У кого нибудь так было? 😥

У кого нибудь так было? 😥
Девочки всем приветик, ну вот что за фигня опять ((( вылезло на животе какое то пятнышко, не чешется ничего вообще, никак не беспокоит ((( было меньше до этого, сейчас такое чувство стало побольше 😭 в душ сходила покраснело ((( на что похоже вообще? Никогда с таким не сталкивалась ((((( что теперь опять больницу идти 😭

Alena
Alena
Уфа
016263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Это розовый лишай. Главное ничем не мазать — дольше заживать будет. Сам проходит. У меня сначала на ноге вылез но прошел, теперь на руке, тоже уже заживает. Он не заразный)

Пожаловаться
Елена
Елена
Астана

Точно не Лишай. Лишай у меня был, выглядит иначе. Сходите к дерматологу, не нужно заниматься самолечением, мазать мази, газеты жечь. Врач посмотрим и скажет что делать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Это атопический дерматит. У меня с детства, обостряется если есть проблемы с ЖКТ и на нервной почве. Помогает мазь синафлан. Ничего страшного и критического.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

А то что пишут похоже на лишай, в детстве тоже мама моя бегала по врачам, но лишай он с каемкой краснее и бугорчастее. И да, пятнышки эти при контакте с водой краснеют.

Пожаловаться
Alena
Alena
Уфа
Анастасия 

Спасибо ?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Пенза
Анастасия 

Это радужный лишай/ солнечный, грибок… Их лишаев, много видов, не мешайте все в кашу. Этот назван так потому что меняет цвет от солнца и в воде. У меня такойже, он условно заразный. Зависит от состояния кожи, если все нормально с кожей и ее рН, он не страшен. Если его  не лечить он распространяется, т. Е. Пятна вырастур и их станет много и по всему телу много. Страшного ни чего, но не особо приятно. Мне назначили мазь на 10 дней клотримазол 2раза в день тонким слоем.  Пропали через 3 дня, но эти места чувствительными немного стали, поэтому пройду все 10 дней лечения.

Покажитесь дерматологу

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса
Кристина 

Представьте себе, я была у дерматолога и если руководствоваться вашими словами, то я бы с детства до теперешнего времени была бы ими просто усыпана, но как-то это не так. Так что ненадо умничать, я написала так как у меня есть и вас я мнение не спрашивала.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Пенза
Анастасия 

Представляете себе я тоже была у 2 дерматологов))) и я не умничаю, а объясняю. Что видов лишая бывает много и все они разные. И это должен выяснять дерматолог. А то люди начитаются и не пойдут к дерматологу, а будут себя лечить от дерматита. Лишай тоже от воды краснеет, между прочим.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса
Кристина 

Вы просто очень дерзко объясняете и конкретно мне вы посоветовали сходить к дерматологу. И уже мне написали, что это лишай. Так вот, незнаю где вы лишай подхватили, мне дерматолог с детства и не один ставит диагноз Атопический дерматит! А вам желаю удачи в борьбе с лишаями.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Пенза
Анастасия 

Прошу прощения за резкость. Я вообще не умею писать. Мне общаться проще в живую Спасибо за пожелание. Но моя проблема в моей коже в рН. Сказали сладкого не есть вообще, может и не пристанет больше. Но не представляю как можно совсем не есть((( непруха вообщем

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса
Кристина 

Ну главное знать проблему. И хорошего специалиста.




Пожаловаться
Nana
Nana
Уфа

Было такое, но прошло само, я думаю из за воды

Пожаловаться
Яна Цветаева
Яна Цветаева
Дамиан
4 года
Даниэль
4 года
Краснодар

Похоже на лишай.

Пожаловаться
Alena
Alena
Уфа

Кошмар

Пожаловаться
Guzzik
Guzzik
Тюмень
Alena 

А у меня такая вылезла уже давно. На ноге, но она меня не беспокоит даже

Пожаловаться
Яна Цветаева
Яна Цветаева
Дамиан
4 года
Даниэль
4 года
Краснодар
Alena 

Ничего страшно, серной мазью можно мазать только надо посоветоваться с врачем или берете газету и сжигаете на перевернутой тарелке и та смола которая останеться после газеты быстрее берете и мажите участок поражонный, безопасно и быстро пройдет.