Естественные роды или кесарево?

Я не думаю, что это не будет новостью, но частенько мы просто знаем, что-то, воспринимаем как даннность, а почему и отчего понятия не имеем.
Для тех кто стоит перед выбором естественных родов или кесарево сечения, привожу последнее «ЗА» от Австралийских ученых.

Естественные роды или кесарево?

Австралийские ученые полагают, что ребенок, появившейся на свет путем кесарева сечения, наиболее подвержен появлению и развитию астмы, аллергии, различных инфекций. А вот детки появляющиеся на свет естественным путем, проходя родовые пути, рождаются более крепкими и здоровыми. Дело в том, что во время естественных родов ребенок получает от матери полезные бактерии, которые защищают его от инфекций, делают его более сильным. Эти полезные бактерии попадают на кожу ребенка, а потом в кишечник и защищают от больничных микробов.

В случае экстренного кесарева сечения, которое проводится уже после того, как начались естественные роды, ребенок получает некоторое количество полезных бактерий, особенно если уже отошли воды. Кроме того, у ребенка есть возможность получить благотворные бактерии при кожном контакте с матерью сразу после рождения и в процессе грудного вскармливания.


 Ольчик
Ольчик
Москва
5122221
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Анна
24 года
Чехов
Я тоже считаю, что это всё фигня!!! У меня первые были ЕР очень тяжелые, никому не пожелаю!
Пожаловаться
ЁбЭйБа
ЁбЭйБа
Бийск
абсолютно не согласна у нас в семье трое детей все рождены путем КС по показателям, и ни у кого ни астмы, ни аллергии ни инфекций нет Слава Богу… Так что фигня все это!!!
Пожаловаться
Юлич
Юлич
очередной бред-пугалка про кесарево



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Я за ЕР! Хотя когда рожала просила резать).
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск

Очень похоже на правду. Ярослав у меня кесаренок и, с аллергией мы знакомы. К счастью, мы с ним успели побывать в родах перед операцией, так что некоторую долю родовых гормонов он получил.

Честно, скажу, не понимаю людей, отстаивающих КС, как лучший способ появления ребенка на свет. Одно дело, когда по другому никак, тогда и альтернативы нет. Совсем другое, когда начинают говорить, что этот способ лучше естесственного.

Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
ну по сути каждый сам для себя выбирает. Просто надо знать все за и против
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
и от ЕР родов ребенок потом может из болячек не вылазить… Не факт, что проблемы со здоровьем именно от КС! Вот говорят. что дети, рожденные естественным путем очень сильно реагируют на перепады давления в природе, так и про кесарят тоже самое говрят – мол, они не приспособлены к перепадм, так как во время родов получили шок от резкой пермены давления,  а вот в ЕР ребенок постепенно к новому давлению адаптируется… И те и другие страдают и реагируют ( или не реагирую) на погоду, если роды прошли не очень удачно…
Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
13 лет
Москва
Я слышала, что при еастественных родах, когда малыш проходит через родовые пути, у него все косточки встают на место, ну и вроде как это полезней. Хотя по мне -лучше бы меня кесарнули
Пожаловаться
Марго
Марго
Тольятти
Я где-то недавно читала, что кесарево безопасней для ребенка. 
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
сложно сказать однозначно. При КС ребенок избежит возможной родовой травмы при прохождении через родовые пути. Но есть другие сложности. Моему племянничку при КС царапнули щечку скальпелем( Уж не знаю, как так врач сумел. Мальчик уже взрослый, а тонкая полосочка на щеке все равно заметна
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
все равно некоторых не переубедишь… особенно тех, что делали КС. им обидно же! у моей сестры-кесаренка страшный атопический дерматит и еще куча всяких неполадок (если можно так сказать), я счиатю это последствия КС. ее мама просто испугалась схваток и последующих родов
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
видимо не правильно настроилась на роды, вот и спасовала