаться
Алина
Алина
Сосновый Бор
Вообще хламидии это ещё та зараза, часто приходится не один курс пить  .
Пожаловаться
Диана
Диана
Викуля
4 года
Ногинск
Тоже самое было. Назначили кучу антибиотиков, я побоялась их пить. До и После родов брали анализы еще в рд и ничего не нашли
Пожаловаться
Алина
Алина
Сосновый Бор
Ну аналогично.
Пожаловаться
Алина
Алина
Сосновый Бор
Я лечилась до беременности от хламидии.Вылечилась.Лечилась пол года.Не выгнать все было.Но хламидию и не вылечить до конца, просто она принимает закрытую форму, как только слабнет иммунитет, она может появится.Если она есть, то конечно нужно лечить(гнать в закрытую форму) т.к. она вред организму приносит, но не беременным.
Пожаловаться
Алина
Алина
Сосновый Бор
Ну может беременным в каких то случаях тоже необходимо, я не врач, но у меня высокие показатели были, аж в плоть до угрозы выкидыша, но не лечили… т.к. антбиотиков много нужно было, одним курсом сказали не отделаюсь.
Пожаловаться
Александра
Александра
Североморск
у меня до Б их не было, сдавала все анализы, а тут появились… может др Б они в этой скрытой форме были и их не нашли просто?
Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
1 год 6 месяцев
Таганрог
потому что антибиотики надо принимать серьезные, в 28 недель они нанесут наименьший вред ребенку, а то что она спокойна то наоборот хорошо, нечего вас пугать, в конце концов вы уже доходили до 24 недели с ними и еще от 4 недель ничего не изменится