Не очень хороший анализ крови- показывает на воспалительный процесс

+Была  на приёме у терапевта, так она  сказала, что у меня плохой анализ крови. СОЭ — 41, лейкоциты- 19,6 тыс. Врач сказала, что на моём сроке должно быть 11-12тыс., а у меня аж 19,6 — идёт воспалительный процесс. В прошлый раз (29.05) СОЭ было 41, лейкоц.- 13 тыс.  Самочувствие у меня хорошее, ничего не беспокоит. А раз простудного ничего нет — то может быть воспалительный в плаценте (её слова). Назначила через неделю развёрнутый анализ крови и биохимический анализ. Потом была у гинеколога. Посмотрел на креле, всё хорошо, сердечко малыша бьётся, шевеление хорошее. Выписал антибиотики, сказал, что обязательно нужно лечить воспалительный процесс, направил на бакпосев и анализ крови. Чего-то я расстроилась… Скажите, может кто-нибудь знает, чем это может обернуться? Врач сказал, что для малыша это может потом плохо обернуться (пневмонией или недобором веса). Ужасно переживаю.

Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно
0176199
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любава
Любава
Воспалительный процесс в организме беременной чреват внутриутробным инфицированием плода, преждевременными родамии преждевременным излитием околоплодных вод. Более подробно об этом можно прочитать здесь Хотя такой анализ у небеременной меня точно бы настроил на наличие инфекционного процесса, у беременной заставляет сомневаться. Во-первых, есть физиологический лейкоцтоз и физиологическое повышение СОЭ у беременных, во-вторых не всегда эти показатели свидетельствуют об инфекции. В перечень таких состояний входит также и патологии печени или почек. Я бы честно говоря назначила дня через два повторный развернутый анализ с формулой. А антибиотики, да, надо бы.
Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно
Спасибо за информацию!
Пожаловаться
☼ღ♥ஐЛияஐ♥ღ☼
☼ღ♥ஐЛияஐ♥ღ☼
Молодечно
для начала скажи у какого терапевта??????? ВРУБЛЕВСКА?????
Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно

Да, там она одна по-моему.

Пожаловаться
☼ღ♥ஐЛияஐ♥ღ☼
☼ღ♥ஐЛияஐ♥ღ☼
Молодечно
капец, в личку напишу
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ростов-на-Дону
У вас в анализе крови должна быть посчитана формула.  В формуле крови есть палочкоядерные нейтрофилы — норма 4-6, и сегменты — норма 60-70, там есть еще параметры, но если эти завышены, то воспаление есть определенно, его надо искать и лечить...
Если нет, это просто лейкоцитоз беременных. У меня всю беременность был 19 тыс. Через 2 дня после родов пришли в норму.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ростов-на-Дону
Если СОЭ повышено, скорее всего и формула изменена. Поэтому вероятно нужно лечение.
Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно
Спасибо за поддержку. Этот анализ был общий, не было там развёрнутой формулы. Сейчас направили на развёрнутый. Антибиотики назначили такие: Amoxiclavi 875 mg по 1 т 2 р.в день7 дней. Врач сказал, что эти антибиотики на моём сроке вреда малышу не причинят, а уменьшать лейкоциты нужно обязательно. Что скажете?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ростов-на-Дону
Ну тут врач прав. 
В общем анализе крови есть лейкоформула. 
Антибиотики пейте конечно, лейкоциты хотя бы понизить надо. Этот антибиотик достаточно безопасный, особенно на вашем сроке. Его даже младенцам назначают. Так что не переживайте.
Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно
Спасибо огромное!



Пожаловаться
Ксю
Ксю
Омск
не переживай, срок хороший, плацента уже сформировалась. Если врач нормальный, то антибиотики назначил такие. которые через плаценту поступают в меньшей степени.   А вот неизлеченная  инфекция  может повредить малышу горазда больше, Соэ высокая, лейкоцитоз меня тоже смущает. Лечись и не переживай! Тебе нельзя!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ростов-на-Дону
Врач антибиотики будет назначать опираясь на анализ, где показана их чувствительность к организму матери. Никто и думать не будет как они проникают через плаценту… Просто не все антибиотики можно без последствий принимать на определенных этапах беременности. Это конечно принимают во внимание…
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Омск
Нет, ну это конечно как с врачом повезет… лично я бы пошла после назначения антибиотика к фармакологу и уточнила этот вопрос. нас лично так на фармакологии научили в свое время, так как при нас была такая ситуация: беременной девочке назначили антибиотик( я к сожалению забыла, что ей назначили, и чем потом заменили), она пришла к нам на кафедру, наша преподаватель была в шоке от выбора врача), заменила антибиотик. Мамочка прекрасно доносила ребетенка, родила здоровую лялю. Всё могло быть гораздо хуже. Кстати амоксиклав действительно хороший антибиотик, во многих ситуациях является антибиотиком выбора, при беременности к тому же он не противопоказан.
Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно
Спасибо! Я уже его купила, читала аннотацию, действительно при беременности можно принимать и широкий спектр воспалительных процессов лечит. Попробую, посмотрим, как там дальше будут  анализы.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ростов-на-Дону
Ох, эта вечная борьба врачей и  фармацевтов… )
Это конечно хорошая история со счастливым концом...
А что если бы конец был другим? 
Давайте просто перестанем забывать, что врач опирается на результаты многих анализов, которые фармацевт просто не видит. Он отслеживает динамику протекания беременности, учитывает препараты которые уже принимает женщина. Вообщем факторов много. Но! Для женщины важно доносить и родить ребенка. Легко рассуждать тем, кто сразу забеременел и выносил без осложнений. В стационарах порой используют очень серьезные лекарства, ради спасения матери и ребенка...
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Омск
да никто и не спорит, но есть вещи, которые опытный фармацевт может подсказать, и спорить с этим бесполезно. я сама врач, и кроме собственного клинического мышления с удовольствием слушаю мнение фармакологов. это важно. хотя безусловно, основное решение должен принимать врач.
Пожаловаться
Марина Демчишена
Марина Демчишена
Людмила
12 лет
Алёна
3 года
Новосибирск
Я б не стала пить антибиотики, лучше дождаться развернутых анализов или этот перездать, ты ведь чувствуешь себя хорошо.