Перелом копчика и роды

Девочки! Я в тупике!
У меня застарелый перелом копчика, лет 15 уже. Хвостик загнут внутрь под углом 95 градусов. Никто не страдал такой же проблемой? Инт ересует, можно ли рожать самой. Пока мне никто ничего определенного не сказал. Участковый гинеколог направила к хирургу, хирург – к травматологу, травматолог сказал искать грамотного акушера, чтоб в процессе родов смотрели, помешает мне копчик или нет. А я рисковать не хочу. Начиталась, что могут быть серьезные родовые травмы, а врачи машут руками и говорят, что это все пустяки. Но ведь это же мой ребенок!!! Я себе не прощу, если что-то пойдет не так!!
И вот не знаю, то ли самой настаивать на кесаревом, чтоб перестраховаться, то ли продолжать обивать пороги больниц пока мне не скажут точно, как быть?

Ирина
Ирина
Калуга
031128
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tomichek
Tomichek
Стёпа
7 лет
Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, вы в итоге сами рожали или кесарево? Все хорошо прошло?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Белгород
настаивайте на кесарево. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Невестка едва не потеряла первого ребёнка, и сама чуть инвалидом глубоким не осталась. Когда надумали через время вновь родить, проконсультировались у травматолога. Тот однозначно рекомендовал кесариться, и справку выдал. Всё прошло нормально.
Пожаловаться
lada
lada
Москва
 Я бы дак подстраховалась и на К.С. настаивала, потому что если что то случиться (ттт), потом крайнего не найдешь!