Повышены лейкоциты в мазке

+ Всем привет, у меня 10 недель. Неделю назад ходила в ЖК вставать на учёт, сдала анализы, сегодня ходила снова к врачу и она сказала повышены лейкоциты в мазке (норма до 20, а у мена до 40), выписала свечи Бетадин. Почитала инструкцию, а там противопоказания коллоидный узловой зоб, а он у меня как раз есть. И докторше этой я говорила, что узел у меня на щитовидке. А её похоже вообще всёравно, ничего не объясняет, не спрашивает о самочувствии, раздражается на мои вопросы, она на днях увольняется. И хорошо. Другой передадут, только вот будет ли она лучше. 
Так вот, девочки, была ли у кого такая ситуация с лейкоцитами в мазке, чем лечили, наверника есть что-то кроме Бетадина?

Саша
Саша
Ухта
093346
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саша
Саша
Ухта
Спасибо за ответы. Буду просить, чтобы брали мазок на посев, выявляли возбудителя. А то действительно, получается что -то нашли, не знают что и давай лечить, тем чем можно на ранних сроках. А ещё у меня кишечник (наверное) иногда покалывает, так врач мне утрожестан прописала, ещё после первого осмотра, я так и не поняла зачем, никаких показаний не было, угрозы нет, сказала кишечнику поможет. Как же бороться с этим равнодушеем врачей?
А опасно ли брать мазок при беременности? я читала, что вроде не желательно.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Меняй врача 100% Мы имеем на это полное право. Иди к главврачу и говори, что хочешь наблюдаться у другого специалиста. Мне прописывали Ирунин свечи. мазок брать не опасно. Его берут 3-4 раза по плану в ЖК и один раз в венерической поликлинике на всякую гадость. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Светлана
9 лет
Сургут
Мне   Гексикон прописывали. Помогли, след. мазок уже хороший был.
Пожаловаться
Любава
Любава
Лейкоциты — это инфекция, если не лечить, роды прерываются раньше срока из преждевременного излития околоплодных вод (если интересно, почитайте ) или из-за раскрытия шейки. Бетадин — не выход. Надо сдать мазок с посевом и выявить возбудителя, чтобы именно его лечить целенаправленно. То, что до беременности ничего не было еще ничего не значит, т.к. во влагалище куча условно-патогенных бактерий, которые никак себя не проявляют и не мешают, но при сниженном иммунитете и при гормональном дисбалансе (что мы и имеем во время беременности), цветут буйным цветом.



Пожаловаться
Саша
Саша
Ухта
В инструкции написано, что Бетадин можно до 3-х месяцев. Потом может повлиять на щитовидную железу ребёнка.
Почитала в инете, повышенные лейкоциты — это восполение, может от молочницы или от инфекции. Но я сдавала на ЗППП ещё до беременности, всё было хорошо. И мазки всегда были отличными. А теперь на тебе. И это неизвестно откуда взявшееся восполение может привести к прерыванию беременности. Вообщем теперь переживаю очень. Записалась к частному врачу на 11 июля, долго ждать. Решила буду параллельно к платному гинекологу ходить, она надеюсь будет обращать внимание на мои противопоказания и всё объяснять.
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
А разве эти свечи можно беременным?
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
У меня повышенные. Прописывали свечи пимафуцин… не помогли, на что гинекоколог сказала, что на моем сроке больше ничего нельзя. В общем я не заморачиваюсь… ребенку не опасно, а рожать еще не скоро.
Пожаловаться
✿Елена Радзивилова✿
✿Елена Радзивилова✿
Илья
11 лет
Санкт-Петербург
Мне прописывал свечи Гексикон. Я только одну сделала, так как принимаю йодомарин, а там написано что свечи не совместимы с препаратами йода. Вот в понедельник тоже пойду — буду спрашивать как так мне прописал и одновременно сказал пить йодомарин...
Пожаловаться
Катя Пупкина
Катя Пупкина
Владивосток
дождись другого врача)
Актуальные посты
древнекитайский календарь беременности
почему вместо символов квадратики