Девчат, как снизить тонус… так сказать в домашних условиях?

@До явки еще неделя… А раньше нет возможности сходить к врачу, т.к. в другом городе нахожусь...

А после последней поездки живот что-то побаливает...

Как можно снизить тонус? Коленно-локтевая позиция и постельный режим… а что еще? 

Пока лежу или сижу, живот не болит. Как только встану, тянет низ живота...

В больницу ложиться ну очень не хочется… одного раза с лихвой хватило((((((


Юлия
Юлия
Трехгорный
0211080
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово
НО-ШПУ МОЖНО 3 РАЗА В ДЕНЬ, МАГНИЙ ХОРОШО А НА СЧЕТ ГИНИПРАЛА ЕЕ НА ВАШЕМ СРОКЕ УЖЕ МОЖНО НО С НЕЙ АККУРАТНЕЕ НАДО ДОЗИРОВКА РАЗНАЯ У ВСЕХ.
Пожаловаться
Катенок
Катенок
Пермь
а я то думаю зачем мневсе магний В6 выписываютна сохранении была так свечи папаверин дававли… щас без свечей один магний, тонус тонус тонус…
Пожаловаться
Мария
Мария
Саратов
Коленно- локтевую позицию при тонусе нельзя не в коем случае, магнеВ6 еще хорошо помогает! Здоровья Вам обоим)))) 



Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
Ношпу 1*3 р/день, папаверин на ночь и лежать лежать лежать…
Пожаловаться
Светлана Афанасьева
Светлана Афанасьева
Калуга
ношпу выпей она безобидная и расслабляет мускулатуру, желательно на правом боку лежать и как можно реже ходить
Пожаловаться
Светлана Афанасьева
Светлана Афанасьева
Калуга
папаверин  это как обезболивающее мне врач говорила его в задний проход вставлять когда связки болят
Пожаловаться
Дымок
Дымок
Сочи
Бандаж носи, только правильно одевай
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Я слышала свечи папаверина помогают, таблеточки тоже не повредят.Но главное постельный режим, я когда на сохранении лежала девочки с тонусом только в туалет с кровати вставали! Береги себя и малышку.А кто знает при тонусе всегда живот тянет или бывает, что просто как каменный становиться???
Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
Когда просто каменный-это тренировочные схватки, называются схватки Брекстона-Хикса, это мне врач говорила, когда в 23 недели я пришла к ней с проблемами каменения матки. А сейчас еще в журнале жду малыша майском в статье прочитала. Они не сопровождаются болевыми ощущениями, только чувством напряжения и проходят самостоятельно через 1,5 минуты максимум.
Пожаловаться
Оля ЛЯ
Оля ЛЯ
Артемий
9 лет
Москва
по разному, бывает болит, бывает тянет, а бывает как у меня каменеет только тогда, когда на спине лежишь...
Пожаловаться
Оля ЛЯ
Оля ЛЯ
Артемий
9 лет
Москва

Схватки Брэкстона-Хикса — ложные схватки, которые появляются у некоторых женщин после 20-й недели беременности

ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F5%E2%E0%F2%EA%E8_%C1%F0%FD%EA%F1%F2%EE%ED%E0-%D5%E8%EA%F1%E0






Пожаловаться
Евгения
Евгения
Омск
свечи папаверина, ношпа, валерьянка и магнеБ6
и покой покой покой!!!
Пожаловаться
Оля ЛЯ
Оля ЛЯ
Артемий
9 лет
Москва
Извините, Евгения, а валерьянка в каких дозах и в каком виде(я думаю таблетки, т.к.капли на спирту?!)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Омск
Валерьянка в таблетках, я пила три таблетки в день. Пила примерно в 8 и по 14 неделю.
Теперь пью только для успокоения, потому что от такого избытка гормонов, даже логически поминая что нервничать нет причин, все равно любое переживание перерастает в невроз :)
Пожаловаться
Оля ЛЯ
Оля ЛЯ
Артемий
9 лет
Москва

это даааа))

Спасибо за ответ!

Пожаловаться
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
Амалия
9 лет
Сочи
таблеточки гигипрал можно — по половинке дважды в день
Пожаловаться
MAlina
MAlina
Курск
Насколько я знаю, гинипрал на этом сроке нельзя еще! Мне в 32 недели приписывали и то по 1/4 таблетки
Пожаловаться
MAlina
MAlina
Курск
А тем более без врача, серьезные таблетки
Пожаловаться
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
☆DевYшкA-VнE-ZаконA★
Амалия
9 лет
Сочи

гинипрал нельзя в первом триместре, у автора уже второй. еще при лактации.

суточная доза опять же 4-8 таблеток...

мне в роддоме прописывали по половинке 4 раза в день. итого таблетки — помогало.

а потом, для закрепления эффекта — по половинке дважды в день.

конечно, не стоит принимать препарат без консультации с врачом, но автору можно все же сходить к врачу и посоветоваться насчет гинипрала.

свечи папаверина лично у меня обратный эффект вызывали.

а ношпа так вообще как мертвому припарка.

Пожаловаться
MAlina
MAlina
Курск
Опять же, кому как, мне помогал Папаверин и Ношпа, ну и Магний В6 в комплексе все
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анютка
11 лет
Ярослава
9 лет
Апрелевка
Лежу, пью ношпу, валерьянку.