У кого какие ощущения?

Девочки, кто на моем сроке или близко, поделитесь ощущениями) Вот какие вопросы меня настораживают: переодически вчера и сегодня замечаю какие-то покалывания (извините) во влагалище, когда сажусь тоже какое-то, как давление ощущаю с какой-то тихонько ноющей болью, но все быстро проходит… Может так и должно быть, не знаю, беременность первая 🤷♀️ Шейка у меня короткая, поэтому я в основном лежу, но когда встаю, паховые мышцы, как после растяжки 🙈 А ещё больше всего смущает, может, конечно, мне кажется, что, когда иду, что-то как щёлкнет между ног 😬🙈 как вы себя чувствуете? Что ощущаете? Интересно послушать, как у других)

Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
17215
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Pipetka Ykina
Pipetka Ykina
Ульяновск

У меня колит во влагалище со второго триместра, к третьему так иной раз кольнёт аж искры 38 нед сейчас

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва

Тоже периодически возникают там боли, больше ноющие, давящие, буду- то после растяжки, реже как буду- то стреляет и еще тянет и живот и спину после нагрузок или ходьбы

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Санкт-Петербург

После завтра 37 недель. У меня ничего вообще необычного нет( только вот малышка очень низко там что-то делает неприятно так ? бывают треники, но редко и недолго.




Пожаловаться
Natali
Natali
Донецк

По поводу "щелкнет" сходите к травматологу обязательно (если у вас роды самостоятельные), если пкс, то не парьтесь. А по поводу "покалываний", у меня к 40 было ощущение, что мне письку, простите, простреливают, так что у вас еще не предел)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Да, самостоятельные) Может быть проблемы с суставами? Я 11 лет отучилась в хореографической школе, ноги и без того щёлкали раньше из-за растяжек и нагрузок, но давно таких ощущений не было ?♀️

Пожаловаться
Natali
Natali
Донецк
Екатерина 

Не думаю, но чтоб для спокойствия исключить симфизит. Просто у меня не щелкало. А девченке с щелканьем" не разрешили рожать, т.к. сильро разхожденип тазрбедренных было.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж

У меня 36 недель только стало, замечала дискомфорт во влагалище при сидении в прямом положении, когда спина прямая. Врач сказал, что малыш начинает опускаться и всё это будет болезненнее и сильнее ощущаться ближе к 37-38 неделям. Вероятно это оно самое у вас)? И раскрытие возможно идёт небольшое, которое для вашего срока уже возможно и не критично)