Глюкозотоллерантный тест

Девочки, кто как перенёс этот тест?? Что то все напугали что тошнота и дурно сильно от него(( завтра иду сдавать…

Мария
Мария
Самара
024167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sasha
Sasha
Санкт-Петербург

Я поэтому и не пошла его сдавать

Пожаловаться
Мария
Мария
Самара

Девочки всем спасибо!!! Все отлично прошло!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Астана

Нормально перенесла. Хотя даже чай/ кофе с сахаром не пью. Никаких рвотных позывов, тошноты и прочего. Выпила и легла поспать ) хотя тоже тут страшилок начиталась




Пожаловаться
МамаМалышастика
МамаМалышастика
13н
Самара

Я сдавала в инвитро, благо там были очень обходительны и даже выделили комнату, чтобы полежать) заходили спрашивали, как себя чувствую. Но так как я всю беременность "извергала" все назад, то и это не было исключением. В итоге под конец второго часа меня все таки вырвало.

Пожаловаться
МамaSita
МамaSita
Максим
10 лет
Макар
5 лет
Ступино

Все нормально было

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Нормально перенесла, не переживайте

Пожаловаться
Каришка
Каришка
Самара

Мне не хорошо было с него. В следующию беременность делать не буду… Ну его. Поеште сразу после него, бутерброд, йогурт. Чай с лимоном.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Могилев

Вообще никак не отреагировала, ну чуткок было приторно в конце, но было не так печально как я себя настраивала?

Пожаловаться
Nastasia
Nastasia
Москва

С лимоном нормально пошло, хотя даже чай сладкий не переношу и кофе всегда без сахара)

Пожаловаться
YuLi
YuLi
Саратов

Его всем назначают или только склонным к диабету??

Пожаловаться
Мария
Мария
Самара

Всем видимо) даже если сахар в норме....

Пожаловаться
YuLi
YuLi
Саратов
Мария 

Просто вообще впервые о таком слышу?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Самара

Всем беременным его надо сделать в промежутке 24-28 недель. Диабет беременных может протекать бессимптомно, а вот последствия будут уже заметными: риск слишком крупного плода, преэклампсия, многоводие, пороки развития, увеличенные размеры сердца и печени у ребёнка.

Пост от гинеколога, где объясняется, откуда берётся диабет беременных https://www.instagram.com/p/BmoMBaGH2sA/?taken-by=doctor_belokon

Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург

Мне даже не сладко было, так что норм прошло. Некоторые с собой лимон брали, чтоб сладость немного оттеснить




Пожаловаться
Дарина
Дарина
Сынок
1 год 7 месяцев
Севастополь

Возьмите с собой половинку лимона и выдавите в стакан. Вполне терпимо

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

Я от него чуть ли не вырвала. Хотя сама сладкоежка ещё та, но от него блювать хотелось ужасно. Да и плохо немного было.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Сдавала где то на 20 недели, конечно он очень приторным первый час тошнило, второй час уже нормально кушать хотелось очень конечно но терпела

Пожаловаться
Екатерина Троцкая
Екатерина Троцкая
Мирра
6 лет
Тобольск

Я нормально сдала, ничего такого страшного нет. Больше напрягает сама процедура, что нужно несколько раз кровь сдавать, много времени занимает.

Показать ещё