Повышение сахара во время беременности

@Девочки! Подскажите, повышался ли у кого-нибудь сахар в крови во время беременности? У меня до последней беременности всегда был в норме, кушала все что хотелось, а вот сейчас сдала анализы (натощак) и сахар немного повышен. Гинеколог сказала корректировать питание при помощи диеты. Вчера сидела в инете, чтоб как-то составить себе новое меню, пока не очень получается.
Может у кого-то была такая же проблема, как у меня? Подскажите, пожалуйста, рецепты или дайте ссылки. Спасибо всем кто откликнется!

Повышение сахара во время беременности


Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
02423018
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эйрена
Эйрена
Сынуля
21 год
Таганрог
а вот еще про питание беременных:
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
Спасибо огромное. Кушаю я по чуть-чуть раз 5,6 в день. Жирного, жаренного сказали нельзя вообще.

Вот то что мне по списку можно (дали в ЖК): мясо нежирных сортов, рыба, грибы, овощи(кроме картофеля, сухих бобовых, различных консервов), фрукты (кроме винограда, бананов, сухоруктов) — по 200г 3 раза в день, 1 вареное яйцо, 50-70г твердого сыра, 4 кусочка хлеба, 300г супа на овощном или грибном бульоне(без зажарки, крупы, макарон, картофеля), крупа (овсяная, гречневая, перловая по 2ст.ложки за прием пищи), 3ч.л. сахара, меда или варенья, 1ч.л. сливочного масла.

Вот сижу теперь и думаю как бы мне так питаться, чтобы и малыш все необходимое получал для своего развития, и чтобы сахар в норму пришел. (Сварила сегодня суп: морковь, капуста, лук, грибы — что-то не очень хочется такое есть ).
По поводу веса: на учет становилась 55,5кг, сейчас 55кг

Пожаловаться
Эйрена
Эйрена
Сынуля
21 год
Таганрог
да… без картошки как-то не айс.....
Мне вот нравится гречка с овощами и грибами. Попробуй сначала потушить овощи, можно и грибы в сковороде минут 10, а потом туда крупу гречневую и до готовности, чеснока еще туда, вкуснятина получается.
вообще в той ссылке, что я тебе прислала, грибы тоже не рекомендуют беременным....
Я думаю, что сейчас пойдут фрукты активно, овощи уже пошли, так что разнообразие тебе обеспечено, а белки и углеводы можно успешно получать из рыбы, курицы, гречки и овсянки. Осваивай новые рецепты!
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
Спасибо за рецептик. Я тоже читала, что грибы беременным не рекомендуют употреблять в пищу.

Вот я и попросила, чтобы девушки поделились какими-нибудь рецептами, а так сижу в инете, смотрю рецепт и думаю, что получится если из него выкинуть все то, что мне есть нельзя.
Пожаловаться
Эйрена
Эйрена
Сынуля
21 год
Таганрог
со мной такого не было. вот что я накопала в интернете:
Вообще я думаю нужно тебе употреблять побольше свежего в пищу: фрукты, овощные салаты. и по меньше мучного, сладкого и жареного-жирного.
Попробуй один прием пищи, например завтрак или ужин вообще заменить исключительно фруктами или салатами. Так ты и вес сможешь контролировать заодно:)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероника
11 лет
Олесенька
2 года
Санкт-Петербург
а какой у вас сахар? Вы его пересдавали? К эндокринологу ходили?
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
У меня 5,3. Гинеколог сказала сидеть на диете 2 недели потом пересдать анализ. У эндокринолога еще не была, жду повторного анализа.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероника
11 лет
Олесенька
2 года
Санкт-Петербург
5,3 это пограничное значение. Это еще норма. Обычно направляют сразу же пересдать или на  сахарную кривую
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
В интернете прочитала, что для беременных норма до 5,2, конечно мой показатель это не повод ставить диагноз «сахарный диабет», но мой Г. говорит, что 5,3 это тревожный сигнал. Поэтому и переживания появились.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероника
11 лет
Олесенька
2 года
Санкт-Петербург
обычно при таком показатели направляют на сахарную кривую. этот тест более точный
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
Я даже не слышала о таком анализе, может его в ЖК не делают? Спрошу у Г.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероника
11 лет
Олесенька
2 года
Санкт-Петербург
на него обычно направляет эндокринолог
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
Понятно, спасибо.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
У меня тоже повышался сахар, я две недели сидела на диете, и три раза в сутки измеряла уровень сахара в крови, у беременной девушки на тощак сахар не должен превышать  5.5 это норма для нас, а после того как позавтракаем, через час сахар не должен превышать 7.2. Я буквально с 12 недели наблюдаюсь у эндокринолога и сахарную кривую сдавала. Диета еще не самое главное, главное не пережить и не расстраиваться, от переизбытка или резкой смены настроение сахар может резко повыситься!
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
Спасибо. А сейчас у Вас сахар в норме? Продолжаете ли соблюдать диету?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
Да, сейчас сахар у меня в норме, кушаю все, но помаленьку!
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог
Спасибо, здоровья Вам!



Пожаловаться
Оля Счастливая
Оля Счастливая
Екатерина
10 лет
Касли
у меня до 12ой недели был немного завышен сахар, но потом все нормально стало. на диете не сидела, но я впринципе ничего сладного жирного и пр не ем. — редко очень.
Пожаловаться
Илона
Илона
Минск
у меня 7 недель сахар 5.9, и пиnf.cm вроде правильно, врачи очень напугали. Везде читаю, что после 20-й недели   сахар у беременной может повысится,   только у вас   увидела до 12-й, не одна я такая(
Пожаловаться
Оля Счастливая
Оля Счастливая
Екатерина
10 лет
Касли
мне врач, терапевт говорила что такое может быть из-за перестройки организма, весь организм очень сильно настраивается на беременность именно до 12 недель. Думаю у вас так же как и у меня потом все нормально будет. УДАЧИ!
Пожаловаться
Илона
Илона
Минск
спасибо) очень буду в это верить, почему то направили в другой город в больницу для улучшения диагноза, надеюсь   там   меня порадуют, так нервничаю(  
Пожаловаться
Оля Счастливая
Оля Счастливая
Екатерина
10 лет
Касли
я потом тоже много сдавала анализов, и мочу на сахар и еще какие-то, но все нормально было. думаю у вас тоже так будет.
Пожаловаться
Маша
Маша
просто не есть сахар, сладкое, мучное, рожки высших сортов, манную кашу, картофель ограничить(немного можно), виноград и хурму тоже нельзя… остальное можно
Пожаловаться
Елена
Елена
Маргарита
11 лет
Волгодонск
у меня у знакомой повысился сахар до 13 она в инете нашла разные способы понижения… и опустился конечно сейчас до 7 но опустился:)))