про уреаплазму

@У меня нашли уреаплазму, в посеве титр высокий, назначили вильпрафен, генферон и тержинан.
пролечилась. через месяц — на контроль — все равно обнаружили!!!
гинеколог, у которой сдавала анализы, сказала, чтобы я не волновалась,
что такое часто бывает из-за сниженного иммунитета,
что это не является препятствием для естественных родов
и еще спросила пол ребенка.
узнав, что жду мальчика — сказала, что мальчики не заражаются и не болеют уреаплазмой.
Знала бы что так будет, не тратила бы кучу денег на эти анализы и лечение — препараты недешевые. Где-то 2500  вышло лечение с анализами.
А врач ко всему и добавила, что на западе и в америке уреаплазму вообще не лечат....
Единственное что меня беспокоит — это риск преждевременных родов.

Рубрика Заболевания
Марина
Марина
Семён
11 лет
Севастополь
0121048
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lapik
Lapik
лишняя трата времени и денег, после Б вылечите 
Пожаловаться
Любава
Любава
Ну Ваша гинеколог прогнала, конечно, на счет того, что в Америке ее не лечат. Лечат — обязательно. Просто не всегда и не с таким фанатизмом, как у нас. Это условно-патогенная флора, которая есть почти у всех, и при благоприятных для нее условиях, она начинает активнее размножаться. Условия эти — сниженный иммунитет, дисбактериоз, беременность и т.д. Допустимый титр уреаплазмы 10*4. То что ниже лечить не стоит, это являяется нормой, то что выше, если, конечно, цифры не зашкаливают, лечить только при наличии воспалительного процесса. То есть, если в мазке уреаплазма есть, но нет выделений, зуда, покраснения и жжения, только наблюдать. Уреаплазма опасна по большей части преждевременными родами — воспалительный процесс разъедает плодные оболочки, которые легко и быстро рвутся, воды изливаются или подтекают. Поэтому если титр на данный момент у Вас низкий и признаков воспаления нет, сильно беспокоится не стоит. Но в группе риска Вы все же состоите, поэтому таким женщинам советуется постоянно иметь при себе тест на подтекание вод. Подойдет не всякий, т.к. есть инфекция и все эти прокладки, лакмусовые бумажки и иже с ними дадут ложноположительный результат. Нужен иммунохроматографический, а именно Амнишур или актипром. Актипром могут сделать только в клинике, забрав жидкость из цервикального канала, поэтому остается только Амнишур. Подробнее можете тут прочитать, и узнать все об этом.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Если врач говорит что у вас снижен иммунитет, может вы мало пролечились генфероном? он всегда так здорого помагает.
Пожаловаться
Марина
Марина
Семён
11 лет
Севастополь
мне врач это в целом сказал, без каких либо анализов.
просто во время беременности у всех снижается иммунитет на гормональном фоне. так заложено природой)))



Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
16 лет
Москва
Не согласна, у меня были преждевременные роды именно из-за этой дряни — родила в 35 нед. но вылечить так и не могу ее уже лет 6 ((((
Пожаловаться
Таша
Таша
Киров
пижнец… мы тоже лечились во время Б, после контроль-мазка у меня её снова нашли… выкинули кучу денег(( вообщем родила доношенного мальчика в 38,3 недели))) не переживай все будет отлично!!!
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар
Прекрасно вылечилась до беременности, вместе с мужем лечились.
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Я родила в 38 недель ровно с уреаплазмой. Мне тоже прописывали Вильпрофен, я не стала его пить, предполагая, что это бесполезно, только свечки Виферон вставляла и все. Вот именно, что она не лечится ни хрена, она просто затихает, а когда иммунитет ослаблен, то вылезает.



Пожаловаться
Тамара
Тамара
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Подруга лечилась от этой болячки еще до Б, так ее мужа тоже заставили сдать анализы и лечились они вместе. так что мужчины получается все-таки болеют уреаплазмой
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Краснодар
мы с мужем ее два раза до Б лечили. по 5000 руб отдавали. у него нет, у меня постоянно обнаруживается. в итоге, когда во время Б отправили сдавать, я перед сдачей анализа подмылась
все чисто)) а так мозг бы вынесли. лечить ее я в любом случае не планировала больше
Пожаловаться
Ольга Бракунова
Ольга Бракунова
Брянск
У МЕНЯ ТОЖЕ самое было. у меня не то что преждевременные а переносила даже :)))
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
у меня уреплазма, сказали лечить не надо, степнь низкая и она сама по себе появляется и сама по себе уходит… все на фоне беременности…