Врачи не знают что это. Ваши мнения.

@У меня на фоне беременности бывают отеки(типа Квинке) но на конечностях(рука, нога, шея и плечо)с сыном было так же. родила и все прошло. самое интересное что у сестры точно так же-и тоже на фоне Б. больше ни у кого в родне такого нет. 

обошла всех врачей(аллерголог, терапевт, гинеколог, гастроэнтеролог и пр.) Никто не знает причины( решили что пищевая. Но вот опять отек -но я ничего не ела! Поэтому все в недоумении. Все садят на жуткие диеты. я практически ничего не ем. Вообще это сплошной стресс -еда. Похудела уже с начала Б на 4кг. Ем только хлеб, овощной суп, сметана и гречка. и ВСЕ!

не знаю к кому обратиться. Что же это такое???

Мнения врачей

1 пищевая аллергия неясного генеза

2. из-за перестройки организма и гормонального всплеска

3. какая то болезнь сосудов. 

НО! при этом после родов ВСЕ НОРМАЛЬНО!!! ничего не отекает Ни опухает. 

Ну что со мной, а???


ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
033673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
8 лет
Брауншвейг
это может быть  и иммуннологического характера, ребенок ведь чужеродное тело в организме, и иммунная система по идее должна его отторгать. но природой заведено так, что во время беременности иммунная система меняется и толерирует ребенка, это в свое время стресс для всего организма. может у вас с сестрой какие-то гены изменены, из-за чего вся эта система дает сбой. нам на иммуннологии объясняли, что до сих пор точно все механизмы этих изменений не изучены, но к примеру многие аутоиммунные заболевания чаще у женщин встречаются и появляются они часто именно после беременности, особенно если мальчики рождаются
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
интересно. а как это проверить? и что делать? просто смириться? или можно как то корректировать? а то страшно( еще только начало Б. а уже три раза опухоло(. А ведь я хочу еще потом деток…
Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
8 лет
Брауншвейг
нашла сейчас в немецкой википедии что есть три типа квинке-отеков. 85% уменьшение фермента C1-INH, 15 % функция C1-INH изменена, и меньше одного процента — анализы в норме, но из-за мутации в одном гене во время беременности и при приеме оральных контрацептивов могут такие вот отеки возникать, но это в первые только в 2001 году одним английским ученым в литературе описаны, поэтому до конца не изучены.
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
ого! интересно. то есть мне по идее и ОК под запретом?.. блин как плохо(((((((
Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
8 лет
Брауншвейг
а что делать и как лечить. адреналин поможет снять отек, но это наверное во время беременности нельзя, можно преднизолон, он тоже отек снимает, но опять же во время беременности нельзя. вообще самое опасное в таких отеках это если отекают также и дыхательные пути, проявляется в острых приступах удушья как астма, если у вас такого не наблюдается, то наверное остается только перетерпеть эти 9 месяцев
Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
8 лет
Брауншвейг
ну это просто мое предположение, я могу быть и не права, по интернету не лечат, по-хорошему вам бы обратиться к хорошему иммунологу, который в курсе новых исследований, но такие как правило только в университетских клиниках бывают.
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
спасибо. попробую куда то пробиться. мне бы хоть знать в каком направлении искать.
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
мне и преднизалон не снял(   так что буду надеяться что все ограничиться руками и ногами( и буду терпеть. спасибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
8 лет
Брауншвейг
да не за что))), мне самой было интересно, я ведь закончила мединский, иммунология был мой любимый предмет. но в декрете совсем отупела, а так хоть повспоминала, что когда то учила )))
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
может изучите мой случай?)))ну прямо не знаю я куда обратиться. и очень грустно что не смогу из-за этого пить ОК((((((
Пожаловаться
Елена
Елена
Диана
8 лет
Брауншвейг
если бы по интернету это было возможным, то с радостью )))
Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Ирусён
12 лет
Калуга
У меня тоже обе беременности так было и тоже достали меня с этими отёками, даже в патологию хотели упечь. Моя Г уже знала мои особенности, поэтому ужене обращала внимания на это, а вот она ушла в отпуск и я попала к другому Г и та просто измучила меня всякими анализами и т.п. Я на неё просто забила. Скорее всего это из-за перестроения организма во время Б   и что-то не справляется с выводом жидкости (возможно почки, хотя почки у меня в норме были и во время Б, но видимо эта такая реакция на Б). Родите и всё пройдёт. Хотя у меня во вторую Б были жуткие отёки, но после родов всё сошло за пять дней.
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
у меня отеки типа квинке-плотно вздувается. рука так вообще-словно надули ее( страшно выглядит( почки норм. и узи и анализы. видимо да-странная реакция на Б.
Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Ирусён
12 лет
Калуга
Я во вторую Б вообще была один сплошной отёк.
Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Ирусён
12 лет
Калуга
Особенно слизистые, нос вообще был огромного размера.
Пожаловаться
Алеся Гордеева
Алеся Гордеева
Виолетта
16 лет
Раменское
отеки могут бы при сбое в работе почек…
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
узи делала до берем. примерно в январе-феврале все хорошо. 



Пожаловаться
ღОляღ Oreiro☆
ღОляღ Oreiro☆
Топа
10 лет
Вологда
у меня у сестры такой отек был, только без беременности. врачи вообще ничего не могли сказать — как лечить, в чем причины… Мне кажется это гармональное.
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
наверное…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Милана
11 лет
Зеленоград
  у меня аллергия не то на солнце, не то на жару: ладони начинают неимоверно чесаться и опухают пальцы. Тоже только при беременности наблюдаю сей эффект. 
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
ого! я не одинока. чем спасаетесь? мне что давали супрастин и капельницы-что нет-все равно отек спадает через три дня. уже не пью. не хочу пичкать лекарствами-все равно толку чуть.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Милана
11 лет
Зеленоград
я их просто холодной водой мою и отек спадает. Что за хрень, я тоже не знаю, скорее всего гормоны. 
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
мне советовали раствор-на 100мл воды 1чл соли-говорят хорошо помогают убрать отек! 
Пожаловаться
КиберМАМА
КиберМАМА
Сынок
11 лет
Краснодар
может это реакция на стресс на почве беременности? И еда тут вообще не при чем? ))))
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
может быть(самое трудное-что не знаю. и никто не знает((
Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
Ну может не стоит себя и малыша голодом то морить?
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
а что делать? боюсь есть((вообще уже стресс с этой едой((
Пожаловаться
Марина
Марина
Анастасия
13 лет
Иван
7 лет
Белово
У меня племянник постоянно опухает не известно почему.
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
ого(а что опухает? у нас именно во время Б.
Пожаловаться
Марина
Марина
Анастасия
13 лет
Иван
7 лет
Белово
глаза, губы, да и так по телу тоже
Пожаловаться
伊丽莎
伊丽莎
Ватрушка
12 лет
Орел
сдайте анализ по живой капле крови. т.е. прокалывают и сразу под микроскоп!!!
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
и что так можно узнать? и где делать?
Пожаловаться
伊丽莎
伊丽莎
Ватрушка
12 лет
Орел
в вашем городе — не знаю.
да. по этому анализу можно много чего узнать)))