Вопрос про эрозию знающим.

Девочки, подскажите кто-нибудь, допустим у девушки эрозия, ее прижгли, через какое-то время рецидив – снова эрозия. Опытный врач сможет по виду шейки или другим каким-то признакам определить, что эрозия уже была раньше и что ее ПРИЖИГАЛИ. Другими словами само по себе прижигание эрозии следы оставляет? Какими методами оставляет, какими нет? (если есть разница, конечно).
Очень нужно, подскажите, пожалуйста.


CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
1111085
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону
Мне убирали радиоволнами- никаких ощущений во время самой процедуры, никаких выделений или дополнитеьного лечения. Месяц полового воздержания и полгода не беременеть. Заживает быстро. и никаких рецедивов.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

после прижигания азотом не остаются рубцы. но у этой процедуры есть минусы в восстановительном процессе. вообще сразу после процедуры часты обмороки, а потом в течение 1-2х недель идут неприятные выделения, часто в очень большом количестве, как ниагарский водопад практически. и к тому же с резким запахом. если такое случится, то придется дома посидеть. но такое конечно же не у всех.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
9 лет
Новозыбков
Мне эрозию прижигали Салковагином, рубцов он не оставляет и процедура безболезненная… Но через 6 лет во время беременности у меня эрозию вновь обнаружили, теперь буду после родов от нее избавляться!



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Владислав
12 лет
Москва
Мне прижигали жидким азотом 7 лет назад, после этого ни один гинеколог при осмотре не смог определить что была эрозия, единственное врач, который сейчас ведет мою беременность, сказала, что шейка у меня плохая, и похоже что я сделала несколько абортов, хотя беременность первая…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Есть 4 основных метода лечения эрозии: прижигание азотом( в основном для нерожавших или у кого эрозия маленькая), радиоволновая конизация(не оствляет после себя рубцов, что очень хорошо, если захочешь еще рожать, т.к шейка остается эластичной), лазерное отсечение(вроде тоже не оставляет рубца) и обычное электроприжигание(после него остается рубец на шейке, его делают бесплатно в жк, в основном если рожать больше не планируешь).
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
Спасибо) Я с методами совсем запуталась) Еще мазями какими-то мажут же? Ваготилом и на «с» как-то там, не помню точно.
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
Мне азотом прижигали, потом свечами снимали воспаление. На осмотрах ничего не видно. Тьфу! Тьфу! Тьфу!
Пожаловаться
Светлана_ХМАО
Светлана_ХМАО
мне не прижигали а мазали лекарством – Ваготилом. Три дня ходила на процедуры. ниче не чувствуешь: не больно, не щекотно:). Лекарство образует пробку, потом она отслаивается. Потом свечи какие-то прописали (не помню) чтобы закрепить результат. И все. Рубцов нет, ниче не видно. Ниче не болит и больше не появляется. (тьфу-тьфу) :)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
мне хотели удалять методом радиоволновой хирургии. Сказали, что не оставляет рубцов. Но я все-таки отказалась, так как они ради денег что угодно могут сказать, а мне еще рожать.
Пожаловаться
лена булаева
лена булаева
Арсений
10 лет
Тверь
мне прижигали сказали там рубец образовался! прижигали жидким азотом
Пожаловаться
 Вера
Вера
Марина
13 лет
Санкт-Петербург
там рубец остается, где прижигали… и врач увидет, что она была.  а новая появиться может на другом месте…