Тонус? или я его с чем то путаю…

+Девочки, не могу разобраться, в начале беременности лежала на сохранении, была угроза, отслойка плаценты и гиперонус. Этот тонус я ощущала тянущими болями внизу живота, как при месячных, и каменел весь живот. С 8 недель и по 15 недель ничего не беспокоило и по УЗИ все хорошо, а сегодня ночью и днем заметила, что в самом низу живота, прям над лобком, как будто камень размером с яблоко, через секунд 30 все прошло и так раз 5-6 за ночь и вот днем тоже самое. Боли нет, ощущение что натягивается что то и сам живот мягкий и только в одном месте твердеет и замечаю это только в положении лежа. У кого было похожее на сроке 15 недель?

Елена
Елена
Москва
016618
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Элина
8 лет
Ангарск
Я в 16 недель начала пиночки чувствовать прямо на приеме у Г. А это у вас тонус, у меня   в 17 нед был, потом в 22 нед и каждый раз ложили на дневной стационар, магнезию капали. Потом назначили гинипрал с 25 нед, до сих пор пью. Сказали потихоньку отменять будем уже.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгения
6 лет
Нижневартовск
гинипрал после 30 не работает) я раньше не знала, до 32 пила, только травилась
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань
Это тонус, у меня тоже он возникает в большей степени когда я на спине лежу. Генепрал не помогает, у меня всю беременность этот тонус, когда понервничаешь еще начинается.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Была только в Пт. у врача, все хорошо было, правда Узи не делали, у меня по плану второй узи скрининг через неделю, но завтра еще раз схожу… страшно как то
Пожаловаться
Даря
Даря
Москва
Это тонус! К врачу!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгения
6 лет
Нижневартовск
не переживайте. матке это свойственно. я тонусом мучалась с 13 по 20 неделю. и ничего- все хорошо) если даже это тонус, старайтесь больше лежать, если работаете — возьмите больничный. я так и делала — 2 недели работала с тонусом — 2 на больняке. принимайте магнелис Б6.   не нагоняйте жути) камененее матки не приговор) 
Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
11 лет
Санкт-Петербург
тонус
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
7 лет
Анна
3 года
Москва
Ну да, тонус иногда шишками как будто выпирает(
Пожаловаться
Олененок Огородникова
Олененок Огородникова
Москва
это тонус, у меня так бывает
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Семён
17 лет
Милана
10 лет
Светлана
5 лет
Североморск
Так может это малышок головкой упирается. Срок такой, что уже шевеления начинают чувствоваться.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгения
6 лет
Нижневартовск
первородящим не реально на 15 неделях шевеления чувствовать!) 
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Семён
17 лет
Милана
10 лет
Светлана
5 лет
Североморск
Я чувствовала. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгения
6 лет
Нижневартовск
не буду спорить)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я иногда чувствую какие то маааленькие пиночки, но наверно это кишечник, может через недели 2-3 уже точно можно будет распознать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгения
6 лет
Нижневартовск
пиночки уж темболее… на таком сроке — только переворачивания и шевеления) но ничего — скоро 18-19 и все будет)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск
лучше к врачу, или скорую