Хофитол и цитофлавин… Кому эти таблетки и от чего назначали, и стоит ли их принимать?

@У меня на 8,9 нед.была небольшая гематома и отслойка. Я пролежала на сохранении… Боли в животе пропали можно сказать совсем, тьфу, тьфу...

На 1ом скрининге в 12нед. хорион формируется по передней стенке матки, эхоструктура его без особенностей. Нижний край хориона лоцируется у края внутреннего маточного зева… Это серьезно....?


Когда я лежала в больнице врач мне сказал пить дюфастон до 22 недели и все, и сказал что он поднимется ко 2 скринингу.

А когда я долечивалась в санатории Г.сказала, что это угроза. Тоже порекомендовала пить дюфастон до 22 нед. и назначила таблетки (курс 1 мес., с 18,19 нед. до 24 нед. пропить — как раз плацента должна подняться к этому времени):

1. Цитофлавин 1 т. 3 раза в день

2. Хофитол 2 т. за 30 мин.до еды 3 раза в день

И сказала Г. на УЗИ идти в 24 недели, когда плацента поднимется!!! Но не раньше!

И на узи чтобы посмотрели доплером кровоток!

Эти таблетки нужно пропить чтобы исключить функциональную недостаточность. 


Подскажите по поводу ХОРИОНА? Я прям запереживала...

Нужно ли этот курс обязательно пропить или достаточно дюфастона! Заранее спасибо! Может кто сталкивался!?


А гинеколог в ЖК говорит давай не будем пока эти таблетки пить, посмотрим что будет на УЗИ в 22 нед. и дала мне направление на узи… Я прям уже не знаю че и делать и когда на узи второе идти???!!

Хофитол и цитофлавин… Кому эти таблетки и от чего назначали, и стоит ли их принимать?


Людмила
Людмила
Нижний Новгород
041053
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
●♥•°•ღЕвгенияღ•°•♥●
●♥•°•ღЕвгенияღ•°•♥●
Санкт-Петербург
мне хофитол выписали от тошноты постоянной, но мне он не пошёл, так плохо мне никогда не было… пила только день, вечером часа пол рвало
Пожаловаться
ЕВГЕНИЯ
ЕВГЕНИЯ
СЕРГЕЙ
12 лет
Чехов
Я хофитол пила с первой берем. потому что под конец отеать начала, насколько мне помниться, то его пьют чтоб вывести застоявшуюся жидкость. Дюфастон — ВЕЩЬ!!!  Я благодаря ему обе беременности сохранила. Оба раза пила почти до родов. Скрининг не делала ни разу.  Пей дюфастон, витамины( не переборщи только, и с витамином С поаккуратнее — много нельзя).Ну а насчет лекарств — я бы наверно тоже стала пить
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарья
11 лет
Москва
Хофитол пила при высоком билирубине, «печень чистит». Назначали несколько раз. Было предлежание плаценты на ранних сроках, далее на 20 низкое расположение, теперь нормально поднялась. По передней стенке быстрее поднимется. Делала много и часто УЗИ.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Пила хофетол, были не очень хорошие печеночные пробы. Пропила — все нормализовалось