Курантил и Тромбо АСС??? Девчата кто сталкивался?!

Привет всем. Девчата кто сталкивался с подобными вещами. На последнем приеме врач сделал назначения прием Тромбо АСС 100 мг. одни раз в сутки (для разжежении крови), и курантил 0,25 четыре раза в день (для кислородного питания) все это назначено я так понимаю для профилактики. Анализы все хорошие, узи хорошие. Почитала инструкции этих припаратов они меня напугали. Когда ходила первым ребеночнком беременная (10 лет назад) подобных назначений небыло и вынасила и родила без проблем здорового мальчика. А сдесь просто оказалась в тупе боюсь и вред от этих припаратов нанести ребеночку, и вдруг наооборот без них тоже будут какие – нибудь проблемы. Одним словом диалема. Подскажите кто с этим сталкивался. Поделитесь опытом. Всем огромное спасибо!!!!!Курантил и Тромбо АСС??? Девчата кто сталкивался?!


Кристина
Кристина
Роман
13 лет
Ухта
0105756
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Новгород
мне тоже назначили курантил и тромбо асс, а еще и метипред! Все по показаниям – анализы не очень были… Пью только курантил и метипред. Тромбоасс – нет… я от него чесаться стала – аллергия наверное… а от курантила мне самой как-то лучше стало, бодрее что ли… Особой реакци на метипред я не наблюдаю… что пью, что не пью – все одно…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
В первую беременность тоже ничего такого не назначали, а во вторую и сейчас прописали Курантил, но я не принимаю. Медикаменты есть медикаменты.Должен быть повод для них.
Пожаловаться
Таня
Таня
Ксения
13 лет
Новосибирск
да мне тоже назначили курантил, но я его не пью… тошнит



Пожаловаться
Елена
Елена
Викуля
3 месяца
Челябинск
Для профилактики ничего не пейте. Только по показаниям (кровь, УЗИ). Врачи перестраховываются на всякий случай и втюхивают все подряд. Кто решил и на каком основании, что Вашему малышу не хватает кислорода??? Ребенок возьмет все сам, не переживайте. Да Вы и сами все знаете (плавали, как говорится)))
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
ничего не пейте для профилактики! еще не знаете как это вам аукнется в дальнейшем. ведь сами прочитали аннотацию. пить надо только то, ч то действительно по каким-то причинам вам необходимо для успешного вынашивания. а свертываемость у вас повышенная?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Роман
13 лет
Ухта
Да нет все в порядке. Все анлизы отличные тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
значит и первый препарат не принимайте
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Москва
Курантил многим назначают, для улучшения и питания плаценты) Правда я не пила, почему-то меня немного подташнивало от него), хотя токсикоза не было за всю беременность. А про второй, к сожалению, ничего не знаю)
Пожаловаться
Отвернись
Отвернись
Омск
курантил тоже пила…
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Орел
Мне тоже назначали пить курантил(чтоб кислород лучше к ребеночку поступал)его назначают практически всем для профилактики!!! Я пила 7 дней по 1 таблетки два раза в день!!!