пренатальный скрининг 2 триместра

Что-то я спохватилась крайне поздно… однако: насколько я поняла там сдают кровь из вены, можно ли перед этим завтракать? или нужно на голодный желудок?

Надя
Надя
Новосибирск
182101
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надя
Надя
Новосибирск
спасибо, тест вчера сдала, думаю будет все хорошо. советы очень пригодились!
Пожаловаться
Печёрина Екатерина
Печёрина Екатерина
Врач клинической лабораторной диагностики
Здравствуйте. Перед сдачей пренатального скринига (двойного, тройного, четверного тестов) важно соблюдать 3-4 часа голода, а в последний прием пищи не кушать жирное. Анализы можно сдавать в течение дня. Обратите внимание, скрининг лучше сдавать с расчетом рисков на специальной компьютерной программе.
Пожаловаться
Надя
Надя
Новосибирск
 а зубы почему нельзя?



Пожаловаться
Надя
Надя
Новосибирск
ну я тоже скорее для галочки, чем для себя=) Огромное вам всем спасибо!!! одно мне осталось не понятно, почему никто из врачей не озаботился предупредить… как то это странно
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Обязательно на голодный.
Пожаловаться
♥☼Лена☼♥
♥☼Лена☼♥
Симферополь
главное еще накануне вечером не есть ничего жирного, легкий ужин, а то анализ будет плохой, а вообще мое мнение-этот анализ больше нужен для врачей-для галочки, заработок (он у нас платный и недешевый), просто не думаю, что кто-то из беременных станет убивать своего малыша при не очень хорошем анализе, он не точный и очень много факторов влияют на результат, даже просто особенность материнского организма, ребенок там вообще может быть ни при чем, решать вам, я пойду его сдавать, опять же для галочки, мне результат не важен
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Санкт-Петербург
может не ходить? результат через неделю только будет, даже если что то покажет… готова ли ты будешь почти в 20 недель прерывать…
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск
обязательно на голодный желудок. еще не поздно, самый лучший срок