Несоответствие размеров и Актовегин

+Сегодня была на плановом УЗИ 32 недели.

Врач сказал, что все как бы хорошо, но ребеночек отстает размерами от срока, сейчас он на 31 неделю. Срок мне ставили по УЗИ, потому что цикл у меня сбившийся, так что винить неправильно поставленный срок я не могу.

Прописали Актовегин. Читаю инструкцию и не вижу ничего про влияние его на ребенка во время беременности.

Может, у кого-то было подобное и поделитесь своим опытом. Мне почему-то всегда казалось, что дети развиваются инивидуально, но все показатели на выписке с УЗИ не по сроку… ЭХ!!!!



Катя
Катя
Москва
09948
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Я его не пила. Стараюсь кушать правильно и побольше, в пределах нормы конечно  . Пью элевит, в интернете вычитала, что он тоже способствует набору веса ребенка. На последнем узи, так и ставят отставание на неделю, но актовегин больше не предлагают. В 36 недель 2400. Насколько я поняла из слов врачей, отставание на  неделю это не страшно 

Пожаловаться
Анна
Анна
Алешенька
10 лет
Белгород
я тоже когда была на узи в 32 нед.и 4 дня по мес а по узи поставили 31 неделю но ничего про отставание не говорили, и кстати цикл всегда был нерегулярный и когда посл. М были я точно помню
Пожаловаться
Анна
Анна
Алешенька
10 лет
Белгород
вообще ничего не назначали, правда вес то вообще не сказали какой
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
с ними надо строже. мне тоже бы вес не сказали если бы я не настояла(

Пожаловаться
DasaBala
DasaBala
Константин
8 лет
Кристина
3 года
Киров
Нам только прокапали курс, 10 капельниц. Он улучшает кровоснабжение и питание плаценты, насыщает ее кислородом, так что вреда точно не будет))
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
прочитала всякие медицинские зарубежные сайты про Актовегин и стало очень стремно((( в Штатах и Канаде его запретили вообще… в 2011 году.
и побочек у него много серьезных… прям страшно стало(((



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск
Мне за время беременности три раза актовегин капали-курсами по пять капельниц. На 38 неделе по УЗИ ставили вес где-то 2500, мы еще с девчонками в палате посмеялись, что есть время откормить.через две недели родила на 4200.вот и думай после этого, повлияли ли капельницы, то ли неточное УЗИ, то ли еще что. И еще- у нас в ОПБ актовегин почти всем капают, но далеко не все за 4 кг рожают.
Пожаловаться
Фаина
Фаина
Сыночек
10 лет
Самара
Нам тоже по узи на 1 недельку срок меньше поставили. Гинеколог назначила мне Актовегин, пропила я его недельки 2, и сейчас уже все хорошо, набрали вес:)
Пожаловаться
МаМаЧуда
МаМаЧуда
Волгоград
как бы то не было со сроком актовегин это только польза он насыщает вашу кровь кислородом соответсвенно и малышу хорошо)