Большой живот

Вчера пошла к терапевту по направлению из ЖК. А она так удивленно меня спрашивает: «9-10 недель!??? Я думала уже месяцев шесть беременности...» И врачиха (гинеколог) когда меня осматривала, то спросила: «тебе миому никогда не ставили?» И еще сказала: «матка неоднородная».

Девочки что это может быть? Я и сама вижу, что пузик как-то слишком резко вырос, но у меня и с прошлыми беременностями кажется не маленький был. Миому мне никогда не ставили и не подозревали. Может быть такое, что миома вместе с беременностью появилась (развилась)? И куда мне теперь податься? Не навредит ли если что ребетенку?


Алина
Алина
Елизавета
19 лет
Ксения
13 лет
Воронеж
1112338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Елизавета
19 лет
Ксения
13 лет
Воронеж
Девочки, спасибо вам всем – успокоили! Если даже там что и есть все равно нервничать сейчас не буду, а там разберусь.
Пожаловаться
оксана
оксана
Анастасия
28 лет
Лука
13 лет
Саратов
А тонус у меня был до 10 недель, потом прошло. А насчет мышц наверно правда, ощущуение, что живот втянуть не можешь. Я просто стараюсь пока не афишировать свое положение. Хорошего никто не скажет, а слушать зачем мне это нужно не имею желания. У меня перепыв после второго ребенка почти 11 лет, могу сказать, что меня ни коим образом эта фигня не побеспокоила. Удачи Вам и не берите в голову!!!
Пожаловаться
оксана
оксана
Анастасия
28 лет
Лука
13 лет
Саратов
У меня третья беременность, опять нашли миому как и при втором ребенке. По идее деться она никуда говорят не должна, но почему-то после родов ее не нашли и сейчас сходила к другому узисту, она ничего мне не сказала. Пошли они  эти врачи лесом!!! А животу положено больше быть!!! Каждый последущий ребенок на 30% больше предыдущего. Мой сейчас размерами на 6 дней больше, чем по сроку. Пусть растет, лишь бы здоровый был.



Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
У меня тоже обнаружили миоматозный узел((. Миома – это доброкачественное разрастание гладкомышечных клеток в мышечном слое матке. Прямого отрицательного влияния на беременность не оказывает, но растет вместе с беременностью и имеет свои особенности. К родам или после может уменьшиться и станет первоначальных размеров. При наличии миомы в несколько раз возрастает угроза прерывания, т.к. миома держит матку в тонусе!!! Самое главное – тщательно наблюдаться у грамотного врача и проходить лечение по степени необходимости. Вы делали УЗИ? Если нет – обязательно подтвердите или апровергните диагноз врача.
Удачи Вам, терпения и веры в лучшее!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
а может у вас двойня? со мной лежала женщина на сохранении, тоже живот большой, врач удивился, а потом узи сделали – двойня. вот так.
Пожаловаться
РОДИКА
РОДИКА
Кирилл Олегович
13 лет
Видное
может вы плотно поели?
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск
на узи же скоро пойдете, может действительно двойня



Пожаловаться
Алина Фокина
Алина Фокина
Гоша
10 лет
Уфа
У меня беременность первая но на третьем месяце живот большой стал, но не как на шестом уж. но все равно все думали что месяц четвертый пятый. А теперь не быстро увеличивается.
Пожаловаться
Alina
Alina
Игнат
12 лет
Москва

у моей коллеги тоже в 3 месяца как на 6-ом живот был, а потом оказалось что у нее двойня))))

Пожаловаться
Алина
Алина
Елизавета
19 лет
Ксения
13 лет
Воронеж
Да хорошо бы если б так, но муж уже шутит, что их там пятеро как минимум должно быть судя по размеру…
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва

ну так у вас 3 беременность чему тут удивляться!

а так фотку в студию и мы ответим)))))))))))))